Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

21.11.2019

Половина россиян выступили за сменяемость партии власти

Половина россиян (51%) считают, что партия власти должна периодически меняться. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование ВЦИОМ и Института развития парламентаризма «Прекрасная „Единая Россия“ будущего».

Две трети опрошенных (63%) считают, что в России есть партия власти и, по мнению 66%, в стране нужна такая партия. Большинство уверены, что у партии власти должна быть идеология (87%) и повышенная ответственность перед избирателями (90%).

Половина из тех, кто считает, что в России есть партия власти, уверены, что партия должна периодически меняться. 37% сказали, что будет лучше, если партия власти останется одна и та же.

О сменяемости партии власти чаще всего говорили сторонники непарламентских партий (71%), КПРФ и ЛДПР (по 69%), москвичи (71%) и активные интернет-пользователи (57%). Среди сторонников «Единой России» сменяемость партии власти поддержали 25%, еще 65% выступают против.

«Наступило время повышенной требовательности граждан к власти, при этом отдача не всегда соответствует их ожиданиям. Возникающее недовольство транслируется в первую очередь на правительство и партию власти, в последнюю — на президента. Поэтому россияне хотят обновления партии, ее омоложения, а главное — чтобы она работала на общество, а не на себя любимых», — отмечает гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров.

Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
21.11.2019 09:19

ошиблись цифрами. 99% здравомыслящих за перемены

21.11.2019 09:11

В Америке и Европе каждые 4 года все сменяется а уровень жизни только растёт, пенсии и пособия на которые живут а а не проживают.

21.11.2019 09:14

Возможно даже больше, качество и уровень жизни должен расти, в 2020 году обещали на выборах зп нениже 60 тыс и пенсии не меньше 30тыс р, ждём прорыва месяц два осталось, прорыв и скачек. Мед осмотр увеличен цены в 10 ки раз, дальше что кварплат

21.11.2019 09:31

я так понимаю что скоро на всех экранах страны ООО Единая Россия - 2.

21.11.2019 09:59

Что толку от смены названия, если участники одни и те же

• Фидарис
    21.11.2019 10:00

Перефразируя "отца народов" можно сказать: не важно, что сказали респонденты, важно, как посчитали. А "счетоводы" во ВЦИОМ у нас знатные - знают с чьих рук кормятся.

21.11.2019 12:20

Сменять мало - расстреливать надо! А то наворуют и сменятся - больно хорошо!

• Фидарис
      21.11.2019 15:26

Не пишите так. Сайт наверняка контролируется ретивыми "законниками". Мы понимаем ваши эмоции, а они могут не понять - прецедентов уже достаточно накопилось. Пусть суд определит им наказание.

21.11.2019 14:03

Люди,выходившие на протесты тоже голосовали за сменяемость власти,чем это закончилось? Уверена власть не сменится еще очень долго,к сожалению.

21.11.2019 17:17

Да пусть будет Путин и его приёмники править ещё лет 10,а то опять выберут какого нибудь Горбача, или Ельцина алкаша, вот тогда все, поголовно будете локти кусать, когда зарплату задерживать начнут на полгода,или выдовать продукцией, да продукты по толонам выдовать начнут,а потом все что накопили враз сгорит на счетах из за деффолта, вот тогда вы подругому запоете, по другому завоете!!!!!!!!

21.11.2019 21:03

Да ну.по ливаде 100 млн расеян хочет обратно в средневековье ,в монархию и во мрак.Судя по опросам и "выборам" царя.