Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

Иностранные военные компании потеряли контракты в Африке из-за «ЧВК Вагнера»

Российская «ЧВК Вагнера» обошла конкурентов — африканские частные военные компании OAM и Black Hawk — в борьбе за контракт по борьбе с исламистскими группировками в африканской стране Мозамбик.

Ключевыми причинами выбора российской компании стали меньшая цена за работу российских военных — до $ 4,7 тыс. вместо $ 25 тыс. в месяц у конкурентов, а также политическое влияние Москвы, пишет The Moscow Times.

Между тем, как отмечает издание, российские наемники несут потери из-за отсутствия четкого понимания, как вести бои на данной территории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
19.11.2019 23:37

То есть главное преимущество ЧВК Вагнер, что россияне готовы умирать за гроши? Как можно довести людей до такого???

  • ПанАлекс
    19.11.2019 23:37

    То есть главное преимущество ЧВК Вагнер, что россияне готовы умирать за гроши? Как можно довести людей до такого???

    • Анонимно
      19.11.2019 23:45

      Паналекс, что у вас за привычка принимать чьи то субъективные слова за истину? Эти цифры озвучены владельцами американских ЧВК.

    • Анонимно
      20.11.2019 09:16

      Так у них и в армии платят на порядок больше
      В Бундесвере при командировке в Афган или Мали лейтенант получает 10 тыс евро/мес а боец 7 тыс евро/мес

  • Анонимно
    19.11.2019 23:57

    Не а вот мне с этой новости что? Ну Пригожин заработает, а мне то что?

    • Анонимно
      20.11.2019 08:23

      Он то заработает. А наемничество у нас вроде запрещено законом. И многие закредитованнае россияне которые уехали туда вернутся в ящиках.

      • mad big
        20.11.2019 09:09

        Охранные услуги не запрещены. Этим и пользуются.
        А коль тема востребована, то почему бы и нет?


        Российское законодательство строго запрещает наемничество, а за его организацию положено уголовное наказание до 8-15 лет лишения свободы.

        Сами наемники по УК РФ также могут отправиться в тюрьму. Но не стоит путать наемников и бойцов ЧВК — это две совершенно разные категории лиц.

        Наемник обычно участвуют в вооруженных конфликтах за материальное вознаграждение. Причем они не выступают на стороне какой-либо официальной армии или службы.

        Часто к услугам наемников прибегают различные незаконные формирования, пытающиеся устроить военный конфликт в стране.

        Сотрудник ЧВК же действуют с соблюдением норм международного и российского законодательства. Их основной задачей участие в военном конфликте не значится.

        Наоборот, они должны защитить имущество, сотрудников или самого клиента. По возможности они стараются не выходить в открытый конфликт, тем более с применением оружия.

        Но если этого будет не избежать, то сотрудники будут применять силу для выполнения задачи.

        В некоторых ситуациях сотрудники компании могут принимать участие в конфликтах, хотя бы косвенно, например, если их наняло для выполнения конкретной задачи правительство страны.

        • Анонимно
          20.11.2019 10:30

          А Вы что так нервничаете?
          Смотрю в каждой новости про ЧВК по несколько постов пишите)) Или интерес имеете?

          • mad big
            20.11.2019 11:12

            Ничуть. Просто почему бы не узаконить то, что есть на самом деле.
            У РСБ-Групп вообще свой сайт есть. Никто давно уже не прячется.

        • Анонимно
          20.11.2019 10:33

          Охранные услуги по законодательству РФ предусматривают вооружение автоматами и гранатометами и снайперскими винтовками?
          Так что Ваша за уши притянутая объяснялка сгодится только для мужичков под стекляшкой

  • mad big
    20.11.2019 08:19

    Бизнес. Ничего личного. Амеров и тут лишили монополии. ВОт и плачутся.