Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
20.11.2019

В Твери врач скончалась от инфаркта – ей отказали в госпитализации в больнице, где она работала 19 лет

Врач-педиатр горбольницы № 6 Твери скончалась после того, как ее коллегам не удалось поставить верный диагноз, а в госпитализации было отказано. Женщина работала в данной больнице 19 лет, сообщает «МБХ медиа».

Женщина почувствовала боль в области сердца 30 октября и вызвала скорую помощь. Врачи отказали ей в госпитализации, посоветовав пить противоаллергический препарат «Супрастин». Во второй раз приехавшие врачи прописали больной «Глицин», отказавшись забирать ее в клинику. На третий раз врачи констатировали смерть женщины, которая скончалась от инфаркта.

Следственный комитет по Тверской области начал проверку случившегося.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2019 19:58

вот это называется- Россия , жизнь любого человека, где бы ты не работал, если нет денег,твоя жизнь ничего не стоит как у мухи...

  • Анонимно
    20.11.2019 19:58

    вот это называется- Россия , жизнь любого человека, где бы ты не работал, если нет денег,твоя жизнь ничего не стоит как у мухи...

    • Низами
      20.11.2019 21:19

      Много на свете людей, но мало Человеков...

    • Анонимно
      20.11.2019 21:54

      Если есть деньги- все то же самое

    • Анонимно
      20.11.2019 22:02

      Кругом невежды

    • Анонимно
      21.11.2019 05:24

      Странно, что такая корявая фраза набрала столько плюсов. Видимо, главное - высказать негатив о России. Видимо, " жизнь любого человека, где бы ты не работал, если нет денег" - в других странах прекрасна.
      Да уж, бранитьь свою страну - исключительно российский феномен,

  • Анонимно
    20.11.2019 19:59

    Что случилось с людьми...?

    • Анонимно
      20.11.2019 21:39

      С людьми случились равнодушие и некомпетентность. Больная жалуется на боли в сердце, а ей прописывают сначала супрастин, а потом глицин. Это кто к ней приезжал вместо врачей? Утилизатоы?

      • Анонимно
        20.11.2019 22:02

        наверняка, может она уже на пенсии была

        • Анонимно
          21.11.2019 08:59

          К старикам действительно такое отношение. В больницы их не кладут. Говорят - а что вы хотите, возраст! Любимая фраза врачей.

    • Анонимно
      21.11.2019 07:52

      То, что и запланировано. Людей разобщили, каждый сам за себя.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:00

    как сказал жириновский, это Россия!

  • Анонимно
    20.11.2019 20:00

    ужас. вот те и врачи. они что специально так делают . что бы жкономить денег больницы и пенсионного фонда

    • Анонимно
      21.11.2019 07:49

      Так ведь и она была врачом. Сама, получается, тоже не определила?

  • Анонимно
    20.11.2019 20:00

    А говорят об братстве, сказки все это, нас выдресевовали, каждый сам за себя.

    • Анонимно
      20.11.2019 21:20

      Это как раз следствие круговой поруки, никакой ответственности, всё равно в качестве экспертов будут выступать коллеги которые прикроют.

    • Анонимно
      20.11.2019 21:33

      20.00 А что такое "выдресевовали"?
      Да уж. А кто-то говорил, что мы в лидерах по ЕГЭ...

      • Анонимно
        21.11.2019 08:58

        ЕГЭ - это основа!

        Особенно важно, чтобы все на русском языке было!

        Никакого татарского быть не должно - это же Единый ГОСУДАРСТВЕННЫЙ российской экзамен на способность мыслить и принимать творческие решений!

  • Анонимно
    20.11.2019 20:02

    В этой стране больной человек не нужен ни кому, только здоровый. А инвалид вообще сами по себе, береги себя, все платное лекарств и медицина, Капитализм входит страну

  • Пипец! Господа, вы звери, господа.

    • Анонимно
      21.11.2019 08:09

      Ладно хоть вы не такой и вам удаётся оставаться сладким ананасом в нашей банке с солёными огурцами

  • Анонимно
    20.11.2019 20:02

    Люди скурвились! Без знакомства или денег уже ничего не делается. Равнодушие погубит это мир

  • Анонимно
    20.11.2019 20:02

    Это как в тех роликах: автохам не пропускает скорую помощь спешащей к его матери....

    Система настолько прогнила, что члены одной семьи предают друг друга.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:04

    Вот он- прорыв!

  • Анонимно
    20.11.2019 20:14

    Медицина нашей страны не перестает нас удивлять.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:15

    Как говорится все равны...

  • Анонимно
    20.11.2019 20:17

    Позор врачам, ничего святого. Даже коллегу не пощадили. Палачи одним словом.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:21

    нет врачей, а врачей нет потому, что готовить врачей некому - урезали бюджеты в образовании, вот и все объяснение. Вот и энергетики доморощенные уже подошли - коллапсами заполнена Сибирь. А за ними и химики, и агрономы, и биологи. В 37 это расценили бы как вредительство, а сейчас.... такую страну прозевали

  • Анонимно
    20.11.2019 20:23

    No Comment...

