Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

Стало известно, сколько дворов в Казани оборудуют новыми контейнерными площадками для раздельного сбора мусора

Новые контейнерные площадки для раздельного сбора мусора появятся в Казани в 2020 году в 351 казанском дворе. Об этом заявили сегодня на совещании в исполкоме города.

Из них 219 установят в рамках республиканской программы «Наш двор», еще 132 — силами управляющих компаний города, сообщает kzn.ru.

Как рассказал замруководителя исполкома Искандер Гиниятуллин, всего в Казани насчитывается 1640 контейнерных площадок, в том числе 342 муниципальные, и 438 бункерных площадок. Для накопления отходов используются 7953 контейнера, из них 1526 муниципальных. Под раздельные контейнеры в городе подготовлено 1243 площадки — это 76% от общего числа, по крупным управляющим компаниям этот показатель доходит до 98%.

Мэр города Ильсур Метшин заявил, что важный момент здесь — не только разместить контейнеры, но и создать необходимую инфраструктуру для раздельного сбора отходов.

«Казань должна стать пилотом по всей России. Главный приз — это город, в котором мы живем сами и будут жить следующие поколения», — сказал градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 19:10

Мусор собирают раздельно, а машина за ними приезжает одна и все смешивает. Так и живём.

  • Анонимно
    19.11.2019 19:10

    Мусор собирают раздельно, а машина за ними приезжает одна и все смешивает. Так и живём.

    • Анонимно
      20.11.2019 16:18

      Ой не врите, ну. Где стоят раздельные контейнеры, то и машины разные приезжают!

  • Анонимно
    19.11.2019 19:32

    Ккк жаль, что нельзя прикрепить фото. На мловах - мусор отдельно, контейнкры отдельно. Причем мусор на территории детской площадки.
    По словам ук уютный дом - контейнеры на детской площадке - это единственное место, куда их можно поставить.

    Админы! Не стесняемся! Публикуем!

  • Анонимно
    19.11.2019 19:34

    Тогда уменьшите мощность МСЗ если начали сортировать готходы для дальнейшей переработки.

  • Анонимно
    19.11.2019 19:50

    Посмотрим, что из этого выйдет. Контейнеры нужны, раз пошла тенденция с РСО

  • Анонимно
    19.11.2019 20:16

    никто не будет разделять мусор.
    таковы люди.И вы их не принудите. Как мусор проверять?
    Полицейских поставить? Круглые сутки?

    • Анонимно
      19.11.2019 21:14

      в мире же как то эта система прижилась. Возьмут европейский опыт.

      • Анонимно
        20.11.2019 18:02

        В мире система неприжилась

        В США нет раздельного сбора мусора.

        ЧТо полиция будет проверять мусор?

  • Анонимно
    19.11.2019 20:43

    Вижу, жильцы добросовестно складывают всё по разным контейнерам.
    Вот только мне кажется, всё везут в одно и то же место и обратно перемешивают.
    И ещё: частенько вижу переполненный контейнер с пластиком (проволочный, открытый), пластик не помещается и валяется вокруг.
    Так что нас агитировать не надо. Пока система отстаёт от населения.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:15

    Еще бы приучить людей не кидать мусор на улице

    • Анонимно
      20.11.2019 18:03

      ВЫ урны для мусора поставьте по ГОСТ

      нет же урн для мусора.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:31

    начните строить перерабатывающие стекло и пластик заводы, тогда всё это будет иметь смысл

  • Анонимно
    19.11.2019 21:55

    Ни какого раздельного мусора нет и не будет! Это же надо иметь два автомобиля на одну мусорную площадку, а у них ездит одна. Сами нам внушают, а сами ничего для это не делают! Куда комитет по тарифам смотрит?

  • Анонимно
    20.11.2019 10:35

    Первое. Люди - несознательные существа в целом. Отдельные представители ещё способны мыслить позитивно и прогрессивно, остальные - быдло, для которых свобода - прежде всего, не ответственность, а "что хочу, то и делаю". Чтобы заставить людей разделять мусор, нужны большие штрафы и система отслеживания нарушителей. За рубежом так и сделали. Сортируют как миленькие.
    Второе. Для эффективной системы раздельного сбора мусора нужно заставить производителей упаковки разработать универсальные легко разделяемые детали упаковки. Те, кто хоть раз пробовал перейти на раздельный сбор мусора, прекрасно поймут, о чём речь.

    • Анонимно
      20.11.2019 18:05

      за рубежом не отслеживают людей их МАТЕРИАЛЬНО заинтересовали.
      так что не отследите. выдумка это все .
      Вам нужно в ы и разделяйте и урны для мусора на улицах поставьте

  • Анонимно
    20.11.2019 11:12

    Надо сначала в голове переделать. Кто-то на этой теме сорвет очередной куш. А так как тема актуальная и он сделает все по умному ему за это ничего не будет.

  • Анонимно
    20.11.2019 11:14

    Будут втихаря сбрасывать прямо на улице. До контейнеров не доносить. Около каждой помойки контролёра не поставишь.

  • Анонимно
    20.11.2019 18:05

    Зачем? все это?? берем пример с сша.
    там мусор не разделяют