Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый Kazan Mall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

Мужчина погиб под колесами иномарки в Казани

В Казани мужчина погиб под колесами иномарки. Авария случилась утром на улице Космонавтов в Советском районе.

Водитель автомобиля Chery следовал со стороны улицы Ершова в направлении улицы Патриса Лумумбы. По предварительным данным, пешеход пытался перебежать проезжую часть в неположенном месте.

Фото: управление ГИБДД МВД по РТ

В итоге иномарка сбила мужчину. От полученных травм он скончался, сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в управлении ГИБДД МВД по РТ. Сотрудники Госавтоинспеции на месте выясняют все обстоятельства случившегося.

В пресс-службе министерства здравоохранения РТ уточнили, что мужчина умер до приезда медиков скорой помощи. Ему было 60 лет.

Накануне в столице Татарстана водитель иномарки задавил пенсионерку, двигаясь задним ходом во дворе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 11:06

Там же ограничение 40 км. Куда он летел? Как там можно было сбить насмерть?

  • RX300
    19.11.2019 10:53

    Вот...опять убийственная ИНОМАРКА!!!!! До коле будем терпеть это....иномарочное нашествие?!

    • Анонимно
      19.11.2019 11:21

      думаете Лехус RX300 лучше? Дрова не очень. Хотя бы 350 надо.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:06

    Там же ограничение 40 км. Куда он летел? Как там можно было сбить насмерть?

    • RX300
      19.11.2019 11:11

      ясен пень....ИНОМАРКА же. Черным по русскому ведь написано в заголовке.

    • Анонимно
      19.11.2019 11:20

      А вы думаете что тонна металла двигающаяся со скоростью от 40 до 60 км/ч вас погладит и не переломает ни чего???
      Сколько я писал про пешеходов (смертников) которые считают что машина должна остановиться как вкопанная, что она не несет смерти а лишь чуток скучает.

      • Анонимно
        19.11.2019 13:18

        У меня полторы тонны. И за 40 лет вождения пока никого не сбил.
        Тьфу, тьфу, тьфу.
        Научитесь пользоваться опцией "свободные руки" или просто не берите мобилу во время движения. И будет Вам счастье.

    • Он самый
      19.11.2019 11:22

      Еще один бессмертный доказал что пешеход всегда прав.
      Берегите себя.
      Сейчас много водителей неадекватных (впрочем таких же как и пешеходов).

    • Анонимно
      19.11.2019 11:39

      11.06 Откуда Вы знаете, что он "летел".
      Что касается легенды про безопасные 40 км в час.
      Попробуйте сами разбежаться со всей силы.... и направить себя головой об бетонную стенку.
      Вот представили?
      При том, что вряд ли бежать сможете быстрее 20-25 км час.

      Сейчас в некоторых автобусах стали делать хорошее дело, напоминать о безопасности при переходе улиц. Надо больше, по всем каналам, по радио, по телевидению.

      • Анонимно
        19.11.2019 11:56

        посмотрите в интернете есть ролик Ловушки для пешеходов. В котором рассказывается как остаться живым. А не быть мертвым но правым...

        • Анонимно
          19.11.2019 16:43

          Краткое содержание "смотрите как переходит дорогу собачка-дворняжка" ведь сейчас даже она знает как правильно и где переходить дорогу.

    • Анонимно
      19.11.2019 16:41

      А для того, чтобы убить автомобилем надо обязательно лететь? Под колеса уйдет и мало не покажется, автомобиль как правило весит под тонну, а асфальт-это не перина. Водителя жалко, из-за глупого поступка стороннего человека теперь нахлебается, еще и жить с этим.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:19

    Например, если твой организм насквозь изнутри пропитан жидкостью из фанфуриков то любой несильный удар может вызвать разрыв внутреннего органа. И вообще, переходя дорогу в неположенном месте человек должен сам нести ответственность за свою жизнь и ни на кого не пенять в случае форсмажора.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:23

    Норматив нужно соблюдать, через каждые 300м должны быть переходы, но у нас всем плевать.

    • Он самый
      19.11.2019 12:04

      Чушь.
      Хоть через 100 м сделай, все равно найдутся "олени" которым 2 мин. дороже сломанных костей а то и жизни.
      Ибрагимова яркий тому пример. Светофоров больше чем перекрестков, даже заборы не мешают скакать и перебегать проезжую часть в неположенном месте.

    • Анонимно
      19.11.2019 12:19

      11.23 Посмотрите внимательно на фото. Регулируемый пешеходный переход в 50-70 м. от места ДТП.
      Но так короче путь............ на тот свет.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:29

    Уберите уже с наших дорог ИНОМАРКИ

  • ЛДПР
    19.11.2019 12:09

    Народ косит, только так...особенно пенсионеров....

  • Анонимно
    19.11.2019 12:17

    Ещё не один пешеход не сбил ни одного водителя...

  • Анонимно
    19.11.2019 13:25

    С отсечкой в 20км в скоростном режиме, нужно делать в городе 20 км / ч режим, тогда все будут 40 км/ч ездить, возможно начнутся альтернативные виды транспорта развиваться

  • Анонимно
    19.11.2019 15:13

    Люди, обратите внимание, В ДТП участвовало 2 машины!! Был свидетелем данного ДТП. мужчина выбежал перед Черри и силой удара его выбросило на встречку под Приору, после столкновения с Приорой погиб на месте.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:27

    Обратите внимание, в ДТП участвовало 2 машины!

  • Анонимно
    19.11.2019 15:33

    Был свидетелем этого ДТП. Пешеход выбежал на проезжую часть прямо под Черри, силой удара его отбросило на встречную Приору, в результате чего он ударился головой об асфальт и погиб на месте. Пешеход-сотрудник дорожной службы, но жилет на него надет не был, держал в руках

    • Анонимно
      19.11.2019 19:33

      А что светящийся жилет в руках не видно что ли .Вообще не внимательные водители они скоро корову на дороге светящуюся не увидят .

  • Анонимно
    19.11.2019 19:31

    Ну вот еще один мужчина умер.Я не понимаю как в городе можно не осторожно ездить да тут везде кто нибудь да может выскочить .Соболезнование родным и царствие небесное усопшему .