Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

В Казани стартовал опрос по установке колеса обозрения в парке им. Урицкого

На портале kzn.ru запустили опрос по установке колеса обозрения в парке им. Урицкого в Казани.

Установить 36-метровый аттракцион хочет частный инвестор — ООО «Панорама». Сейчас проект находится на стадии рассмотрения. Идею представители инвестора и дирекции парков и скверов обсуждали с казанцами на открытой встрече 14 ноября.

Планируется, что колесо обозрения будет иметь 14 закрытых отапливаемых кабин на 4−6 человек, время полного оборота составит 7−12 минут. Разместить колесо обозрения предлагается на пустующей территории между перголой с качелями и концертной площадкой, в конце канала озера. Стоимость проекта оценивается в 60 млн рублей.

Голосование продлится до 25 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 13:25

Категорически НЕТ!

  • Анонимно
    19.11.2019 13:25

    Категорически НЕТ!

    • Анонимно
      19.11.2019 16:28

      категорично ДА !

    • Анонимно
      19.11.2019 17:43

      не понятно почему же) в большинстве парков стоят колеса обозрения.

    • Анонимно
      19.11.2019 21:47

      цена копеечная,т.к. любой стеклянный надземный переход стоит 70млн. С этого колеса будет открываться прекрасный вид на 2 дымящие 24 часа в сутки трубы ТЭЦ,а также на горящие дымящие трубы Оргсинтеза-Врагу не пожелаю любоваться таким пейзажем,тем более за Деньги!?

      • Анонимно
        20.11.2019 16:21

        Тем не менее это реальный пейзаж. В каком городе нет промышленности? Занавес что ли теперь делать какой-то?

  • Анонимно
    19.11.2019 13:28

    Лучше 20 этажку построить!!!Там и так место мало!!!Маразм!!!

  • Анонимно
    19.11.2019 13:31

    сколько будет стоить годовое содержание? имхо: не окупится.

    • Анонимно
      19.11.2019 14:42

      Как мне кажется наоборот окупится, инвестор же до этого не прогорел, значит рассчитывает на что-то. Но время покажет, может даже в следующем году уже можно будет покататься.)

      • Анонимно
        19.11.2019 18:48

        Или у инвестора есть колесо, которое срочно надо куда-то деть. А свежая новость про Нижний Новгород не в тему случайно? Они продали свое старое колесо в другой город, в какой неизвестно.

    • Анонимно
      19.11.2019 17:45

      какая разница, это частный проект. пусть сам и разбирается с окупаемостью. Просто так тоже никто бы не стал вкладываться в это дело.

  • Анонимно
    19.11.2019 13:32

    Денег девать больше некуда!!!лучше бы больным детям помогли

    • Анонимно
      19.11.2019 13:47

      Началось. Вы хоть понимаете, что это разные бюджеты? Они не взаимосвязаны. Да что Вам объяснять то...

    • Анонимно
      19.11.2019 17:46

      Инвестор сам решает куда ему девать деньги.

      • Анонимно
        20.11.2019 16:22

        ага, вечно ноющие критиканы. Не колесо, так пусть другой аттракцион поставит. В городе нет толком ничего из каруселей.

  • Анонимно
    19.11.2019 13:33

    Это уже не парк. Весь вырубили. Голый, неуютный стал. Толпы народа. Еще и колесо это. Полный маразм.

    • Анонимно
      19.11.2019 13:59

      13:33. Полностью с Вами согласен. Раньше Урик был, пусть и не такой "навороченный", но очень тихий и уютный, имел свою ауру. А теперь там все иначе. Я не хочу сказать, что там сейчас плохо, но надо думать о том, чем его заполнять. Беговые дорожки необходимо убрать в сторону, место для этого есть, люди мешают друг-другу. Если инвестор желает вложиться, то почему именно Колесо обозрения? Нет там соответствующего вида для Колеса. Простаивать оно будет. В Кырлае, и то, толком никто не катается. Неужели нельзя установить, какие-нибудь, другие аттракционы?

