Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

Володин раскритиковал Москву за приоритет в развитии Грузии и Прибалтики в советское время

В советское время Москва по-особенному относилась к Грузии и прибалтийским республикам. Экономическая поддержка им оказывалась больше, чем другим республикам. Об этом заявил на совещании в Москве спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Надо было развивать Российскую Федерацию, а не Грузию. Вкладывали в Грузию, а сейчас видите, они обижаются, что мало в них вкладывали… Отдавали последнее и им, и Прибалтике, и другим странам, последнее отдавали. Они жили-то лучше, а все ресурсы были у нас, а себя не развивали», — цитирует «Интерфакс» Володина.

По его словам, и Грузия, и страны Прибалтики вместо благодарности заняли активную антироссийскую позицию на постсоветском пространстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 20:36

Так и сейчас вместо России Африку развивают.

  • Анонимно
    19.11.2019 20:34

    А Израиль и Чечню кто кормит?

  • Анонимно
    19.11.2019 20:36

    Так и сейчас вместо России Африку развивают.

    • Анонимно
      19.11.2019 21:24

      Прям думаете идёт борьба России, США, Китая, Франции и других стран за то, кто будет развивать Африку? Вы дальше своего носа видеть не пробовали или, как минимум собирать информацию объективную?

      • Анонимно
        19.11.2019 22:11

        В Африке активен Китай
        Франция и Германия менее активны но благодаря льготным ередитам африканцы за ними бегают
        США оказывают военное сотрудничество но ограниченно

  • Анонимно
    19.11.2019 20:37

    Лет через тридцать про нынешние времена тоже скажут как надо было что делать

  • Анонимно
    19.11.2019 20:46

    В России всегда так, потому что дальние поля всегда кажутся зеленее. Что Грузия и Прибалтика? Мелочь, если мыслить глобально.
    При царизме в первую мировую воевали, мечтая о захвате Босфора и Дарданелл. А ведь и действительно, это надо было России, тогда бы сейчас в Сирии чувствовали по другому, да и война в Афганистане, возможно, сложилась по-другому.
    При Советах помогли Ататюрку, Монголии, Вьетнаму, Лаосу, отстроили ГДР и Чехословакию, Польшу и Анголу, помогли Кубе и Чили, Мозамбику, Египту, Сирии, Ираку, Эфиопии, чуток Судану, Йемену, много Индии, Корее, дали атомную бомбу Китаю.
    И сейчас вот помогаем соседям. "Сам помирай, а товарища выручай!"

  • Анонимно
    19.11.2019 20:49

    любовь не купишь ни за какие деньги

  • Анонимно
    19.11.2019 20:49

    За 20 лет, что вы у власти при таких ценах на нефть, можно было города-миллионники в полях построить. Ну хотя бы дороги и газ в каждое поселение провести...

  • Анонимно
    19.11.2019 20:55

    Что то изменилось сегодня?

    • Анонимно
      19.11.2019 21:36

      Ну как! Ныне очень гениальные у власти)) У них все четко и умно- кормят Сирию Африку Чечню но во всем виноваты 90-е и ВОВ

  • Анонимно
    19.11.2019 21:07

    Задним умом все сильны

  • Анонимно
    19.11.2019 21:14

    А сейчас в Африку вкладываем

  • Анонимно
    19.11.2019 21:15

    Все повторяется, сегодня так же владываются некоторые територии.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:21

    А сейчас в Татарстан самые большие вливания.

    • Анонимно
      19.11.2019 23:12

      Татарстан - ДОНОР.
      ОТДАЕТ 700 ЯРДОВ, ПОЛУЧАЕТ 200

      • Анонимно
        20.11.2019 04:07

        Если бы не вливали, то не был бы донором. Развитие идет из-за мощной поддержки федерального попвительства. Если в другой регион столько влить, то тоже стали бы донором

  • Анонимно
    19.11.2019 21:23

    Чечня, Сирия, Донбасс, Крым, ЦАР, Венесуэла

  • Анонимно
    19.11.2019 21:36

    На примере КНДР и Южной Кореи, ГДР и ФРГ, Вьетнам и Япония. КАРЕЛЛИЯ и Финляндия не чего не хочет сказать.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:38

    Казань при совке была одним из беднейших городов.А Грузия просто распухала от изобилия.Продуктов на прилавках больше чем в Москве было.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:41

    Не знаю, как в Грузии, а в советские времена я жил в Прибалтике. Действительно в ТАССР приезжал каждый год, как будто в отсталый регион.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:44

    На фоне России Грузия и Прибалтика - это мелочь, 10 млн человек суммарно. Не те масштабы, чтобы сокращение потребления у них могло как-то повлиять на 150-миллионную Россию.

  • Анонимно
    19.11.2019 22:32

    Так, а чем сейчас отличается жизнь? Кормят Москву, мо и Питер? Не уметь исправлять ошибки прошлого не это ли признак отсутствия компетенций

  • Анонимно
    19.11.2019 22:49

    Лидеры регионы по бюджетным вливаниям
    1. Республика Дагестан 66 млрд.руб.
    2. Республика Якутия 46 млрд.руб.
    3. Камчатский край 37 млрд. руб.
    4. Чеченская республика 30 млрд. руб.

    • Анонимно
      20.11.2019 10:42

      22.49. А бюджетное обеспечение на одного жителя почему-то больше в Москве , причем в 10 раз.

    • Анонимно
      20.11.2019 18:05

      Рубль,в России,не Деньги.Поскольку Государственного Банка в РФ нет.Возьми,любую Купюру,что в кошельке,и прочти,чей это билет?

  • Анонимно
    20.11.2019 08:01

    "Володин раскритиковал Москву..."
    Какую такую Москву раскритиковал Володин? Что за чушь? Может быть он раскритиковал руководство Советского Союза за действия совершенные в Советское время?

  • Анонимно
    20.11.2019 08:04

    Вы посмотрите цифры по дотации регионов России и в е станет ясно кто живет за Дорма и кто пашет и живет в нищете и как живут москвичи и таарстанцы , сравните доходы физических лиц Разница космическая А что Москва нефть добывает или алмазы с какого .... Москва жирует .... каждый месяц новая станция метро новая развязка и почему все конторы находиться в Москве и питере

  • Анонимно
    20.11.2019 08:38

    Так мы добрые и сейчас! Всем помогаем, долги прощаем.