Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

В Татарстане осудили пенсионера, который до смерти забил обидчика ледорубом

Суд в Татарстане вынес приговор 70-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в убийстве. Согласно материалам дела, он жестоко расправился со своим односельчанином.

Происшествие случилось в селе Нижнее Бишево Заинского района вечером 28 июля 2019 года. По версии следствия, пьяный подсудимый застал во дворе своего дома подвыпившего односельчанина. Между мужчинами случилась ссора.

В ходе конфликта мужчина не менее 10 раз ударил обидчика ледорубом по голове. Потерпевший скончался на месте от открытой черепно-мозговой травмы.

Свою вину подсудимый полностью признал. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал лично городской прокурор Заинска Ринат Каримов.

«Суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 18:19

Во дворе свое дома.... к восьми годам лишения свободы

  • Анонимно
    19.11.2019 18:16

    А в Мексике законы построже будут Рвмону Меркадору, кажется, 25 дали и сидел до звонка.

    • Анонимно
      19.11.2019 19:08

      Ну там Лейба Бронштейн пострадавший, по этому такая разница.

    • Анонимно
      19.11.2019 20:00

      Меркадер сидел в очень тяжёлых условиях. После отсидки Советы забрали его к себе, и остаток жизни он прожил в Москве на полном обеспечении, похоронен на Ваганьковском кладбище. Проспект Лопеса-это в его честь.

  • Анонимно
    19.11.2019 18:19

    Во дворе свое дома.... к восьми годам лишения свободы

    • Анонимно
      19.11.2019 18:57

      а что вас смущает? вроде в деле не фигурирует защита дома и самозащита

  • Анонимно
    19.11.2019 18:27

    Ревность?Зачем старику так строго?

    • Анонимно
      19.11.2019 18:57

      строго? вы о чем? если тебе 70 можно рубить всех на смерть? ну простили бы его и что? зарубил бы еще кого-то. да к концу жизни 8 лет в тюряге не лучшее, но сам же виноват

  • Анонимно
    19.11.2019 18:32

    Милиции нет. Полиция не справляется. Созданная Росгвардия все знают для защиты кого от кого. Плюс ко всему массовая озлобленность народа от нищеты и безысходности. Прискорбно, людей жалко..

  • Анонимно
    19.11.2019 18:32

    ни с того ни с сего в своем доме ледорубом не размахивают

  • Анонимно
    19.11.2019 18:35

    Может и за дело,воровство алкашей и наркош еще не искоренили.

  • Анонимно
    19.11.2019 18:47

    Чинушам такие сроки не дают, они и сбивают людей и стреляют и все сходит с рук, а 70 летнему 8 лет строгого

  • Рашид
    19.11.2019 18:54

    По закону надо дозвониться до участкового и вызвать на предотвращение насилия над собой. А до этого что делать? Ждать пока он тебя прикончит? У себя же на завалинке...

  • Анонимно
    19.11.2019 19:30

    Сметный приговор деду подписан

  • Анонимно
    19.11.2019 21:43

    Оправдают деда точь в точь как Бугульминского бизнесмена.