Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Честно ли распределяются строительные господряды в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
20.11.2019

В отношении челнинки, посадившей 6-летнего сына за руль, возбуждено еще одно дело​

В отношении жительницы Набережных Челнов Агины Алтынбаевой, посадившей за руль автомобиля 6-летнего сына, возбуждено еще одного уголовное дело. Об этом рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

По его словам, следователи усмотрели в действиях женщины признаки еще одного преступления. Сегодня в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок 3 года.

Накануне против Алтынбаевой возбудили дела по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). На допросе женщина не признала своей причастности к совершению преступления. Расследование дела контролирует центральный аппарат СКР.

Ранее 28-летняя челнинка опубликовала в соцсетях резонансное видео. На записи видно, как ее сын едет за рулем автомобиля со скоростью 130 км/час. Сотрудники местного отдела ГИБДД и отдела ПНДН управления МВД по Челнам начали проверку. В МВД отметили, что Алтынбаева является злостной нарушительницей. За последние 2 года ее 31 раз привлекли к ответственности за нарушение ПДД. В апреле 2019 года женщина ехала за рулем с трехмесячным ребенком на руках.

По итогам проверки в отношении челнинки составили протоколы по пяти статьям КоАП РФ. Из них самый высокий штраф — 30 тыс. рублей — предполагает статья «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2019 18:53

Тот случай когда не жалко попросить, чтобы влепили дополнительно статьи 25, 26 УК РФ (общественно опасные действия), хотя это ей не поможет, фгм.

  • Анонимно
    20.11.2019 18:23

    хайпанула, сейчас статью по полной получит. и известность на всю страну, как не очень здоровая женщина. так можно и до лишения родительских прав дойти

    • Анонимно
      20.11.2019 20:31

      Ст.156 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения родительских прав.

    • Анонимно
      20.11.2019 20:44

      посадить ее надо показательно - это будет уроком для нарушителей

    • Анонимно
      20.11.2019 22:54

      Если мозгов нет, то они не прибавятся! Горе мамаша!
      Ну посадила ты за руль ребёнка, ну сделай это в поле, и не выкладывай.
      Но нет же, надо показать свою колхозную натуру и все в Инстаграмм

  • Анонимно
    20.11.2019 18:47

    вот муж то наверное пфигевает, какая у него жена умница, на ровном месте привозит проблемы

  • Анонимно
    20.11.2019 18:53

    Тот случай когда не жалко попросить, чтобы влепили дополнительно статьи 25, 26 УК РФ (общественно опасные действия), хотя это ей не поможет, фгм.

    • Анонимно
      20.11.2019 22:55

      Можно вывезти бабу из колхоза, но колхоз из бабы никогда!

  • Анонимно
    20.11.2019 19:35

    Как говорится лучше сейчас привлечь, чем потом сожалеть, если что-нибудь случится

  • Анонимно
    20.11.2019 20:02

    Следкому дано указание отвлекать народ от проблем?

  • Анонимно
    20.11.2019 20:09

    По делом ей

  • Анонимно
    20.11.2019 20:10

    Красивые прелестные женщины вы и так у нас самые самые лучшие. Но не надо все это хайпат и выставлять на показ, угробите во первых себя, тк уже жизнь прожита и живёте одним днем, но не забывайте будущие ваших руках ребёнка. Будет уголовка за это дело и другое а иначе нельзя показуха будет. Ребёнок будет с клеймом матери уголовка, да срок не дадут но получит условку. Ребёнок когда пойдёт учиться в МВД, либо военное обучение будет с чёрным пятном тк все это отражаться на будущее не Вас а вашего ребёнка, и возможно он не поступит туда, куда он хотел бы и мечтал. Не порть своим детям будущее, условка даже родителей либо родственников все это отражается на учёбе высших заведениях.!

    • Анонимно
      20.11.2019 21:12

      конда прйдет учится в мвд? а с чего вы взяли? ребенок с таким воспитанием в мвд не ррпадет

      • Анонимно
        21.11.2019 07:22

        Вот такие именно дети и идут учиться, чтоб жить на широкую ногу не работая брать бюджета и с народа, там нормальные нету

  • Анонимно
    20.11.2019 20:19

    Детей жалко. Сейчас ей, скорее всего, дадут отсрочку до 14 лет пока младшему не исполнится. Опять хайпанет и сядет.
    Хотя, может из детей до этого времени никто не пострадает.
    Нунизнаю.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:57

    Это что? Новая "мара багдасарян" что ли наклевывается? Думаю с этой все будет проще.

  • Анонимно
    20.11.2019 22:29

    Собственно, этого и следовало ожидать... только полоумный человек об этом не догадывался..

  • Анонимно
    20.11.2019 23:06

    Теперь ей прямая дорога к Малахову... всё ради хайпа! Неадекват она конечно!

  • ЛДПР
    21.11.2019 05:41

    Бабенка попала, думала что периферии можно хулиганить, ан нет, только Москве можно)))0 ахахахахах