Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.11.2019

Ученые назвали одну из главных причин возникновения рака

Одной из основных причин развития онкологического заболевания является хроническое воспаление. К такому выводу пришли ученые из американского университета Северной Каролины. Результаты исследования опубликованы на MedicalXpress.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как выяснилось, в 2 из 10 случаях возникновение злокачественных опухолей связано с инфекциями, вирусами или бактериями. К болезни приводит взаимодействие бактерий и гликопротеина MUC1. Он покрывает апикальную поверхность эпителиальных клеток в органах.

При хроническом воспалении гликопротеин может стать причиной возникновения патогенных процессов, считают ученые.

Специалисты отмечают, что гликопротеин MUC1 выполняет защитную функцию и не всегда превращается в опасную клетку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2019 08:32

Ничего не значит. Это 2 случая из 10-ти. Причём в области медицины, которая не изучена даже на 10%

  • Анонимно
    20.11.2019 08:15

    и что это для нас значит? избегать гликопротеина MUC1 или бактерий?

    • Анонимно
      20.11.2019 08:32

      Ничего не значит. Это 2 случая из 10-ти. Причём в области медицины, которая не изучена даже на 10%

      • Анонимно
        20.11.2019 11:19

        А как насчет кислотно -щелочного баланса в организме?То есть имеет ли влияние на кислотно-щелочный баланс яблочный уксус.

        Другой фактор электролитный баланс в организме.Вредное влияние статических токов в организме,что требует заземления для снятия статических токов хождение босиком по росе.Для электролитного баланса имеет роль соль в небольших количествах.
        Все эти факторы могут влиять на длительность хронического воспаления.

        • Анонимно
          20.11.2019 13:15

          Больше половины молодых казанцев думают "бегать босиком по росе", это фантазии из какой то песни.

        • Анонимно
          20.11.2019 13:35

          Влияние кислотно-щелочного баланса игнорировать нельзя.Об этом писал еще советский профессор Болотов .Закисление организма к хорошему не приводит .Аргументированных возражений нет.

          • Рашид
            20.11.2019 15:10

            13:35 Квасному эффекту подвержено значительное количество населения страны постсоветских времён. Вот если бы нейтрализовать каким либо образом такое состояние души Може все пошло бы полегше. Порфирий Иванов покойничек в своё время рекомендовал обливаться чистой водой круглый год два раза в день. Оч крепкий был дедок. Ходил в одних исподних даже зимой.

    • Анонимно
      20.11.2019 13:16

      Вы как будто и не читали ( указано ведь -причина -хроническое воспаление. Это значит, что как минимум, обязательно надо вылечивать (долечивать) простые заболевания.

    • Анонимно
      20.11.2019 16:24

      Бухать надо, чеснок жрать головками, да и еще надо первую группу крови + иметь и родственников - предшественников без рака! Вот рецепт!

  • Анонимно
    20.11.2019 08:17

    От негативных воздействий на организм или предрасположенность

    • Анонимно
      20.11.2019 12:40

      От всего, что может вызвать повреждение генетического кода. А уж что вызовет повреждение, природе все равно.

  • Анонимно
    20.11.2019 08:37

    еще бы научились лечить а причины искать. а то все свелось к экологии, неправильном питании и наследственности

  • Анонимно
    20.11.2019 09:17

    Это значит вести правильный образ жизни и правильное питание(без сахара и глютена).

    • Анонимно
      20.11.2019 13:25

      это все фигня есть которые только корнишоны едят в Италии и тоже умирают от рака а есть кто бухает каждый день и живет до 100 лет

      • Анонимно
        20.11.2019 14:37

        и каков процент бухающих живет до 100 лет? один на миллион? ты готов рискнуть собой чтобы попытатся быть одним из миллиона? Не рискнешь. Так зачем ересь тут пишешь?

  • Анонимно
    20.11.2019 13:12

    Как будто сказали что-то новое... как врач могу сказать, что уже давно предполагали влияние микробов на развитие онкологии.

  • Анонимно
    20.11.2019 13:41

    Не надо быть учёным, что бы понять, что приводит к раку, химические заводы, где вокруг завода в радиусе на 50метров,вымерло все живое,родники которые пахнут химией,потому что вся эта химия кумулировалась в почве годами,а может и закапывалось в землю, и воздух который насыщен сероводородом, амиаком,нефтепродуктами, дабавьте сюда сигареты, и алкояд, который разъедает жировую оболочку клетки, наносит ей непоправимый вред дефармирует ее, а так же неправильный образ жизни,а уж химические добавки,и красители в продуктах, сами по себе концерогены, как и кофе!
    Уберите все эти причины, и будет вам счастье, а именно ехайте подальше от хим. заводов, чтоб в радиусе на 10т.км не было не одного не только химического завода, но и промышленной зоны, питайтесь тем что вырастили, поливая чистейшей родниковой водой, которую пьёте сами, воздух который насыщен кислородом, потому что рядом сосновый бор, от которого голова кружится, потому что организм адаптируется, на протяжение двух недель!!!!!

  • Анонимно
    20.11.2019 14:08

    пока ясно одно: основную роль в возникновении данной болезни играет беспорядочное деление раковых клеток...срыв механизма прекращения роста и деления клеток происходит на молекулярном уровне...отсюда единственный путь вылечивания-создание наноботов, но это пока "не по зубам" современной науке...психика играет существенную роль в мобилизации внутренних резервов организма.

    • Анонимно
      20.11.2019 17:01

      сильные и длительные стрессы провоцируют возникновение онкологических заболеваний. Видела на примере родственников

  • Анонимно
    20.11.2019 14:37

    Про сотовые вышки забыли сказать. Нам говорят, что они безвредны. Я не хочу ничего доказывать, я просто знаю - все они превышают электро-магнитное излучение раз в 10.

  • Анонимно
    20.11.2019 16:28

    Берд какой то. Гликопротеин судя по названию это белок.Молекула - пусть и сложная. Не может молекула превращаться в клетку - неважно здоровую или раковую.

  • Анонимно
    20.11.2019 17:12

    Сколько люда,стали докторами наук,академиками и даже нобелянтами,за создание новых лекармтв и процедур, а рак и ныне там, у входа туда!