Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

На космодроме Восточный вскрылись новые хищения – в ПСО «Казань» прошли обыски

Следственный комитет расследует новые хищения на космодроме Восточный, узнал «Коммерсантъ». Махинации на сумму свыше 250 млн рублей были выявлены при начатом этой весной строительстве стартовой площадки для ракеты-носителя «Ангара».

По сведениям издания, 15 ноября следственное управление СКР по Амурской области возбудило сразу два дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), которые затем были объединены в одно производство. Речь идет о хищениях сначала 13,8 млн рублей, а затем еще 242,6 млн рублей.

Оба дела связаны с предоставлением подложных документов. Подозреваемых и обвиняемых пока нет, однако вчера в ПСО «Казань» были проведены обыски и изъятие финансово-хозяйственной документации, пишет «Ъ». «Проводится проверка в рамках расследования уголовных дел о хищениях на космодроме, возбужденных следственным комитетом», — подтвердили в пресс-службе ПСО «Казань».

Следствие считает, что через ПСО «Казань» и через ООО «ПСП» по подложным документам выводили деньги.

Напомним, 11 ноября на совещании с правительством президент России Владимир Путин сказал, что на строительстве космодрома Восточный до сих пор не удалось навести порядок. «Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер! Нет, воруют — сотнями миллионов, сотнями миллионов!» — заявил глава государства.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что, по данным Кремля, при строительстве космодрома Восточный украден каждый 10-й рубль. «Всего было похищено — установлено, что было похищено, — 11 миллиардов рублей, — сказал он. — Возвращено 3,5 миллиарда рублей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 08:00

Следственный отдел по Амурской области, молодцы! Со стержнем, не то что «некоторые» из РТ, в упор который год «не видят» всех махинаций и схематозов данного гражданина.

  • mad big
    21.11.2019 07:21

    Иосиф Виссарионыч! Лаврентий Палыч! Проснитесь вы наконец то!!!

  • Анонимно
    21.11.2019 07:27

    Допрыгался

  • Анонимно
    21.11.2019 07:27

    Очень интересно! Будем посмотреть за удащливым.

  • Анонимно
    21.11.2019 07:29

    Деньги вывела группа не установленных лиц? Или все таки наконец начнутся посадки?

  • Анонимно
    21.11.2019 07:34

    Ох уж это ПСО. Я даже как-то особо и не удивлен. Ну разве что интересно, кто же это так мощно крышует это самое ПСО. Столько негативных отзывов о нем и, не смотря на это, все равно доверили строительство космодрома.

  • Анонимно
    21.11.2019 07:37

    Что и требовалось доказать!

  • Анонимно
    21.11.2019 07:42

    Равиль тебя предупреждали, но ты просто офигел совсем!!!

  • Все это лишь составляющая большой российской машины преступного освоения капиталов. Но узнают ли россияне когда-нибудь прок от этих освоений?

  • Анонимно
    21.11.2019 07:46

    Началось, господа!

  • Анонимно
    21.11.2019 07:47

    Неудаща

  • Анонимно
    21.11.2019 07:48

    место заколдованное...

  • Анонимно
    21.11.2019 07:53

    Сколько веревочке не виться... Результат неизбежен

  • Анонимно
    21.11.2019 07:58

    хорош наглеть, бежать пора.

  • Анонимно
    21.11.2019 08:00

    Следственный отдел по Амурской области, молодцы! Со стержнем, не то что «некоторые» из РТ, в упор который год «не видят» всех махинаций и схематозов данного гражданина.

    • Анонимно
      21.11.2019 08:56

      Реалист.
      Уважаемый, неужели Вы думаете что следственный отдел начал такое дело без команды?
      Сказали фас-они отработали, а стержень здесь не при чем.

  • Анонимно
    21.11.2019 08:03

    Завышение затрат. Обналичка.

  • Анонимно
    21.11.2019 08:04

    Не может без этого Зиганшин....

  • Анонимно
    21.11.2019 08:16

    каждый 10й рубль - это еще по божески

    • Анонимно
      21.11.2019 08:42

      Увидете если там Зиганшин то теперь это будет каждый 3й рубль.

  • Анонимно
    21.11.2019 08:22

    Стыдно должно быть нашей власти нашим слугам народа , а они на всю Россию говорят.

  • Анонимно
    21.11.2019 08:22

    Ясное дело, если уже провели обыск то наверняка есть подозреваемые)

  • Анонимно
    21.11.2019 08:24

    пусть прижмут всех удащливых !

  • Анонимно
    21.11.2019 08:25

    Похоже Зиганшин лыжи навострил уехать подальше вот и выводит бабло

  • Анонимно
    21.11.2019 08:48

    Интересно у него есть велюровый спортивный костюмчик, как у Мусина? Мало ли.

  • Анонимно
    21.11.2019 08:56

    Зиганшин в РТ - неприкасаемая личность. Может быть СК РФ что-то сможет сделать?

  • Анонимно
    21.11.2019 08:56

    Пусть еще проверят Самару арену. И там тоже найдут чего интересного. 250 млн этот только основания наверно, а позже выяснят как всегда на много больше.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:26

    Подозреваемых и обвиняемых пока нет. Скорее всего, это паническая реакция правоохранителей и разных контролеров на слова Путина.
    Что-то сомнительно, что после такого количества посадок, Зиганшин или кто либо другой стал сходу заниматься воровством. Может быть не все документы оформлены в полном объёме, чем и решили воспользоваться, чтобы выслужиться.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    21.11.2019 10:00

    Прям заколдованное место какое-то этот космодром Восточный - деньги всё тырят и тырят, а его всё строят и строят)))

  • Анонимно
    22.11.2019 17:50

    деньги всё тырят и тырят, а его всё не строят и не строят)