Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
20.11.2019

Путин рассказал, какие страны могут покинуть Евросоюз вслед за Великобританией

Вслед за Великобританией из Евросоюза в дальнейшем могут выйти страны Восточной Европы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании инвестиционного форума «Россия зовет!».

По его словам, сейчас данные государства устраивает, что немалая часть налоговых средств ведущих экономически развитых стран Европы уходит на «поддержание штанов тем, кто пока не достиг определенного уровня экономического развития, и это исчисляется десятками миллиардов евро».

«Где-то на рубеже 2028 года некоторые страны Восточной Европы достигнут такого уровня экономического развития, при котором они перестанут являться получателями грантов и разного видов поддержки из европейского бюджета, а должны будут платить так, как это делает Великобритания. И я не уверен, что у них не возникнет таких же мыслей, как у самой Англии сегодня (о выходе из ЕС — прим. ред.)», — цитирует ТАСС главу государства.

Вместе с тем он подчеркнул, что Москва хочет стабильности в Евросоюзе, так как ей выгоднее взаимодействовать «с предсказуемым, понятным партнером».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2019 16:40

Если, так называемые, отстающие страны Евросоюза – достигнут уровня Великобритании, то кому они ещё должны будут отстёгивать ? Чо то, непонятно... Получается, тогда – они начнут привлекать в Евросоюз новые отстающие страны, что-ли ?

  • Анонимно
    20.11.2019 16:33

    Типа, мы работаем над этим...

  • Анонимно
    20.11.2019 16:40

    Если, так называемые, отстающие страны Евросоюза – достигнут уровня Великобритании, то кому они ещё должны будут отстёгивать ? Чо то, непонятно... Получается, тогда – они начнут привлекать в Евросоюз новые отстающие страны, что-ли ?

  • Анонимно
    20.11.2019 16:54

    В РФ 70 регионов живут за счёт 8 доноров.

  • Анонимно
    20.11.2019 17:09

    Блеф. Есть проблемы, но ЕС крепнет и расширяется, Хорватия на пороге вступления в шенген. Предсказуемого и адекватного партнера, соседа, Европа хотела бы видеть от РФ. А вот ЕАЭС как раз на грани развала.

  • Анонимно
    20.11.2019 18:56

    16.33 Развалить ЕС мечта российской власти,брексит 1 этап.

  • Анонимно
    20.11.2019 19:21

    При КПСС тоже любили предсказывать развал США и армагеддон на Западе)))
    Все таки позднего совка ничем не изменишь

  • Анонимно
    20.11.2019 19:34

    У Путина все деньгами меряется- показательно))
    Только вот большинство стран Вост Европы не только из-за траншей в ЕС и они прекрасно понимают что ЕС это больше чем дешевые кредиты и транши
    Тем более за 25 лет взаимопроникновение и сплав рынков достигнет такого размаха что выход станет маловероятен
    Великобритания никогда не была полностью в ЕС- у них даже визы были свои отдельные! И выходят они тоже по хитрому- сохраняя зону свободной торговли и передвижения товаров

    Так что мечты уважаемого и несменяемого останутся "сном Веры Павловны"

  • Анонимно
    20.11.2019 19:46

    Геополитик, ты у себя разберись. Эти кто держит штаны остальным непросто так создавали рынок себе из этих стран, которые пока не достигли уровня. Пусть лучше объяснит, как мы первые по залежам все полезных ископаемых, занимаем почетные места 20 места в списке

    • Анонимно
      20.11.2019 19:59

      А еще пусть объяснит почему в богатейшей ресурсами стране сред зарплата 500 евро/мес и пенсия 120 евро/мес в то время как в Германии где нет ископаемых сред зарплата 2500 евро/мес- адептов с криками "зато там все дорого" отправляю на сайт Edeka.de- смотрите цены на продукты

      • Анонимно
        20.11.2019 22:56

        Там просто не воруют. И чиновники в Германии работают на благо своей страны, а не набивают свои карманы. Вот и весь ответ.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:04

    Как бы Россию не развалил к 2028 году, предсказатель.... Дальний Восток и Сибирь уже отходят к Китаю, Калининград смотрит в Польшу, дружить с нами без денег никто не хочет.... стратег...