Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
20.11.2019

В ООН назвали 47 наименее развитых стран мира

ООН включила в список наименее развитых стран мира 47 государств: более 30 африканских стран, а также ряд азиатских и островных государств. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на доклад организации.

Большую часть списка составили страны Африки, в числе которых Ангола, Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, ЦАР, Чад, Демократическая Республика Конго, Джибути, Эритрея, Эфиопия, Гамбия, Мадагаскар, Мали, Судан, Южный Судан, Уганда, Замбия. К наименее развитым отнесли также островные государства Океании: Кирибати, Тувалу, Вануату, Соломоновы Острова. Из азиатских стран в списке оказались Афганистан, Бангладеш, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Непал, Йемен и Бутан.

Как пояснила представитель конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Шанталь Карпентье, все страны анализируются на основании трех критериев. Во-первых, это доход на душу населения — рассматриваются страны с показателем ниже $ 1230. Также анализируется критерий слабости людских ресурсов на основе показателей питания, здоровья, образования и грамотности взрослого населения и критерий экономической уязвимости — то есть подверженности климатическим, сельскохозяйственным, экономическим и другим катаклизмам.

На основании данного доклада ООН разрабатывает рекомендации властям этих стран для улучшения ситуации. За всю историю составления доклада отрицательный рейтинг удалось покинуть пяти странам — Ботсване, Кабо-Верде, Экваториальной Гвинее, Мальдивам и Самоа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2019 09:08

Так ведь и у нас меньше $ 1230

  • Анонимно
    20.11.2019 09:05

    А где Украина? Нынешняя Украина по праву должна занять в этом списке место, это их уровень.

    • Анонимно
      20.11.2019 10:13

      Далась вам Украина, уважаемый? Хотя это может быть ирония , тогда зачёт ))

  • Анонимно
    20.11.2019 09:08

    Так ведь и у нас меньше $ 1230

    • Анонимно
      20.11.2019 09:53

      Товарищ, у РФ ВВП на душу населения в 2018 году, по данным МВФ, составляет 28 800 долларов США.

      • Анонимно
        20.11.2019 10:33

        ВВП России за 2018 г. по данным МВФ составил $1,57 трлн. Это 1,67% в общемировой экономике
        ВВП России на душу населения в 2018 году составил $10950

      • Tatarmalai
        20.11.2019 11:07

        В статье речь шла не о ВВП на душу населения, а о доходе на душу населения.
        Это принципиально разные показатели. Не путайте пожалуйста

      • Анонимно
        20.11.2019 11:14

        реальный доход около 5000$...остальное у удащливых...

  • Анонимно
    20.11.2019 09:09

    Наименее развитых может быть много, а сурепная - всего одна

  • Анонимно
    20.11.2019 09:15

    А на каком месте Россия, у нас доход на душу населения гораздо ниже 1230 долларов, это же почти 80 тыс. рублей.

  • Не курю
    20.11.2019 09:26

    ....Во-первых, это доход на душу населения — рассматриваются страны с показателем ниже $ 1230. ...
    ....Тогда там и Россия должна быть...

  • Анонимно
    20.11.2019 09:27

    Россия бы тоже попала в этот список, но у неё(у правящего режима) сырьё и валюта которыми она завалила офшоры и Запад....но по бедности- мы солидарны с Африкой....

    • Анонимно
      20.11.2019 09:46

      наличие ядерного оружия и мощного КГБ/ФСБ предоставляет РФ особый статус и ООН с этим считается и лишний раз не ходить "будоражить зверя в берлоге"

    • Анонимно
      20.11.2019 09:49

      А Россия попала, но в другой список.
      Организация объединенных наций (ООН) представила рейтинг стран с самым высоким уровнем человеческого развития. Доклад «Индексы и индикаторы человеческого развития» опубликован на сайте организации.
      Всего в рейтинг вошло 189 государств — 59 высокоразвитых и 38 стран с низким уровнем развития. Россия оказалась в рейтинге на 49-м месте.
      Среднюю продолжительность жизни в России эксперты ООН оценили в 71 год, среднюю продолжительность обучения — в 12 лет, предположительную продолжительность — 15,5 лет, а ВНП на душу населения составил 24 тысячи долларов».

      Так что завидуй, бейся в бессильной злобе и езжай на польские плантации, хоть что то на еду заработаешь.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:38

    а где Украина?

  • Анонимно
    20.11.2019 09:48

    А на каком месте в этом списке наша африканская страна?

  • Анонимно
    20.11.2019 09:50

    Россия где то между Мадагаскаром и Мьянмой затерялась.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:54

    Россия лидер несвободного мира, клуб 47ми называется.

  • Анонимно
    20.11.2019 09:56

    Мы просто даже не дотянули и до этого списка видимо :)

  • Анонимно
    20.11.2019 10:01

    А россия где, это же ее рейтинг лист?

  • Анонимно
    20.11.2019 10:19

    Люди, о чём вы пишите? Здесь приведены данные по уровню дохода на душу населения в ГОД!!! 1230 долларов США в год, это чуть ниже 80 тыс рублей в ГОД, или же чуть меньше 6700 рублей в месяц. Причём у ВСЕГО населения. Бедность стран Африки просто нельзя сопоставить с уровнем бедности России. Я понимаю, что есть колоссальное недовольство родным правительством, как и у меня, но справедливости ради всё же нельзя нас сравнивать с Африкой. Там просто нет таких элементарных вещей, как санитария, системы здравоохранения (даже такой как у нас), уровень образования у женщин в среднем 25%... Россия тоже не айс конечно, но в сравнение с этими несчастными мы просто в шоколаде.

  • Анонимно
    20.11.2019 13:52

    здесь конечна не 47 стран, толька одна Африка булып чыга, без кайда тырабыз?