Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

У челнинки, посадившей за руль 6-летнего сына, изъяли технику и детскую одежду

В рамках уголовного дела у скандально известной челнинки Агины Алтынбаевой изъяли технику и детскую одежду. Как рассказала «БИЗНЕС Online» сама многодетная мать, из ее квартиры вывезли телевизор, компьютер, мобильные телефоны и верхнюю одежду одного из сыновей.

«Искали куртку и шапку как в ролике, но не нашли, не было. Изъяли вещи, которые он сейчас носит, телевизор забрали, компьютер тоже. В рамках уголовного дела изъяли, но права-то ребенка конкретно нарушаются. Им нужны хоть какие-то доказательства, чтобы дело передать в суд. Там ведь в ролике, кроме детского профиля, ничего нет, мои слова о том, что за рулем сын, веса не имеют», — заявила женщина.

По словам Алтынбаевой, она уже подала документы на отмену штрафов. Как пояснила женщина, нарушения датируются 18 ноября, тогда как в этот день она не проезжала по участку, попавшему на видео: «Протоколы на отмену штрафов я подала, потому что они пришли на 18 ноября, а 18 ноября я была в офисе, да и машины, на которую пришли штрафы, у меня два месяца как нет. Я фото протоколов тоже выложу в сеть, просто сейчас у меня компьютера и нормального телефона нет».

Еще одно заявление мать написала по факту изъятия верхней одежды ребенка. Таким образом женщина намерена обезопасить себя от административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

«Я могу купить новую куртку, но мне зачем это надо? Я вчера заявление в „112“ подала о предоставлении куртки. Вчера у меня взяли заявление и объяснение по поводу инцидента, чтобы они потом не написали на меня по статье 5.35, что ребенок не посещает школу. Ко мне, как к матери, никаких претензий нет. И они не знают, за что взяться, поэтому пытаются давить морально, но со мной это не прокатит. Я не сдамся. Мы как ездили, так и будем ездить», — заключила Алтынбаева.

Напомним, 28-летняя челнинка опубликовала в соцсетях резонансное видео. На записи видно, как ее сын едет за рулем автомобиля со скоростью 130 км/час. Сотрудники местного отдела ГИБДД и отдела ПНДН управления МВД по Челнам начали проверку. В МВД отметили, что Алтынбаева является злостной нарушительницей. За последние два года ее 31 раз привлекли к ответственности за нарушение ПДД. В апреле 2019 года женщина ехала за рулем с трехмесячным ребенком на руках.

По итогам проверки в отношении Алтынбаевой составили протоколы по пяти статьям КоАП РФ. Из них самый высокий штраф — 30 тыс. рублей — предполагает статья «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

19 ноября в отношении челнинки возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»), ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Вчера было открыто еще одно дело — по ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего»). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок 3 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 09:14

Чего добивается своей тупостью не совсем понятно. Кому и что пытается доказать? Ладно у самой мозгов нет, зачем детям то жизнь портить?!

  • Анонимно
    21.11.2019 09:12

    Уже давно существуют технологии автопилота для автомобилей. Почему её не внедряют повсеместно?
    Уже давно пора законодательно запретить людям управлять транспортными средствами.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:14

    Говорю же,что она половину штрафов отобьет в суде,тк они бездоказательны

  • Анонимно
    21.11.2019 09:14

    Чего добивается своей тупостью не совсем понятно. Кому и что пытается доказать? Ладно у самой мозгов нет, зачем детям то жизнь портить?!

    • Анонимно
      21.11.2019 11:44

      У неё хватает мозгов все обвинения в пыль превратить чётко в рамках закона. А вы за беззаконие ратуете. И кто тут без мозгов?

      • Анонимно
        21.11.2019 20:02

        А смысл? Сперва провоцировать, а потом бодаться. Зачем? Где здесь мозги-то? Если ее цель жизни что-то кому-то зачем-то доказывать, то тут уже клиника.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:19

    Да, за мозгами опоздали, так и не доехали.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:20

    Вроде взрослая, а мозгов нет! Она даже не понимает, что делает, даже не хочет понимать.

    • Анонимно
      21.11.2019 09:57

      Понимать-то ей нечем. Тут уж ничего не поделаешь. Как говорил один герой А.Папанова: "Если человек идиот, то это надолго".

  • Анонимно
    21.11.2019 09:21

    Накосячила, теперь оправдывается.

