Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Дуров посоветовал пользователям удалить WhatsApp со смартфонов

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров посоветовал пользователям удалить WhatsApp со смартфонов из-за проблем с безопасностью.

«WhatsApp не только не защищает ваши сообщения, это приложение постоянно используется в качестве троянского коня для отслеживания фотографий и сообщений, не имеющих отношение к мессенджеру», — сообщил он в своем Telegram-канале.

По его мнению, проблема заключается в политике «Фейсбука», которая владеет WhatsApp.

«Это очень маловероятно, что кто-то (из программистов компании — прим. ред.) может случайно допускать серьезные сбои в системе безопасности, такие удобные для слежки, на регулярной основе», — написал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 07:16

Зачем такие портянки писать, скажите лучше- вы сами-то удалили Ватсапп?

  • Zet
    21.11.2019 01:53

    Война мессенджеров это интересно. Кто кого? КГБ или ЦРУ? Или их всех МОССАД?

  • Анонимно
    21.11.2019 03:01

    Логика есть и рекламация тоже

  • Анонимно
    21.11.2019 06:27

    Я там ничего секретного не пишу

    • Анонимно
      21.11.2019 08:49

      Этот тезис очень популярен, но он ошибочен. Если вы дома ничего запрещенного не храните, будете возмущены если к вам будут каждый день заглядывать с целью проверить это, пусть даже в ваше отсутствие. По конституции Российской Федерации мы имеем право на тайну переписки.

      • Анонимно
        21.11.2019 14:07

        Конституция Российской Федерации
        на деле является чисто декларативной.
        Я бы даже сказал, бутафорской.
        Права граждан РФ, декларированные в ней,
        на практике нарушаются ежедневно и ежечасно.
        И защитить их действующая судебная система
        не позволяет и даже не собирается.
        Этоя Вам как практикующий юрист говорю.
        Можете поверить, если сами не замечаете :))

      • Анонимно
        21.11.2019 17:15

        Вотсап приложение американское, им наша конституция побоку

  • Социальная сеть , аналогично нейронной сети, будучи, по сути, Единым Мозгом Человечества , собранного из отдельных мозгов людей Мира, конечно принадлежит кому-то и ведома. Этот продукт информационной глобализации Нервов Человечества и он связан с глобализацией Зелёно-Долларовой Крови Человечества и также Кем-то ведом. И Кто этот Ведущий Мозга и Зелёной Крови Человечества? Конечно, Гегемон Мира.
    Кто-то желает расщепить это Единство и организовать Шизу .
    Проблема даже не в этой попытке шизовать этот Мозг Человечества и расщепить Его. Проблема в том, что любой мозг живого существа не чувствует боли , так как нервные окончания находятся в теле и лишь берут начало в мозгу. Аналогично этому и Мозг Человечества, подключенный к Интернету и социальным сетям также не имеет Чувствительности и поэтому Его могут украсть и Человечество ничего не почувствует.

    • Анонимно
      21.11.2019 07:16

      Зачем такие портянки писать, скажите лучше- вы сами-то удалили Ватсапп?

      • Анонимно
        21.11.2019 08:34

        Психологи, они такие! Сапожники без сапог.

        • Анонимно
          21.11.2019 09:45

          Пытаются умничать делая простое максимально заумным. Однако "заумность" - это вовсе не показатель ума, а скорее напротив - попытка скрыть отсутствие конкретных мыслей.

          Настоящий учёный не пытается скрыть свои мысли за туманными фразами - а старается излагать свои мысли максимально просто и лаконично.

      • Анонимно
        21.11.2019 17:16

        У него кнопочный, счастливчик...

  • Анонимно
    21.11.2019 06:42

    Пусть сначало из своего телефона удалит.




  • К чему приведет раскол паутины Интернет-мозга человечества , то есть расщепление и шизопроцессы , организуемые людьми уровня Дурова! Может быть это начало и потуги к интернет-демократии и способ обуздать неконтролируемого Гегемона, который желает контролировать и детектировать каждого жителя планеты .

    Дуров как начинающий Паучок своей Паутины (Интернета) хочет поконкурировать к крупным Пауком, который, увы, ведом Гегемоном. К чему это приведет? Будем наблюдать .

    • Анонимно
      21.11.2019 09:18

      07:15. Мысль ваша ясна, хоть и изложена весьма витиевато с набором полупрофессиональных определений. но могу сказать одно, если бы не было такого глобального монстра, как социальная сеть, которая, по вашему же определению, подвергнута интернет-демократии, ни кто и никогда бы не узнал, что есть такой психолог как вы.

