Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

Костин сравнил российские нацпроекты с экономическим подъемом в США после Великой депрессии

Значение нацпроектов для российской экономики сравнимо с мерами, позволившими экономике США быстро расти после Великой депрессии 1930-х годов. Об этом заявил глава банка ВТБ Андрей Костин в интервью Reuters.

По его словам, медленные темпы раскрутки подобных мер в России являются особенностью нашей страны. «Медленно запрягаем, потом быстро побежим», —цитирует РБК Костина.

Он отметил, что важной особенностью является то, что нацпроекты должны быть интересны для частных инвестиций.

«Мне кажется, это сегодня главный фактор, сравнимый с процессами глобальных экономических изменений в США после периода Великой депрессии. Депрессии у нас, правда, нет, ситуация стабильная, и по клиентам мы видим, что ситуация не ухудшается. Но ускоренное развитие обеспечит именно сочетание частных и крупных государственных инвестиций», — объяснил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 21:35

Нет слов, чтобы комментировать...

  • Анонимно
    19.11.2019 21:30

    Роспотребнадзор подтвердил заражение гепатитом 169 детей в больнице на Амуре
    Роспотребнадзор завершил эпидемиологическое расследование заражения детей гепатитом С в Благовещенске. Эксперты ведомства признали, что между инфицированием детей и оказанием им медицинской помощи в Амурской областной детской клинической больнице есть причинно-следственная связь.

    • Анонимно
      19.11.2019 23:53

      Хочу быть банкиром: получив лицензию ЦБ, по решению Базельского комитета, на каждый привлеченный миллион - раздаешь десять (девять из них электронно надутые - Базель разрешил). Взял под 7%, раздал десятерым под 10%. Выгода банкира после расчетов 10×10%-7%=93%. Банк жиреет в 93/7=13 раз быстрее кредитора. Государство через втб сколько денег на проекты отправит? Во сколько раз увеличится доход банкира? А то, что доход увеличится только у топ-менеджеров банка (но не у рядовых) учли? Вот почему банкир заинтересован в любой движухе денег через свой банк. Не потому, что страна заживет, а потому что банкир обогатится в десятки раз. Как при этих раскладах эти банкиры умудряются терять деньги и даже банкротиться - это загадка!

      • Анонимно
        20.11.2019 00:00

        Еще 2% - потери на невозврат - стандартная закладываемая потеря на невозврат.

    • Анонимно
      20.11.2019 08:29

      Одна поправочка - подъём в виде разворовывания богатств страны кучкой дорвавшихся до этих возможностей ведёт в пропасть. А США на сегодня и в последние 60 лет мощнейшая держава.

      • Анонимно
        20.11.2019 09:44

        Зеленые фантики -бусы стеклянные за золото мира - это изобретение американских банкиров - результат разрухи второй мировой и создания марионеточных государств. Остальные - стадное чувство. Почувствуют американские банкиры, что доходы падают или мир желает отказаться от доллара - готовься к войне. Для них деньги не пахнут. С деньгами везде хорошо. Миром руководят банкиры, а не политики-марионетки. Понимаете вы, почему на самом деле прощаются долги Африке, даются налоговые послабления газонефтяным насосам, повышается пенсионный возраст? То что по ящику говорят в обоснование этого политики, очень нелогично, не увязывается с их действиями, не так ли? Везде торчат уши банкиров.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:35

    Нет слов, чтобы комментировать...

    • Нас хотят убедить, что великая депрессия уже была, хотя мы только подбираемся к ней. Где наши доморощенные бренды ! Где наше доморощенное без импортных комплектующих производство? Пока не наступило время отвечать за мощные освоения капиталов?

  • Анонимно
    19.11.2019 21:43

    Сказочников в нашем полку прибыло...главное оттянуть время...а там они и "коммунизм объявят...и рай на земле"....главное потерпеть ещё ...надцать лет....

  • Анонимно
    19.11.2019 21:55

    Ситуация стабильная ,а в США было хуже ,развитие есть, но оно не быстрое, проблемы из-за самих россиян...Шаблонные высказывания.

    Проблема одна, и она главная - застой.
    20 лет коту под хвост, за 20 лет СтранЫ из третьих миров выходят в лидеры.

    Студент оптимист

    • Анонимно
      19.11.2019 22:22

      надо еще 20 лет ждать- чтобы костины и прочие сечины и их дети/внуки стали мультимиллиардерами
      вот тогда будет прорыв

  • Анонимно
    19.11.2019 21:55

    браво ))

  • Анонимно
    19.11.2019 22:05

    У нас стабильная депрессия!

  • Анонимно
    19.11.2019 22:06

    Какой сказочный бред несут, будет всё только деградировать.

  • Анонимно
    19.11.2019 22:15

    Он ничего не перепутал? Я почему не ощущаю эти нацпроекты тогда?

  • Анонимно
    19.11.2019 22:29

    Сказочник. Очередной.

  • НЕОЛЬГИНО
    19.11.2019 22:32

    Я бы перефразировала: "Медленно запрягаем, потом никуда не едем"

  • Анонимно
    19.11.2019 22:34

    Ооооо... Как определить: проснулся я, или ещё сплю ? ¿?

  • Анонимно
    19.11.2019 23:25

    Проснёмся когда всех кто остался, на МРОТ посадят, 12500 руб. в месяц и прикрепят к баям и дворянам.

  • "Медленно запрягаем, потом быстро побежим"- к этому надо добавить "и расшибем лоб в лепешку". Этот барин окончательно смешал собственную реальность с нашей действительностью. Сказочный фантазер !

  • Анонимно
    20.11.2019 07:39

    Ещё один Андерсон

  • АН61
    20.11.2019 08:15

    Прорыв ??

    Ученицу начальных классов, которая сутки назад ушла гулять и пропала в одном из хуторов Краснодарского края, нашли в яме общественного туалета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
    «По предварительным данным, девочку обнаружили во вторник вечером живой. Оказалось, что она провалилась в яму общественного туалета и не могла выбраться. Сейчас она госпитализирована с переохлаждением», — цитирует агентство собеседника.

    • Анонимно
      20.11.2019 12:38

      Он же и говорит депрессия, но благодаря госпрограме " нужник " в каждый двор, ситуация должна исправится. Только так победим!