    • Анонимно
      21.11.2019 09:57

      Оправдывает свое желание не меняться, а такой оставаться с фокусами на дороге, опасно для окружающих.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:26

    Ха-а, а челнинка-то, - троллит ГИБДД шников!
    Удачи....!

    • Анонимно
      21.11.2019 20:03

      Удачи будете жалать когда она по вам проедется ради того чтобы гаишников потроллить.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:27

    Дамочка дает понять, что закон ей не указ.
    Ну-ну. Удачи.

    • Анонимно
      21.11.2019 13:24

      А что разве не так? Хотя бы по отношению к ней?
      Чего она такого совершила, что сам глава СК РФ за дело взялся? Тут даже советуют ее посадить. Вообще, охре...ли. Может дать ей так лет десять, чтобы там кому-то не повадно было?

      Да, нарушила правила безопасности движения. И что? Может всех тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии сразу в тюрьму лет так на двадцать? Или за пересечение сплошной линии тоже в кутузку, а уж за проезд на красный свет так и пожизненно. В общем, опять с одной из трех проблем России сталкиваемся.

      Татарин

      • Анонимно
        21.11.2019 14:26

        А вы считаете, что вождение в нетрезвом виде не заслуживает наказания?! В прошлом году один придурок, уснув пьяным за рулём, искалечил мужчину, троих маленьких детей, сам отправился туда, откуда не возвращаются. И что, их можно понять и простить?

  • Анонимно
    21.11.2019 09:27

    Долго запрягают, но быстро ездят. Раз женщина привела в действие машину, то теперь будет пожинать последствия.

    • Анонимно
      21.11.2019 22:31

      Как-то ваша всемогущая машина запрещало телеграмм. Ну и кто выиграл?

      Телеграмм запретили ??

      Так что про машины хватит рассказывать.

      Как говорил товарищ Ленин жандарму про российское государство: Стена, да гнилая, ткни и развалится!

  • Анонимно
    21.11.2019 09:27

    Проверьте ей голову! Я тоже в этом возрасте ездил на Авто с разрешения отца, но по полям и лугам и со скоростью максимум 30-40.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:29

    У коррупционеров так бы имущество изымали.Прицепились к женщине.

  • Анонимно
    21.11.2019 09:30

    Ничего хорошего в том, что тётку так кошмарят нет, так как это неизбежно отразится на её детях, но для того, чтобы показать другим "яжматерям" чем всё это грозит, может и стоит властям пойти до конца и проявить твердость. Вплоть до посадки.

    • Анонимно
      21.11.2019 09:52

      Женщина не права только в одном, как говорят в народе, не дразните гусей. Во всём остальном она права. Нападение общественной ... не подберу слова, в общем, группой, ничем хорошим не кончается. И каждый, кто участвует в этом спектакле, первый нарушитель прав ребёнка.

      • Анонимно
        21.11.2019 12:10

        Предлагаю действия таких людей как эта женщина рассматривать как призыв игнорировать законы.
        Наказание должно быть жестким и неотвратимым.

        • Анонимно
          21.11.2019 13:38

          Давайте смотреть и оценивать только ее поступки. Вернее компетентные органы имеют право оценивать раз ее поступки попали в зону их компетенции.

      • Анонимно
        21.11.2019 20:06

        Облагополучии своих детей должна думать их мамаша, если она не думает... то тогда детям просто не повезло родиться у сумасшедшей..

  • Анонимно
    21.11.2019 09:50

    Начались перегибы на местах, у нее конечно ума маловато, но действия карательной машины избыточны

  • Анонимно
    21.11.2019 09:57

    А дети все эти откуда вообще? Где их отцы или отец? И где родня этой дамы? Как будто круглая сирота с марса. А нашим властям можно проще сделать, это просто лишить прав на авто, просто лишить и все пожизненно. Могли бы и к администрации соцсетей обратиться чтобы просто забанили ее. Еще она много денег должна по исполнительным листам, можно авто изъять вообще. А то вообще такое чувство что девушка троллит, типа делаю чё хочу, вот вам видео, и чё вы мне сделаете.

  • Алексей К.
    21.11.2019 09:58

    То есть Агина Алтынбаева призналась, что выложила фейк с целью провоцирования закономерной реакции ГИБДД, чтобы потом выставить их дураками "...а шапочки год, как нет", "...а машины уже месяц как нет"? И только просмотры её похождений растут (((

  • ЛДПР
    21.11.2019 10:10

    Откуда такие берутся...из Челнов...

  • Анонимно
    21.11.2019 10:24

    Где же наша Удачина?