  • Анонимно
    20.11.2019 20:26

    У меня дедушки с инфарктом увезли скорая. Через три часа позвонили узнать как у него дела, а в больнице о нем и не знают. Оказалось, что эти три часа он пролежал в приёмном покое. Такая вот медицина у нас в стране...

    • Анонимно
      20.11.2019 21:04

      А к дедушке с инфарктом никто из родных в больницу не поехал?

    • Анонимно
      20.11.2019 21:09

      Самое смешное, в приемном покое висит официальная бумага, что по регламенту время ожидания, или как там называется, как раз эти 3 часа)хоть с инфарктом, хоть с ранением, хоть с инсультом, будешь лежать и может быть доживешь до первой помощи

      • Анонимно
        20.11.2019 23:11

        Все больные в телевизор, в фильм "Скорая помощь"! Там другие врачи, помогут.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:26

    Докатились

  • Анонимно
    20.11.2019 20:28

    Господа это Россия. Близким людям соболезную и родным!

  • Анонимно
    20.11.2019 20:29

    Королевство кривых зеркал.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:30

    Главное чтоб в Сирии все хорошо было,да во Франции не было митингов.Как мне жалко наш народ.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:33

    Коллапс системы здравоохранения

  • Анонимно
    20.11.2019 20:33

    Это все что нужно знать о "Духовно нравственных ценностях" в современной Россиянии.

    • Анонимно
      20.11.2019 20:37

      ты явно больной. вообще то речь о низкой квалификации врачей. которая стала благодаря капиталистическому подходу к всеобщей медицине

      • Анонимно
        20.11.2019 22:06

        Смотри шире, а откуда повсеместно низкая квалификация врачей? и не только врачей. В Германии, США, Израиле, Японии и т.д. тоже капитализм, но вот с медициной там полный порядок. Так в чем дело? Только не надо говорить что нужно заменить главврача или даже министра здравозахоронения, от этого ничего не изменится.

        • Анонимно
          20.11.2019 23:22

          если у вас со страховкой в порядке, то может быть, а так то же самое, главное деньги.
          эвакуация на скорой 400$, аппендицит 28 435$, и заметьте страховка вся не покрывает.

          • Анонимно
            21.11.2019 09:18

            При чем тут деньги? В этой истории никто из врачей не сумел поставить правильный диагноз! Эти врачи и в больнице бы ей глицин с супрастином выдали.

            Тоска в том, что у нас зачастую ни за какие деньги правильного диагноза не получить, так как врачи некомпетентны.

    • Анонимно
      20.11.2019 20:53

      Причем тут ценности? Врачи показали низкий уровень профессиональной подготовки, не сумев диагностировать инфаркт. Их духовность и нравственность в данном случае дело десятое.

      • Анонимно
        20.11.2019 21:37

        Врачебных бригад СМП нет почти, только фельдшерские в основном работают...

  • Анонимно
    20.11.2019 20:38

    Толи ещё будет, медик который отработал 18 лет и которого выкинули на улицу за отказ писать приписки.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:40

    Нечего удивительного ! Примеров пруд пруди !

  • Анонимно
    20.11.2019 20:43

    А вот мне хотелось бы противоположную сторону выслушать.

  • Анонимно
    20.11.2019 20:43

    "Супрастином" и "Глицином" лечить боли в обл-ти сердца !?.. Нууууу... это уже вершина невежества.
    "Глицин", он конечно успокаивающий препарат, но явно, не сильно выраженный. А "Супрастин" вообще от аллергии.
    Всё хуже и хуже у нас ситуация с медициной. Я, к сожалению, давненько уже, не доверяю в полной мере, этим людям в белых халатах. Самолечение, тоже очень сложное и небезопасное дело. Лекарства ещё, дорогие. Да хранит нас всех Господь !

  • Анонимно
    20.11.2019 20:56

    Такие случаи происходят постоянно, как и раньше.
    Сейчас к ним привлечено большое внимание - видимо неслучайно. Может правительством навязывается народу мнение о необходимости полностью платной медицины?

  • Анонимно
    20.11.2019 21:04

    Вы верите, что своего же коллегу, с которым вместе работали, отказались госпитализировать?
    И она, сама будучи врачём, согласилась на супрастин и глицин?
    Чушь какая-то.

  • Анонимно
    20.11.2019 21:05

    Так отказала ей в госпитализации скорая, а не больница.
    Сама ситуация, конечно, очень страшная.

  • OPEN
    20.11.2019 21:21

    Это очень низкая квалификация врачей, нет специалистов

  • Анонимно
    20.11.2019 21:28

    А я хочу отметить бригаду кардиологов из Казани ,которые приезжали ко мне вчера по вызову скорой помощи,сделали ЭКГ дома,поставили уколы, дали лекарства .От госпитализации я сама отказалась.Сидели со мной,пока не снизилось давление.Жаль не спросила их имена.Спасибо Вам!!!

