Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

В отношении жительницы Челнов, посадившей за руль 6-летнего сына, завели уголовное дело

В отношении скандально известной жительницы Набережных Челнов Агины Алтынбаевой, посадившей за руль автомобиля 6-летнего сына, завели уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»), ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), сообщает пресс-служба следственного комитета по Татарстану.

На днях 28-летняя челнинка опубликовала в соцсетях резонансное видео. На записи видно, что ее маленький сын управляет автомобилем, который разгоняется на трассе до 130 км/ч. «Счастливый сыночек», — подписала женщина ролик. «Он у меня уже с 4 лет катается. Ему сейчас 6, не вижу в этом ничего плохого», — пояснила она, комментируя происходящее одному из федеральных СМИ.

Проверку по факту записи поездки начали сотрудники местного отдела ГИБДД совместно с сотрудниками отдела ПНДН управления МВД по Челнам. Накануне изучение данного факта по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина начал следственный комитет РФ по РТ.

В ближайшее время Алтынбаеву вызовут на допрос в качестве подозреваемой. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается. Ход дела находится на контроле в центральном аппарате СК РФ.

Напомним, накануне инспекторы ГИБДД остановили автомобиль женщины в 21:00 в Мамадышском районе. По итогам проверки в отношении челнинки составили протоколы по пяти статьям КоАП РФ. Из них самый высокий штраф — 30 тыс. рублей — предполагает «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 14:44

Чего искала, того и добилась, внимание всей страны обеспечено, со всех сторон))

  • Анонимно
    19.11.2019 14:41

    А освидетельствование или психиатрическая экспертиза будет?

    • Анонимно
      19.11.2019 15:37

      Ну по УПК назначение и произрастал экспертизы обязательно если необходимо установить «психическое или физическое состояние подозреваемого, когда возникает сомнение в его вменяемости». Тут я думаю с учётом многочисленных «выступлений» этой дамы у следствия возникнут обоснованные сомнения, полторы должны провести.
      Другое дело, что сажать в СИЗО её вряд ли будут и на экспертизу она не согласится, поэтому придётся пройти судебную процедуру, по принудительному помещению в стационар.

  • Анонимно
    19.11.2019 14:41

    Отгребет по максимуму сейчас.В назидание другим.Сажать за руль также будут,просто выкладывать не будут и все.

    • Анонимно
      19.11.2019 21:37

      кокой смысл сажать за руль, если нельзя выложить?

      • Анонимно
        20.11.2019 09:43

        Раньше в поле меня отец сажал на стареньком москвиче без видео и прочего ) но за пределы поля не разрешал естественно

  • Анонимно
    19.11.2019 14:44

    Чего искала, того и добилась, внимание всей страны обеспечено, со всех сторон))

    • Анонимно
      19.11.2019 22:10

      Помните, что Гитлер был художником, но после того, как его не взяли в художественную школу, он огорчился и стал Гитлером!!!!

      Вот также и здесь.

      Может ее в школу актерского мастерства не взяли?

      Или в институт культуры?


  • Анонимно
    19.11.2019 14:50

    Вот что пендель (от Бастрыкина) делает!
    Без этого никак.

  • Анонимно
    19.11.2019 14:59

    Может она этого и добивалась, чтобы ее лишили родительских прав? Устала от материнских обязанностей.

  • ЛДПР
    19.11.2019 15:15

    Отличная новость...неадекватных мамаш под суд...жаль ребенку судимость будет помеха...

  • Анонимно
    19.11.2019 15:23

    Вот насколько надо быть безмозглой чтобы это выложить в интернет. Медицины бессильна..... народ тупеет

  • Анонимно
    19.11.2019 15:24

    Она уверенно заявила. Сажала и буду сажать детей за руль. Проверить у психиатора точно надо. После родов у женщин случается, крыша съезжает.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:30

    Допрыгалась, нельзя так жить!

  • Анонимно
    19.11.2019 16:11

    хотела внимания, получи на всю страну. Еще бы экспертизу на вменяемость сделать !

  • Анонимно
    19.11.2019 16:35

    Молодцы. Может хоть так дебилизм будем выбивать из этого странного поколения.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:45

    Дохайпилась))

  • Анонимно
    19.11.2019 17:07

    ух как тут все взбодрились , так ей и надо закон есть закон...а вот когда кассирша из салавата то же закон нарушила тут многие на защиту грудью легли...

    • Анонимно
      19.11.2019 17:53

      Все объяснимо с точки зрения психологии. Кассирша украла у банка (а не конкретного физ лица), а банк сейчас имя нарицательное, к которому у половины страны негатив. Здесь же все представили, что ребёнок мог врезаться в их машину.
      P.S. Где тут местные психологи «известные» по лучше меня объяснят, с терминами и все как положено

    • Анонимно
      19.11.2019 18:34

      Этот дурочка могла бы на других нормальных, безвинных людей наехать.

    • Анонимно
      20.11.2019 14:32

      Кассирша воруя деньги из банка , никому не навредила и не могла навредить, кроме себя. А если в вас врежется на огромной скорости машина, боюсь , последствия будут другие.

  • Анонимно
    19.11.2019 20:58

    Ст. 125 и ст. 156 УК РФ подследственна органам МВД, а не Следственного комитета России. Если уж и соблюдать закон, то надо начинать с правоохранительных органов. Почему МВД сразу не возбудило уголовное дело, в соотвествии со ст. 150-151 УПК РФ? Только после вмешательства Бастрыкина соблбдение закона приходит в Татарстан!

    • Анонимно
      19.11.2019 23:33

      Если уж вы такой знаток УПК, то должны знать, что сейчас все дела где подозреваемый либо потерпевший являются несовершеннолетний подследственны СКР, это первый момент, а второй то, что прокурор может поручить расследование дела любому органу предварительного следствия!

      • Анонимно
        20.11.2019 08:36

        Дела подследственны Следственному комитету только в том случае, если совершено тяжкое или особо тяжкое преступление несовершеннолетним или в отношении несовершеннолетнего. А что касается прокурора, то он должен был сразу дать указание МВД на возбуждение дела, а не ждать волевого решения Бастрыкина

  • Анонимно
    19.11.2019 23:19

    А нарушений административного кодекса, таких как превышение допустимой скорости, передача управления автотранспортным средством лицу не имеющему право управления ТС, перевозка детей не достигших 14 лет без удерживающего кресла, ГИБДД не усматривает в ее действиях? Или команду ждут исполнительные органы? Уверен анализ ее страниц в соцсетях предвещает еще много интересного.

    • Анонимно
      20.11.2019 08:43

      все административные нарушения имеют срок давности привлечения к ответственности. Как по видео определяют время нарушения, что бы привлечь?