      • Анонимно
        20.11.2019 00:51

        Для бегающих дорожки эти очень даже нужны, а вы можете рядом постоять

    • Анонимно
      19.11.2019 17:47

      Вы больной что ли? Гуляйте по тайге тогда, если вас люди смущают!

    • Анонимно
      19.11.2019 18:32

      О чем вы говорите!? раньше в парке собирались только алкаши! сейчас парк облагородили и колесо только его разнообразит и украсит. с детьми гулять одно удовольствие!

      • Анонимно
        20.11.2019 16:23

        Точное замечание, и еще всякие гопники да бомжи. Теперь можно спокойно погулять по ухоженному парку

  • Анонимно
    19.11.2019 13:36

    когда стартует опрос горожан - есть критерий нижнего уровня опрошенных...или четверых хватает?

  • Анонимно
    19.11.2019 13:36

    Сейчас начнется -зачем колесо,деньги пилят,что там смотреть с этого колеса.Если не за наш счёт,то пусть ставят,ребенку будет интересно.

    • А вот почему бы и не начать? Там реально с него нечего смотреть будет. Если так хочется увидеть красоты города, то уже и так есть неплохие колёса, к тому же повыше. Здесь же тихий, укромный уголок может обрести ненужный аттракцион, который станет новым источником шума. Кроме того, тут же подтянутся другие, куда более бессмысленные аттракционы.

    • Анонимно
      19.11.2019 17:48

      Слушайте может инвестор сам разбереться куда ему деньги то девать? Лучше своим деньгам такое внимание уделяли.

    • Анонимно
      19.11.2019 18:33

      Убирать-то будут за наш счет

  • Анонимно
    19.11.2019 13:37

    Бессмысленно даже для инвестора, с высоты будут открываться удивительные виды на промзону и хрущевки..

  • Анонимно
    19.11.2019 13:38

    В парк Урицкого на колесо. Очно не поеду. Реконструкция парка Горького, как и идея о строительстве тематического парка а-ля Диснейленд, Port Aventura, park Ferrari смотрю совсем заглохли... Жаль.

  • Анонимно
    19.11.2019 13:41

    Почем билет будет стоить? Почему почти в два раза по времени полного оборота? А причем тут опрос? частный инвестор на свои деньги хочет построить, риски окупаемости берут на себя, или боятся, что рядом с колесом построят кассу-девятиэтажку и храм для кассиров?

    • Анонимно
      19.11.2019 18:35

      Опрос потому, что все здравомыслящие против. Правда не уверен, что это отразится на официальных результатах опроса.

  • Анонимно
    19.11.2019 14:26

    Ребята, вы что вечно недовольные. Деньги частные, сносить ничего не нужно, мешать никому не будет, детишкам весело. По мне так неплохой проект.

  • Анонимно
    19.11.2019 14:30

    колесо обозрения в одном из самых низких мест города с видом на завод промзону и свалку в левченко... заманчиво!

  • Анонимно
    19.11.2019 14:47

    Если это безумство возведут, городской бойкот ему объявить. Ни одного билета. Чтоб инвестор обанкротился. И его быстро быстро сдатут на металлолом.

    • Анонимно
      19.11.2019 18:37

      Да кто один раз прокатится - второй не захочет, денег пожалеет. Вот только урон месту будет нанесен и убирать это все непонятно кто будет.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:28

    Кого так проталкивают власти в качестве инвестора? Для отмывания денег?

  • Анонимно
    19.11.2019 17:35

    там итак не протолкнуться уже. Народ косяками бродит. Куда еще колесо то это ставить??

  • Анонимно
    19.11.2019 18:21

    Отличная новость! Парк изменился только в хорошую сторону и колесо сделает его еще лучше и разнообразнее! Наконец-то начали развивать парки отдаленные от центра, не надо будет пол города проехать, что бы покататься на колесе. И опрос надо проводить среди целевой аудитории, то есть детей)), а не среди "прожженых" критикантов, которые все про распил каких-то денег пишут. Читаешь их комментарии и ужасаешься((.