Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

​Синоптики предупредили о резком похолодании в РТ: МЧС советует не выходить на улицу

Синоптики предупредили о резком похолодании в Татарстане в ближайшие сутки. Ночью в среду, 20 ноября, температура воздуха в республике понизится до 22 градусов ниже нуля, говорится в сообщении гидрометцентра РТ.

По информации синоптиков, на территории Татарстана и в Казани похолодает до 11−16 градусов ниже нуля (при прояснениях — до 22 градусов ниже нуля), а днем ожидается от минус 8 до минус 13 градусов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На дорогах образуется гололедица, местами сильная. Ветер северо-восточный умеренный. Осадков не ожидается.

В ГУ МЧС России по Татарстану посоветовали во избежание переохлаждения и обморожения без необходимости не выходить на улицу, избегать длительного пребывания на улице детей, домашних животных и воздержаться от дальних поездок. В экстренном ведомстве также рекомендуют подготовить малоскользящую обувь. Водителей попросили избегать внезапных торможений.

Ранее синоптики дали прогнозы погоды на неделю в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 15:00

Не выходите на улицу, не еште пальму, не смотрите телевизор, занимайтесь спортом, работайте только на высокооплачиваемых должностях! - даешь еще больше лозунгов!

  • Анонимно
    19.11.2019 15:00

    Не выходите на улицу, не еште пальму, не смотрите телевизор, занимайтесь спортом, работайте только на высокооплачиваемых должностях! - даешь еще больше лозунгов!

    • Анонимно
      19.11.2019 17:57

      до -22, а что зимой будем делать, жизнь кончится... Зима идёт!!!

    • Анонимно
      19.11.2019 19:24

      Вот это правильно,не будем выходить из своих лежбищ.

    • Анонимно
      20.11.2019 08:19

      Предлагаю всем отправить работодателям смс-сообщения и сидеть дома. Причина-то уважительная!

  • Анонимно
    19.11.2019 15:10

    так и скажу на работе, мчс рекомендовало не выходить.
    а что касается домашних животных, так у меня собака и в минус 35 себя нормально чувствует на улице, просто меньше шевелится.

    • Анонимно
      19.11.2019 15:53

      Дык, собака-то шерстяная!

    • Анонимно
      19.11.2019 19:54

      Это вам собака сама сказала, что ей в -35 хорошо на улице??? Да вы ее просто домой не пускаете, типа собака на улице должна жить. В -35!!!! Да там хоть какая Шерсть- всё равно холодно. Издевательство какое-то

  • АН61
    19.11.2019 15:28

    Я бы и не вышел , МЧС зарплату заплатит за этот день ??

  • Анонимно
    19.11.2019 15:32

    Реалист.
    Не выходить до второй половины апреля, пока не потеплеет?
    Отличный совет, МЧС.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:47

    совет МЧС работодателю в ухо.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:58

    Наконец то замерзнет грязь!

    • Анонимно
      19.11.2019 17:29

      Сегодня у моей собаки радость - не нужно надевать на неё накидку от грязи!

    • Анонимно
      19.11.2019 19:12

      Как говорится у нас два положительных состояния дорог: грязь замерзла и грязь засохла

  • Анонимно
    19.11.2019 16:02

    Ну всё! Сижу на диване ! Сказано-сделано.

    • Анонимно
      19.11.2019 18:35

      Тоже жене сказал: никуда не пойду, МЧС запретило. Сижу на диване, выполняю

  • Анонимно
    19.11.2019 17:21

    подготовить малоскользящую обувь.........при -22.....

  • Низами
    19.11.2019 17:37

    Синоптики предупредили о резком похолодании в РТ: МЧС советует не выходить на улицу
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446684

    Все, завтра на работу не иду...
    Скажу, МЧС посоветовало на выходить из дома...

  • Анонимно
    19.11.2019 17:40

    "На улицу не выходить..." хорошее предложение... только вот как это объяснить начальству, которое гоняет своих работяг и в шторм и лютый мороз да ещё ставит задачу: "До победного!" угрожает лишением премий и увольнениями?...

  • Анонимно
    19.11.2019 18:27

    Кукморские валенки Вам в помощь. (Не реклама).

  • Анонимно
    19.11.2019 18:36

    Неприятный момент.
    В котельные (а видимо и на ТЭЦ) информация о похолодании поступает от диспетчера раз в смену по факту снижения температуры на градуснике. Смена длится 12 часов. И по их инструкции оператор котельной прибавляет температуру теплоносителя (увеличив режим горения газа в котле) один раз в 12 часов. Ещё пока котёл "раскочегарится", пока теплоноситель повышенной температуры дойдёт до наших батарей, пока наша комната прогреется...
    Так что готовьтесь к вспышке ОРЗ и гриппа.

    • Анонимно
      19.11.2019 23:18

      Бред не несите. Какая связь между холодом и ОРВИ или ОРЗ. Это заболевания, возбудителями которых являются вирусы и микробы. И уж никак холод!!!

      • Анонимно
        20.11.2019 08:01

        Сообщу Вам ошеломляющую весть: вирусы и микробы вокруг нас, на нас и внутри нас постоянно. Просто наша иммунная система благополучно с ними справляется. А в холод иммунная система "проседает" слегка. В это время вирус и побеждает. Такая вот связь холодов и ОРВИ

  • Анонимно
    19.11.2019 19:33

    Мчс "зажигает"

  • Анонимно
    19.11.2019 19:46

    А бассейн можно посещать?

  • Анонимно
    19.11.2019 19:48

    Уезжаем в Испанию потом Турция

  • Анонимно
    19.11.2019 20:29

    ...пошёл загружать сайт Аэрофлота. Смотрю билеты на завтра. В Барсу три рейса в день... Там завтра +13°...

  • Анонимно
    19.11.2019 20:38

    Ура! Зимушка пришла!!!

  • Анонимно
    19.11.2019 21:24

    зима это отвратительный период

  • Анонимно
    19.11.2019 21:26

    А куда службы смотрят? Вот если воду отключили - то подвозят цистернами, генераторы запускают для освещения. В этом случае тоже должны теплые автобусы и такси обеспечивать основные маршруты доставки на работу. И это дешевле , чем прекратить работать на время похолодания и замораживать налоговую базу.

  • Анонимно
    20.11.2019 07:06

    Ура! Настоящая зима с морозами придет. Заждались уже.

  • Анонимно
    20.11.2019 07:40

    Зима всегда приходит,но по разному и с аномалиями в разные стороны.Вспомните: снег выпал только в январе...на третье в ночь. Конечно, прогульщица Грета, заистерила бы и билась в падучей,но тогда даже ее прапращуров и в помине еще не было.

  • Анонимно
    20.11.2019 08:48

    -20, это для вас холодно что-ли?