    • Анонимно
      20.11.2019 21:50

      Непонятно, почему у нас в Казани врачей так бранят! Сколько не обращался к ним - всегда оказывали высококвалифицированную помощь! И лучше оказывали, именно, в гос.клиниках! И скорая приезжала вовремя! Единственное: очень "важно" ведут себя санитарки и медсёстры. В основном, это пожилые женщины и девочки из деревень. Вот они, в основном, и хамят.

    • Анонимно
      20.11.2019 22:00

      Вам повезло, а вот у меня печальный опыт знакомства с врачами БСМП Наб.Челнов: сына (23года) сбила машина на переходе, пролежал на кушетке в приемном покое 2,5 часа, пока не догадался мне позвонить, приезжаю-просто забыли про него даже раны не обработали; у мамы в прошлом году не распознали инсульт, отправили в кардиологию, спустя 5 часов после поступления в приемное отделение кома и нет человека, врачи там не человеком занимаются, они все какие то бумажки заполняют

      • Анонимно
        20.11.2019 22:10

        И такое есть. Я сужу по тому, как вызвал скорую, приехали очень быстро, сняли кардиограмму, и она ничего не показала. Однако, молодой парнишка-врач, всё-таки заинтересовался каким-то незначительным отклонением и настоял, чтобы я согласился на госпитализацию. Спасибо ему огромное! Ещё бы, чуть-чуть, и был бы - инфаркт!
        Но! Возможно, в Челнах такое , что вы описали и бывает...((

  • Анонимно
    20.11.2019 21:29

    а она сама себе почему диагноз не поставила?

  • Анонимно
    20.11.2019 21:46

    а чем не довольны ? хотим как в СССР ?

  • Анонимно
    20.11.2019 21:48

    Врачи поликлиник и бюджетных клиник просто обнаглели. Начиная от манеры общения, заканчивая профессионализмом. Нет никакого желания саморазвиваться, чтобы быть полезными... стыдно!!!

  • Анонимно
    20.11.2019 21:52

    Глицин это круто.
    Ещё бы ложку сахара выписали.

  • Анонимно
    20.11.2019 21:59

    Прописали глицин. Глицин если что одна из обычных аминокислот, содержится в обычной еде. Толком ни от чего не помогает. Прописали в качестве плацебо, чтоб отвязаться от пациента.

  • Анонимно
    20.11.2019 22:03

    А google бы сразу правильный диагноз поставил

  • Анонимно
    20.11.2019 22:34

    Я тоже хотела ибы отметить профессионализм и человечность бригад скорой помощи г. Набережные Челны! Сколько раз откачивали нашего дедушку! Спасибо большое!

  • Анонимно
    20.11.2019 23:16

    Это всё, что нужно знать о медицине в России...

  • Анонимно
    21.11.2019 05:55

    А потом говорят , чей то у нас молодежь бунтует ??
    А бунтует она , что жить так нельзя , в великой стране , позорно отодвинутой к дну цивилизации !
    Это мой последний комент в этой ж... , а не родине (

  • Анонимно
    21.11.2019 06:49

    В следующей жизни я хочу жить... Нет. Нет, только не России.

  • Анонимно
    21.11.2019 07:36

    Самое ужасное, когда эти бригады «скорой помощи» отказывают в госпитализации человеку с онкологией, причём как обычная больница, так и онкологическая. Они просто спихивают друг на друга, в результате не оставляя выбора, кроме как лежать дома и помирать! Если у тебя нет связей и денег. Это ВСЁ что нужно знать о Российской медицине. А самое страшное, это равнодушие в глазах людей, когда они это все произносят..

  • Анонимно
    21.11.2019 07:51

    Зато сколько денег на ИФМИБ ПФУ дали!Лучше бы отдали эти миллиарды мединституту!!

    • Анонимно
      21.11.2019 09:14

      а сейчас в больницах не выпускники мединститута работают??? они родные! ничего не соображающие в большинстве случаев, отучившиеся за деньги или просто спортсмены.

  • Анонимно
    21.11.2019 11:59

    Жалуйтесь на врачей больше, пишите больше жалоб. Скоро вообще приезжать некому будет.

  • Анонимно
    21.11.2019 12:53

    Напишу пост. Всё, что сейчас происходит с медициной это попытка власти уйти от бесплатной медицины к платной. Переложить всё на наши плечи.Бюджет постоянно сокращают на здравоохранение. Где сокращение, там нет качественного лечения. Попасть по записи к специалисту порой можно через 2-3 недели, а бывает сроки и на большее растягиваются , когда по факту нужно именно в этот момент. Поэтому приходится обращаться за деньги. Де юре всё гладко. Получается как-будто сам не захотел ждать бесплатного приема, в по факту банальное подталкивание походу за деньги. При этом я ещё не затронул тему за качественное обследование и лечение. За бесплатно его практически нет.