Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
20.11.2019

​Путин заметил рост заработных плат россиян

Несмотря на то что заработные платы россиян растут и в номинальном, и в реальном выражении, ситуация с истинными доходами граждан по-прежнему неудовлетворительная. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме «Россия зовет!» в Москве. Трансляцию мероприятия ведет телеканал «Россия-24».

«Известно, что сегодня заработные платы в России растут и в номинальном, и в реальном размере, однако при этом располагаемые доходы граждан практически стоят на месте. Безусловно, нужно изменить эту ситуацию», — отметил глава государства.

«Это важнейшее направление работы правительства, и результаты здесь, конечно, пока скромные», — сказал Путин.

Напомним, реальные располагаемые денежные доходы (за вычетом обязательных платежей, скорректированных на инфляцию) россиян падали четыре года подряд с 2014-го. В конце октября Росстат отчитался о резком росте показателя. По данным ведомства, в третьем квартале 2019 года реальные доходы граждан выросли на 3% в годовом выражении.

Оценка Росстата вызвала сомнения у экономистов. Такой резкий рост «не бьется» с другими данными о состоянии экономики, отметили специалисты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2019 14:29

Лишь сами россияне этого почему то не заметили.

  • Анонимно
    20.11.2019 14:29

    Лишь сами россияне этого почему то не заметили.

    • Анонимно
      20.11.2019 14:51

      Они просто не успевают все потратить, поэтому даже не заметили прибавки.

    • Анонимно
      20.11.2019 16:22

      Самое интересное, как он это замечает, когда он и о своих доходах ничего не знает по его словам!

      Татарин

  • Анонимно
    20.11.2019 14:29

    Неужели?

  • Анонимно
    20.11.2019 14:30

    Какой он замечательный, все замечает..

    • Анонимно
      21.11.2019 13:29

      Обещали бюджетникам повысить с 1 октября на целых 4%!!!
      НО - не повысили нисколько.
      Напишите, кому повысили реально на 4%?

  • Анонимно
    20.11.2019 14:30

    Видишь рост зарплат?

    Нет.

    А он есть.

  • Анонимно
    20.11.2019 14:33

    У вас растут?

  • Анонимно
    20.11.2019 14:36

    Ну, да рост зп этих россиян (список известен) ему заметен, а вот ситуация с доходами граждан (т.е. всех нас, остальных) по-прежнему полная фигня. Ничего нового в заметке я не нашла

    • Анонимно
      20.11.2019 17:35

      Путин заметил рост зарплат россиян по данным Росстата)))

  • Анонимно
    20.11.2019 14:37

    "заработные платы россиян растут" - хочу в замечательную страну Россию
    "Ешь ананасы, рябчиков жуй ..." - это Россия

  • Местный
    20.11.2019 14:38

    Этого человека ограничивают в информации или он не знает, что есть интернет? Что за бред он несёт?!!! Зарплаты "увеличивают" только в номинальном выражении, за счёт премий и прочих бонусов. Ну а про траты, он вообще не в курсе росте цен на ЖКХ, энергоносители, продукты питания, про ввод дополнительных налогов? Зачем лукавить?

    • Анонимно
      20.11.2019 15:21

      а вот неправда, бонусы и премии падают, хотя выручка растет.

      • Местный
        20.11.2019 17:16

        Так я об этом и говорю: за счёт чего надо работодателю поднять зарплату работникам, он же не будет делать себе в убыток? Премии и бонусы уменьшают и за счёт них увеличивают зарплаты. Тем самым отчитываются об увеличении зарплат на предприятии, а работники фактически получают ту же сумму.

  • Анонимно
    20.11.2019 14:46

    Ни о чём...нужно просто не читать такие новости...Зачем себе нервы портить?...достаточно заголовка.

  • Анонимно
    20.11.2019 14:47

    Да откуда ему знать, что у простых людей есть траты за ЖКХ, бензин, продукты и т.д. За него же государство платит.

  • Анонимно
    20.11.2019 14:53

    Солнцеподобный... что тут скажешь . Соглашайтесь с ним .

  • Анонимно
    20.11.2019 14:56

    У бюджетников и силовиков растут и Путин это видит по бюджету который он регулярно подписывает.

    В общем растут но у ограниченного круга россиян

  • Анонимно
    20.11.2019 14:58

    "Прошу отнестись к этому с пониманием"...

  • Анонимно
    20.11.2019 14:59

    В параллельном мире живет человек. Мне вот интересно, он сам-то верит в то о чем говорит?

  • Анонимно
    20.11.2019 15:01

    Путин заметил рост заработных плат россиян - Сечина, Миллера, Ротенбергов, Ковальчука, Тимченко, Усманова, Вексельберга, Абрамовича, Дерипаски, Патрушева, Чемезова, Шойгу, Собянина, Медведева, Костина, Грефа, Шувалова, Иванова, Золотова, Чайки, Бортникова, Кириенко и других друзей. Про остальные 145 миллионов россиян скромно умолчим...

  • Анонимно
    20.11.2019 15:01

    Пойду проверю я баланс, хотя я безработный, но если путин сказал, а вдруг к 0 что-то прибавили

  • Анонимно
    20.11.2019 15:02

    10000 максимум 15 тыс р. Может они и растут ,но у у всех.Не хватает даже до средней в 35- 43 тыс. Нет продаж как и
    зарплаты.

  • Анонимно
    20.11.2019 15:04

    Лупу у Бастрыкина одолжил.

  • Анонимно
    20.11.2019 15:04

    Хороший сон приснился!

  • самозанятая
    20.11.2019 15:15

    В какой микроскоп углядел....

  • марио
    20.11.2019 15:19

    как надоело это вранье!

  • Анонимно
    20.11.2019 15:26

    Это всё Росстат даёт нужные цифры. Рост заработных плат, уменьшение уровня инфляции.
    Всё в России "хорошо"...

  • Анонимно
    20.11.2019 15:54

    Ура ура, пойду поищу что выросло, и сразу тратить.Хотя нет, наверное уже начали думать как изъять то что выросло

  • Анонимно
    20.11.2019 16:02

    Теперь и нам известно что известно....

  • Анонимно
    20.11.2019 16:08

    КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУПЕР НОВОСТЬ УРА ТОВАРИЩИ )))

  • Анонимно
    20.11.2019 16:27

    Шо опять и в этом месяце выросла? Недавно же рапортовали о беспретендентном росте, народ тратить не успевает, астанавись Вова.

    • Анонимно
      20.11.2019 21:53

      до этого был взрывной рост, а сейчас беспрецедентный. разница коренная.

  • Анонимно
    20.11.2019 16:53

    У кого они растут?
    Редакция сделайте статью на основе комментариев к этой новости.

  • Анонимно
    20.11.2019 17:01

    Есть ложь, наглая ложь и есть статистика.
    А в статистике есть понятия "официальная инфляция" и "реальная инфляция". Говоря простым языком - покупательная способность 1 рубля.
    Так вот, по официальной инфляции все красиво и хорошо. А вот по реальной......
    Что год назад можно было купить за 100 рублей, в этом году - за 230 - 250 рублей
    На вопрос откуда?! Говорят санкции

  • Анонимно
    20.11.2019 17:38

    Сказочный вождь одним словом.....Мне наша жизнь напоминает повесть Ф.Искандера "Кролики и удавы".

  • Анонимно
    20.11.2019 19:37

    Поперло так поперло!

  • Анонимно
    21.11.2019 08:08

    Интересно, этот театр долго будет продолжаться?

  • Анонимно
    21.11.2019 13:28

    «Великий комбинатор»ВВП,это надо уметь народ убеждать в том,чего нет!