Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
20.11.2019

На трамвайных путях в Казани произошел разрыв рельса, трамваи встали

Жители Казани в соцсетях пишут, что на остановке «Улица Глушко» в сторону проспекта Победы пропал кусок рельса. Трамваи встали, говорится в сообщении.

На фото, опубликованном в соцсетях, видно, что от рельсов откололся фрагмент длиной примерно 30−40 сантиметров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии Казани, из-за резкого понижения температуры произошел разрыв соединения трамвайных путей в районе остановки «Улица Глушко» по направлению в ЖК «Солнечный город».

«МУП „Метроэлектротранс“ сообщает: в ближайшее время трамвайная линия будет восстановлена, маршрут №5 будет следовать в соответствии с утвержденным графиком. Движение трамвайного маршрута №5 временно организовано через Халитова», — говорится в ответе, поступившем в редакцию.

UPD. Движение трамваев восстановлено в 9.45. Маршрут функционирует в обычном режиме

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2019 08:49

Галявов на своем ауди ку7 спешит на помощь?

  • Анонимно
    20.11.2019 08:49

    Галявов на своем ауди ку7 спешит на помощь?

  • Анонимно
    20.11.2019 08:52

    Галявову пора уходить.

  • Анонимно
    20.11.2019 08:55

    От холода!

    • Анонимно
      22.11.2019 04:54

      Не от жары же. Металл быстро сжался и треснул. Бывает.

  • Анонимно
    20.11.2019 08:56

    Остановки бьют, рельсы воруют, лампочки из фонарей выкручивают, стероидную курочку из пятерочку выносят, что дальше? А дальше начнется грабеж в огромных количествах, средь бела дня.

    • Анонимно
      20.11.2019 10:11

      А дальше мы в ООН, а Вам всем шляпа...ха-ха-ха...и скрепы...для крепления вышеперечисленного, что б не украли...

      • Анонимно
        20.11.2019 17:37

        а что теперь только на трамваи молиться и ничем больше не заниматься? Для этого есть другие люди, которые занимаются рельсами и так далее. Кстати, поломку быстро устранили!

    • Анонимно
      20.11.2019 10:36

      Ну какое воровство. Кто-то вырезал болгаркой 20 см рельса? Не смешите, очевидно, это тот, кто занимался установкой этих рельсов накосячил, либо тот, кто занимался их закупкой и за откат поставил хлам из хренового металла.

  • Анонимно
    20.11.2019 08:57

    Трещина и резкое похолодание сделали свое грязное дело. Рельсы быстро сжались и металл не выдержал.

    • Анонимно
      20.11.2019 09:16

      Это мы говорим про рельсы? Или китайский хлам?

    • Анонимно
      20.11.2019 09:41

      Вам бы подучить физику. Температура снизилась на 15 градусов всего лишь за 24 часа. Какое ещё резкое похолодание и неимоверные температурные скачки, из-за которых ломаются рельсы как спички?

      • Анонимно
        20.11.2019 10:28

        Нигде не сломались в мире только в одном месте в одном городе. Причина другая

    • Анонимно
      20.11.2019 09:50

      вчера на Р.Зорге перед Фучика, сегодня на Фучика перед Зорге лопнули и закоротились контактные линии троллейбусов, что и трамваи встали из-за отключения несущей ТП

    • Анонимно
      20.11.2019 10:33

      Из той же серии, что и бакланы, расклевавшие крышу Зенит-Арены.
      Ух какие небывалые морозы для России, ажно 15 градусов. А потом будем смеяться над американцами, у которых из-за лёгкого снежка коллапс, да приговаривать, мол, слабаки, а вот у нас... А вот что у нас на самом деле, а не в мифотворчестве.

    • Анонимно
      20.11.2019 22:46

      Интересно кто создал проект, а потом по нему строил и принимал работы? В проекте должна быть указана конкретная марка стали, замена без письменного согласия не допускается!

  • Анонимно
    20.11.2019 08:58

    это первоапрельская шутка что ли!

