Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Клиент Сбербанка получил пароль со словами «Убивай евреев»

Клиент Сбера Александр Шишов получил сообщение от банка с предложением взять кредит. Мужчине рекомендовали оформить заявку в офисе и предоставили пароль, в котором содержалась фраза «Плачь, убивай евреев».

Скриншот сообщения он опубликовал на своей странице в «Фейсбуке». «Подайте заявку в офисе банка — пароль CRYVKILLJEWS», — сказано в СМС.

В комментариях к посту пользователь с ником Vanukla опубликовал еще один скриншот СМС, однако пароль в сообщении был другой: «Плачь, убивай». История вызвала резонанс в сети. Изначально в Сбербанке заявили, что пароль на изображении отредактировали специально.

«На скриншоте хорошо видно, что пароль отредактирован. Так что кто-то явно хочет нас подставить», — написал представитель банка в «Твиттере».

Позднее появилось еще одно сообщение: «Простите, что мы вам не поверили Это и правда никакой не фотошоп. Сами удивлены, но данная ситуация — чистая случайность. Наш генератор кодов совсем никого не хотел обидеть».

Позднее в пресс-службе кредитной организации сообщили, что в ближайшее время пересмотрят процесс формирования кода. Ранее в Сбербанке назвали «тупиковой ветвью эволюции» доставку карт на дом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 12:36

Суперкомпьютер Сбера начал жить своей жизнью и о чём-то догадался? )

  • Анонимно
    21.11.2019 12:00

    Излюбленная тема,антисемитизм.Внедрили,скорее всего,в Службе Безопасности "Сбербанка" сидит Гражданин Израиля,сотрудник Разведки Израиля "Моссад",что получил Задание.Организовать,подобную утечку "пароля".Что было продемонстрировано.

    • Анонимно
      21.11.2019 17:18

      Просто Греф и своему ИскусствененномуИнтеллекту зарплату не платит.

  • Анонимно
    21.11.2019 12:16

    интересно, как к этому пришел искусственный интеллект

  • Анонимно
    21.11.2019 12:28

    В России нет антисемитизма, но кому-то такое положение вещей не нравится.

  • Анонимно
    21.11.2019 12:35

    СБЕР КАТИТСЯ НА ДНО!

  • Анонимно
    21.11.2019 12:36

    Суперкомпьютер Сбера начал жить своей жизнью и о чём-то догадался? )

    • Анонимно
      21.11.2019 22:59

      Догадался о правде или всё-таки сошел с ума?

      Мне кажется, что скорее сошел с ума, чем догадался о правде

  • Zet
    21.11.2019 12:55

    За извинениями должна последовать финансовая компенсация морального ущерба. Это на пользу Сбера.

    • Анонимно
      21.11.2019 22:59

      Кому компенсировать моральный вред?
      Вам что ли? За то, что прочитали на сайте об этом досадном сбое в работе генератора паролей?

  • Анонимно
    21.11.2019 13:21

    Машины взбунтовались против Германа Грефа))

  • Анонимно
    21.11.2019 13:31

    Восстание машин...

  • Анонимно
    21.11.2019 13:32

    Много стеба без причин.Возможно кто то, хотел нагадить сберу.
    Юдофобии в России, практически нет, даже на бытовом уровне. Знаю, не по наслышке,что антисемитизм растет в Германи и Франции,причины разные.Возможно он возрастет и на Украине, Зеленский доигрался,ублажая бандеровцев,скоро эта свора ему напомнит его национальность.

  • Анонимно
    21.11.2019 14:44

    "Мы к евреям плохо не относимся. Мы их умнее себя не считаем." Уинстон Спенсер Черчилль

  • Анонимно
    21.11.2019 16:32

    Ответ сбера агонь)) "никого не хотели обидеть")_))))))) слёзы))

  • Анонимно
    21.11.2019 17:06

    Загуглите про ИИ от Майкрософта, которого научили таить самостоятельно и через какое-то время он начал выдавать похожие сообщения.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:35

    "Сами удивлены, но эта ситуация - чистая случайность. Наш генератор кодов совсем никого не хотел обидеть."
    Вавилонская библиотека в действии.

  • Анонимно
    21.11.2019 19:28

    Такие банки позорят нашу страну!

  • Анонимно
    21.11.2019 20:48

    Генератора кодов привлечь за разжигание)

  • Анонимно
    21.11.2019 22:07

    Такие вещи недопустимы .

  • Анонимно
    21.11.2019 22:52

    Что-то тут не так. Проверил свой пароль, который распечатан через банкомат.
    Во-первых, у меня пароль состоит из 8 знаков, а тут почему-то какой-то длинный пароль аж из 12 знаков.
    Во-вторых, пароль у меня состоит не только из букв, а из комбинации цифр и букв.
    Плохо верится, что такая серьезная организация как Сбербанк заменил в своей системе генераторы паролей на другие, которые стали генерировать более простые пароли. Так как пароли, состоящие только из букв, считаются менее надежными, чем состоящие из букв и цифр.

  • Анонимно
    22.11.2019 10:15

    у автора твита явно какие-то свои обидки, раз его прям ТАК задело. или он сам из "этих"? обычный сгенерированный код из букв. капча на сайтах порой и не такой выдаёт, что теперь её каждый раз скринить и в твитер выкладывать? кое кому пора перестать заниматься х. и искать скрытый смысл там, где его нет.

  • Анонимно
    22.11.2019 10:23

    Лена Головач как-то живет всю жизнь с такой фамилией и ничего))) А тут какой-то умник узрел тайный смысл в пароле, генерированном случайным образом. Ну камон, серьёзно?? ))

  • Анонимно
    22.11.2019 16:54

    каждый видит то, что хочет видеть. но выискивать в пароле тайный смысл... это тянет как минимум на мысли о постановке товарищу серьёзного диагноза