  • Анонимно
    21.11.2019 07:56

    У меня секретов нет. Пусть смотрят. Слава КПСС!

  • Анонимно
    21.11.2019 08:40

    Если ФСБ почитает дискуссии нашего ТСЖ, то просто с ума сойдет

    • Анонимно
      21.11.2019 14:27

      и классные чаты, и поселковые, и еще штук дцать других, в которых я вынуждена присутствовать

  • Анонимно
    21.11.2019 08:41

    Если кому то так интересна наша жизнь, пусть наблюдают. Бабкие разговоры товарищ майор долго не выдержит. А секретов у меня нет. Ничего противозаконного я не делаю. Чего мне бояться то.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:48

    В этой проблеме имеется два разреза. Одно дело, если имеется в виду, скажем, возможность ФСБ или полиции просматривать сообщения. Это лично меня нисколько не волнует, так как в моей переписке нет ничего противозаконного - и если фсбешники захотят их просматривать - они заснут от скуки.

    Гораздо более серьёзная проблема для всех нас будет, если через Ватсап некий злоумышленник получит возможность воздействовать на наши банковские карты. Это уже будут не шутки.

    • Анонимно
      21.11.2019 10:24

      Как же вы глупо рассуждает)) вляять на банковские карты, как по детски то) они если хотите знать счета на вас могут открыть , и переводить пару сотен миллионов и вы потом отсидите за мошенничество лет 10.

  • Анонимно
    21.11.2019 10:40

    да проблема не в том, что товарищ майор читает ваши секреты от жены, не о том, думаю, речь.
    а то, что написал в ватсап другу "холодильник" и через минуту вся контекстная реклама на телефоне/планшете/компьютере заполнена рекламой холодильников.

  • Анонимно
    21.11.2019 10:54

    Мне кажется, что людям, которым нечего скрывать, все равно совершенно, кто там что читать будет. Какая тайна переписки? Мужу: "Хлеб, молоко, яйца", подружка: "Вот фоточка платье купила". Или население в основном в ватс ап обсуждает секретные ядерные разработки?))

    • Анонимно
      21.11.2019 22:54

      Вот только что отправила подруге фото сапог, которые сегодня купила. Неужели кому-то ещё это интересно?))

  • Анонимно
    21.11.2019 11:51

    все кто говорит что ему нечего скрывать - вы никогда не отправляли паспорт или права фоткой по ватс апу для оформления страховки?
    либо реквизиты карты для перечисления? или пароль для какого-нибудь сайта, сведения о болезнях или проблемах.
    все эти данные ваши и ваших родных могут использоваться мошенниками, для того чтобы обмануть ваших родственников.
    каждому есть что скрывать... и те кто пишет, что у него ничего в переписке секретного нет, глубоко заблуждается.

  • Анонимно
    21.11.2019 12:01

    а я думаю, все соцсети и мессенджеры подконтрольны, кому надо там все могут просмотреть.
    и телефоны вполне способны все писать (звук, видео) по внешнему желанию.

  • Анонимно
    21.11.2019 12:26

    Когда я первый раз скачал Телеграмм то как то контакты из Ват Сап там оказались. Приложения работают на одной платформе и теоретически можно заморочиться и взломать одно через другое но смартфон итак уязмим ко всему и нет необходимости так заморачиваться.

    Не пешите плохо о власти и не поддерживайте оппозицию и всё будет спокойно в жизни

  • Анонимно
    21.11.2019 12:32

    Если ты заблудился в лесу, крикни громко: «WhаtsАрр! » и тут же из леса выйдут люди, которые скажут, что нужно пользоваться мессенджером Телеграм.
    (С) Дуров

  • Анонимно
    21.11.2019 13:12

    Какой наивный народ. У них представление, что кто-то интересуется их фото и сообщениями жены по поводу покупки хлеба на вечер. Если ваш смартфон подвергся удачно атаки, то он стал просто инструментом в чужих руках. Это примерно так, вы просто отдали свой телефон со всеми потрохами чужому человеку, а он уж волен поступать с ним как ему заблагорассудится. Во-первых, многие используют телефон в качестве мобильного банка, получает сообщения и передает команды банку о своем счете. Во-вторых, ваши данные могут оказаться выставленными на продажу, а там все о вас. В третьих, просто с вашего телефона будут отправлены сообщения без вашего ведома, а какие сообщения вам они не будут известны. Так могут вас и подставить. И в четвертых, просто слежка за вами, если в этом возникнет необходимость у чужих людей. Так что все более, чем серьезно.

    • Анонимно
      21.11.2019 22:56

      Чтоб не могли отследить, надо вообще выкинуть телефон, уничтожить симкарту и залечь на дно)))