Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
20.11.2019

В Таллине заявили, что Россия должна вернуть «отнятые эстонские территории»

Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас заявил, что Россия должна вернуть прибалтийской республике якобы аннексированные территории, передает РИА «Новости».

«У Эстонии нет территориальных претензий к России. Мы не хотим ни одного квадратного метра российской территории. Мы лишь хотим, чтобы наши вернулись. Россия аннексировала около пяти процентов территории Эстонии», — написал Пыллуаас в «Фейсбуке».

Так политик отреагировал на слова директора Второго европейского департамента МИД России Сергея Беляева о недействительности Тартуского мирного договора. По словам дипломата, при обсуждении ратификации пограничного договора между двумя государствами эстонская сторона ссылается на не имеющий юридической силы документ от 1920 года и выдвигает территориальные претензии к Москве.

Для продвижения в ратификации российско-эстонского пограничного договора Таллин настаивает на признании со стороны Москвы границ прибалтийской республики в рамках недействующего соглашения, заявил спикер парламента Эстонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
20.11.2019 08:14

Опять Кемска волость? Иван Васильевич же один раз ответил!

  • mad big
    20.11.2019 08:14

    Опять Кемска волость? Иван Васильевич же один раз ответил!

  • Анонимно
    20.11.2019 08:34

    По Ништадтскому мирному договору нынешняя территория Эстонии выкуплена у Шведов за половину Российской казны.
    Сначала пусть вернут сумму эквивалентную половине российского годового бюджета, что ровняется примерно 30 годовых бюджетов Эстонии, а там посмотрим.

    • Анонимно
      20.11.2019 08:51

      08:34 Спасибо. Хорошо бы почаще маленьким но гордым прибалтам напоминать, за сколько их купили.

      Вот, что удивительно, почему то когда Россия продала Аляску Америке, так как само собой разумеющееся, считается, что это на веки вечные и даже не подлежит пересмотру.

      • Анонимно
        20.11.2019 09:37

        Читайте историю. Только что закончилась Крымская война (или как её называют нулевая мировая). Закончилась поражением России. Государственные финансы в полном упадке , сил и средств удержать Аляску от англичан и французов нет , флот на Дальнем Востоке отсутствует , Российско-Американская компания , созданная специально для освоения Аляски и Камчатки - банкрот и не может осуществлять даже простую связь с Россией , не говоря уже про развитие. Единственным способом разрубить все проблемы - было избавиться от этих земель , да ещё вбив клин в и без того не простые отношения между Англией и США , что и было сделано. В противном случае там была бы английская колония и соответственно постоянная угроза для нападения на Российский Дальний Восток. С США в то время отношения были союзническими. Лучше иметь под боком союзника , чем такого заклятого врага как Англия.

        • Анонимно
          20.11.2019 12:59

          Что за глупость! Решили проблемы, ага. Давайте все, что за пределами МКАД продадим - от скольких проблем избавимся! Кстати США вовсе не горели желанием покупать Аляску, общественное мнение было против, её в газетах иронично называли "ящик со льдом", но был один американский Сенатор, который активно лоббировал эту покупку и добился таки!

      • Анонимно
        20.11.2019 09:46

        Народы Аляски когда соглагались войти в состав России? Никогда. Они даже воевали как могли, сопротивлялись агрессору. Поэтому вспоминать о продаже захваченной, чужой земли Америке считаю не стоит, это стыдно и подло. Это все равно, что у вас отберут дом, продадут его вместе с вами и будут гордиться этим.

        • Анонимно
          20.11.2019 10:34

          09:46 да ну? Народы Аляски к вашему сведению в России жили полноправными гражданами, став после продажи США людьми без каких либо прав, без гражданства им было запрещено говорить между собой на своём языке и вести привычный образ жизни. Вообщем за людей их никто не считал. Да и деньги за Аляску исчезли не дойдя до казны.

          • Анонимно
            20.11.2019 11:21

            Опять повторюсь - читайте историю. Да , деньги в казну не поступил. Они были сразу направлены на закупку у США оборудования и материалов для железных дорог , в том числе на закупку паровозов , которые массово в России в то время не строились. В этом вопросе полная прозрачность и достаточно информации при желании её получить.

        • Анонимно
          20.11.2019 11:18

          09.46 т.е. гордые народы Аляски сразу хотели войти в состав США? Ваша мысль прозрачна и намеки ясны.

    • Анонимно
      20.11.2019 09:38

      Деньги кто получил? Шведы? А вы требуете с эстонцев. Странное у вас мышление. И вообще как можно покупать чужие зкили без согласия коренного народа? По-моему это хамство.

  • Анонимно
    20.11.2019 08:35

    Нас готовы разорвать все... армию надо усилить и флот...

    • Анонимно
      20.11.2019 08:48

      надо заниматься внутренними делами поднимать промышленность а не ездить по банановым республикам

    • Анонимно
      20.11.2019 08:56

      Думаете, Эстония нападет?

  • Анонимно
    20.11.2019 08:38

    Все эти территориальные требования, войны не исчезнут сами по себе, пока не будет расследования событий 91г, и поставлена точка, что и кому принадлежит.

  • Анонимно
    20.11.2019 08:47

    Нахапано много что и говорить.

  • Анонимно
    20.11.2019 08:47

    Если либералы к власти придут - вернут и ещё будут " платить и каятся"

    • Анонимно
      20.11.2019 09:20

      В умеренных литералах ничего особо плохого нет, они и сейчас во власти есть для «равновесия», но и им естественно власти не видать. Вы путаете с различного рода товарищами из «пятой колонны» обслуживающими иностранные интересы и ненавидщие Россию. Такие были, есть и будут во все времена. Власти им естественно не видать. Был уже в России Петр 3 фанат прусского короля отдавшего ему все завоевания, были и Горбачёв с Ельциным отдавшие территорию страны, но не допустят таких более к власти.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:09

    Тогда срочно надо исключать Эстонию из НАТО - имеется неурегулированный территориальный конфликт. Гнать ее от туда грязными тряпками...

  • Анонимно
    20.11.2019 09:46

    Я бы ответил спикеру парламента Эстонии фразой Вадима Евсеева в матче с Уэльсом : " ... вам !"

    • Анонимно
      20.11.2019 10:26

      Ничего удивительного. Ваша речь результат вашего воспитания и вашего менталитета.

  • Анонимно
    20.11.2019 12:59

    Эстония нищяя страна ЕС, поэтому у неё нечего нет, как и у украины,у них есть только давление на РФ! Поэтому некто ей не чего не должен

    • Анонимно