  • Анонимно
    20.11.2019 09:02

    Шо? Сперли?) Не удивлюсь.

    • Анонимно
      20.11.2019 09:17

      С улицы Миля месяц назад рельсы утащили.

      • Анонимно
        20.11.2019 09:54

        Где на улице Миля трамвай?
        А если и сперли на Миля, то лучше бы вообще напрочь. Там рельсы с железки на прилегающие территории, вагон раз в год заедет, а по рельсам сотни тысяч машин при этом скачут.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:04

    На фото видно сварной стык между трамвайными рельсами (с желобом) и обычными. Скорее всего, стык был плохо зашлифован, из-за чего испытывал ударные нагрузки, накопилась усталость металла, мороза хватило, чтобы он треснул и отвалился кусок.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:07

    Это наверняка юдинские спецы приехали. Там они уже научились сотнями метров снимать рельсы.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:11

    Мне кажется пора уже менять руководство МУП МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС, кругом все ломается, крушится...
    Работая в крайне тяжелых условиях, народ увольняется оттуда. Ни каких человеческих условиях. По какой причине держат его - загадка?!

  • Анонимно
    20.11.2019 09:18

    Неужто конкуренты-перевозчики взялись за дело всерьёз?

  • Анонимно
    20.11.2019 09:20

    Трамваи стоят, с утра не ходил 3ий троллейбус. Зато мэр Казани будет выступать в ООН)))

  • Анонимно
    20.11.2019 09:21

    Диверсия от патп, теперь тарифы поднимут точно...трамвай не безопасен...

  • Анонимно
    20.11.2019 09:22

    а когда то обещали скоростной трамвай до 100 км\час

  • Малай №1
    20.11.2019 09:27

    Это диверсия.

  • Если кусок откололся сам, где он? На фото не видно. Может, где за кадром, или уже кто-то утащил.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:39

    Вроде как восстановили.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:40

    лучше бы вместо трамваев пустили лишнюю полосу, ради одного вида транспорта выделяется целая полоса, нерентабельно и неэффективно используется городское пространство. если встанут трамваи, а такое случается часто, эта полоса вообще становится мертвой.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:41

    Почему не заложили подогрев рельсов - для постепенного охлаждения?!?

  • Анонимно
    20.11.2019 09:42

    Лучше дорогу расширить вместо трамваев. Слишком затратная эксплуатация

  • Анонимно
    20.11.2019 09:48

    Автобусы утром тоже ужасно ходили. На работу опоздал.

  • Анонимно
    20.11.2019 10:14

    Это что творится, а? Рельсы не выдерживают!

  • самозанятая
    20.11.2019 10:28

    когда меняли рельсы ? !

  • Анонимно
    20.11.2019 11:16

    Всё очень просто. Если кто-то ездил на 5-м трамвае, то трудно было не заметить, как вагон прыгает на этом маршруте, трамвай там не едет, он прыгает со всей дури и касается во все стороны. Видимо к новым трамваям нужны были новые рельсы, а у нас как всегда. Не знаю за чей счёт покупали трамваи, но они явно эксплуатируются в экстремальных условиях, просто убивают трамвай.

  • Анонимно
    20.11.2019 11:49

    Каждый день жду 6й трамвай по полчаса! Утром в с торону Караваево, вечером домой. По карте смотришь- едут 4 трамвая подряд в обратную сторону, а в попутную ни одного! Надоело уже, вы там по расписанию выпускаете их или паровозиком???

  • Анонимно
    20.11.2019 12:48

    "Такие скоростные трамваи есть только в Казани"- доклад мэра с трибуны лиги наций

  • Анонимно
    20.11.2019 12:51

    Оперативно устранили за 2 часа

  • Малай №1
    20.11.2019 13:02

    Общественный транспорт Казани в ужасном состоянии. Трамваи горят, рельсы исчезают. В прошлом году зимой была метель и решил поехать на работу на трамвае. Простоял на морозе 15-20 минут и уехал на такси. Все пути были засыпаны снегом. Трамваи остановились. И чистить пути было некому.