Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

РЖД показали новые плацкарты. Они все больше похожи на купе

Холдинг РЖД представил концепт нового плацкартного вагона на ежегодной выставке «Транспорт России», которая в эти дни проходит в Москве. Макет вагона с модульным пространством в натуральную величину выставлен на стенде холдинга, сообщает РИА Новости.

Фото: ©  Илья Питалев, РИА «Новости»

Стены вагона выполнены в светлых тонах, а полки — в бежевых. Они разделены перегородкой в виде шкафа, и, по словам корреспондента информагентства, эта модель напоминает купе. Также у каждого пассажира теперь будет свой личный стол и шторки на полках.

Количество мест в вагоне осталось прежним — он может принять 54 пассажира одновременно.

Фото: ©  Илья Питалев, РИА «Новости»

Прототип разработал российский производитель — группа «Трансмашхолдинг». Представитель «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, «дочка» РЖД) сообщил, что это не итоговый вариант вагона, а одна из концепций.

Фото: ©  Илья Питалев, РИА «Новости»



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 13:17

Люди, которые могут позволить себе купить все, что потребуется на новом месте, включая гардероб, свежее белье и прочее, редко ездят в поездах, и уж точно не в таких вагонах.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:07

    А чемоданы куда? И подниматься как? Не понимаю..

    • Анонимно
      19.11.2019 12:03

      11.07 Показывали вроде уже сотни раз. Неужели трудно самим посмотреть? Пишите же на клавиатуре в БО , значит интернет есть и комп

      • Анонимно
        19.11.2019 14:27

        Если я открываю новость, то я хочу там всё и прочитать. Новости собираются в одном месте для экономии времени, а не для "а продолжение новости ищите там-то". Вопросы возникают на основании имеющейся информации. Вернее её отсутствии.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:08

    если убирать из плацкарта 3-ю полку для вещей - тогда надо предусматривать другие места для его размещения. просто забыть про необходимость места для багажа для пассажиров верхних полок (как сделали в 2-х этажных поездах) - это не выход

  • Анонимно
    19.11.2019 11:09

    Дружко: "Сильный концепт - делать его мы, конечно, не будем".

  • Анонимно
    19.11.2019 11:11

    А куда чемоданы складывать?

  • Анонимно
    19.11.2019 11:20

    Опять, наверно, РЖД, цену задерет. На самолёте давно уже дешевле, чем на поезде

    • АН61
      19.11.2019 14:16

      Не давно и не ниже , два года назад летал и ездил на поезде в Сочи ,цены были почти одинаковы ,в поезде чуть дешевле ,я купе имею в виду .
      Нынче тоже сравнил цену ак Победа без багажа и поезд ,хочу с семьёй на майские слетать в Питер , так ДЕШЁВАЯ цена на самолёт чуть дешевле поезда ,это так .

    • Анонимно
      19.11.2019 15:50

      Приведите примеры, что дешевле.
      На распродажах S7, да, дешевле.

      А пока набрасываете.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:26

    На двухэтажном поезде - комфорт купе, цена ниже плацкарта.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:27

    У нас, к сожалению, не умеют делать, чтобы, было одновременно и красиво и удобно. Или красиво, но не удобно, или удобно, но не красиво. Это, видимо, и есть наша глубинная философия, которая мешает нам жить ) Dr. Bohlen

  • Анонимно
    19.11.2019 12:29

    Уже лучше, но все еще колхоз

  • Анонимно
    19.11.2019 12:32

    плацкарт в 21 веке - это какая то дичь

  • Анонимно
    19.11.2019 12:49

    Сейчас нормальные люди не ездят с багажом ,весь багаж это пластиковая карта , любые вещи продают на каждом углу ,времена мешочников прошли .

    • Анонимно
      19.11.2019 13:17

      Люди, которые могут позволить себе купить все, что потребуется на новом месте, включая гардероб, свежее белье и прочее, редко ездят в поездах, и уж точно не в таких вагонах.

    • Анонимно
      19.11.2019 13:22

      12.49 А на отдых Вы тоже с пластиковой карточкой катаетесь? Или на месте все покупаете?

  • Анонимно
    19.11.2019 12:54

    Хуже стало, чем было. Теснота и клаустрофобия. Столик возле прохода стоит. И где верхний столик для пассажиров сверху? Пускай им тоже поставят, чтобы сверху могли крошить и ноги чтобы свисали с потными носками ) Ведь столик нижний, как говорит РЖД, для пассажиров снизу

    • Анонимно
      19.11.2019 13:32

      наверху откидной столик, приглядитесь к фото.

      • Анонимно
        19.11.2019 22:36

        Он не для еды. Или вы в постели хотели есть согнувшись )

    • Анонимно
      19.11.2019 14:35

      Столько чуши нагородили, просто пользуйтесь на здоровье. Один из самых комфортных видов передвижения, больше 100 лет! Мне нравится.

  • Анонимно
    19.11.2019 13:47

    Они разделены перегородкой в виде шкафа
    - это и есть место для багажа

  • Анонимно
    19.11.2019 16:03

    перевозить народу станут меньше...кстати, столы сохранились, можно было бы предусмотреть ресторан для богатых пассажиров...все больше уповаю на автобусы и небольшие самолёты.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:09

    Для вошек и блошек много места. Должна обеспечиваться доступность и качество санитарной обработки

  • Анонимно
    19.11.2019 17:11

    Продолжают атомизировать общество.
    Скоро самый удобный плацкарт будет загонно-стойлового содержания.

  • Анонимно
    19.11.2019 19:56

    К чему это? Все уже давно на самолетах летают на большие расстояния, а близко можно и на электричке доехать...

  • Анонимно
    19.11.2019 20:13

    Ужасный вагон! В окно, напоминающее бойницу и не посмотришь! если едешь компанией - не пообщаешься! Когда в РЖД велосипеды перестанут изобретать? и что толку в столике на второй полке? Замкнутое пространство - у кого и не было, клаустрофобия начнётся! А с детьми как ездить в таких полукапсулах? В общем хотели как лучше, вышло как всегда!

  • Анонимно
    19.11.2019 20:35

    Неудачный ракурс двух первых фотографий. Исходя из этого возникает ряд вопросов- как подняться, в том числе и с горячим чаем, на верхнюю полку и с нее же спуститься, какова ее освещенность дневным светом, где хранить багаж, и главный- какая в этих отсеках предусмотрена вентиляция? И как стелить и убирать постель? Хоть это и забота проводников, но интересно)

    • Анонимно
      1.12.2019 23:59

      ДА! Про постель в самую точку! На верхней полке с этим долбаным шкафом постелить постель, надо сильно потрудиться! А какая прелесть крошить крошки сверху и разливать чай и напитки! Чудненько!

  • Анонимно
    19.11.2019 21:28

    в старом плацкарте 7 человек сели за стол , достали курочку жареную, колбаску с огурчиками, бутылочку водки и поехали

  • Анонимно
    19.11.2019 21:29

    -11 в Казани......а у нас +5

  • Анонимно
    19.11.2019 21:55

    Широкие люди могут и застрять, как Винни-Пух в дверях Кролика.

  • Анонимно
    19.11.2019 22:25

    Теперь уж точно буду ходить в Москву пешком...

  • Анонимно
    19.11.2019 22:35

    Да уж, какой чудак это спроектировал ) С советскими конструкторами ему уж точно не тягаться, прежний плацкарт был всем хорош, кроме длины полки, но там уж деваться было некуда

  • Анонимно
    20.11.2019 21:48

    Меня одного бесит этот шкаф между полок? Ни сесть нормально, ни в окно посмотреть. Нахрен он там нужен?????