Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
22%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
32%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Дирекция космодрома Восточный прокомментировала обыски в ПСО «Казань»

Дирекция космодрома Восточный отреагировала на очередное уголовное дело о мошенничестве при строительстве стартовой площадки «Ангара». В рамках дела проведены обыски в офисе подрядчика организации ПСО «Казань». В дирекции заявили, что действия следственных органов не комментируют.

Вместе с тем в дирекции космодрома пояснили, что «жестко контролируют ситуацию. «Любые нарушения сразу попадают в поле зрения правоохранителей», — сообщили в ФКУ «Дирекция космодрома Восточный» в ответ на запрос «БИЗНЕС Online». Там же отметили: строительство второй очереди космодрома «находится в ведении федерального казначейства, а выполненные работы и услуги принимаются и оплачиваются по факту».

«Что касается самой стройки, она развивается по утвержденному плану и графикам», — добавили в дирекции. По данным представителей космодрома, в планах строительства второй очереди — 18 объектов. «По ним идет предконтрактная работа. Строительные работы на второй очереди ведутся по плану, а по ряду объектов — с опережением графика. Так, 15 декабря, с опережением почти на полгода, планируется установка технологического оборудования в хранилище кислорода и азота», — отметили в дирекции.

Напомним, следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве на 250 млн рублей. В деле пока нет фигурантов. Силовики считают, что один из субподрядчиков контракта — казанское ООО «ПСП» — незаконно получил деньги по фиктивному договору об аренде техники, которую компании якобы предоставило ПСО «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 13:00

Обратите внимание - насколько народ активен в комментариях негативных о Зиганшине. Если бы он системно не кидал на протяжении долгих лет кучу субподрядчиков, бизнесов, просто физ.лиц, то всем было бы как-то фиолетово до него. Сейчас только дурак не знает главного правила - все что связано с ПСО (и по работам и по поставкам и по сотрудничеству) - обходить как черт от ладана. Не удивляюсь - это карма. Я думаю все действия силовиков и глобальные изменения в руководстве крупных корпораций РТ (старики уходят от ответственности) связаны с грядужими переменами на самом верху (говорят март). Гадать не буду - поделом уверен. Если не изза Восточного, так за старые грехи.

  • Анонимно
    21.11.2019 12:13

    Ну псо это олигархическая структура, получающая самые жирные подряды по понятным всем схемам.
    И всегда с косяками.
    Что за страна у нас?

  • Анонимно
    21.11.2019 12:37

    Дирекция космодрома Восточный прокомментировала обыски в ПСО «Казань» - В дирекции заявили, что действия следственных органов не комментируют.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446962
    Ну в чем новость то, если я говорю "без комментариев", это не значит что я прокомментировал!!!

  • Анонимно
    21.11.2019 12:40

    За досрочность раньше доплачивали))

  • Анонимно
    21.11.2019 12:42

    Да неужели....

  • Анонимно
    21.11.2019 12:47

    Запасаемся попкорном и устраиваемся по удобнее на диване.

    • Анонимно
      21.11.2019 15:53

      Ну вот и компаньон для Мусина по совместной поездке к Улюкаеву подобрался.

  • Анонимно
    21.11.2019 13:00

    Обратите внимание - насколько народ активен в комментариях негативных о Зиганшине. Если бы он системно не кидал на протяжении долгих лет кучу субподрядчиков, бизнесов, просто физ.лиц, то всем было бы как-то фиолетово до него. Сейчас только дурак не знает главного правила - все что связано с ПСО (и по работам и по поставкам и по сотрудничеству) - обходить как черт от ладана. Не удивляюсь - это карма. Я думаю все действия силовиков и глобальные изменения в руководстве крупных корпораций РТ (старики уходят от ответственности) связаны с грядужими переменами на самом верху (говорят март). Гадать не буду - поделом уверен. Если не изза Восточного, так за старые грехи.

  • Анонимно
    21.11.2019 13:07

    Ну , тяжело отказаться от старых замашек.

  • Анонимно
    21.11.2019 13:14

    Зачем Равилю такая работа.

    • Анонимно
      21.11.2019 15:57

      У Равиля будет скоро другая работа - на свежем воздухе, в лесу.

  • Анонимно
    21.11.2019 13:28

    Дальневосточным следакам пофиг, ПСО не ПСО. Это у нас в РТ их крышуют.

  • Анонимно
    21.11.2019 14:04

    жестко контролируют ситуацию....контролеры тоже мне

  • Анонимно
    21.11.2019 14:15

    Ежели за пару шоколадок реально мальчишку посадили - тут на сколько взрослого мужика дожны посадить ? На миллион лет наверное?

  • Анонимно
    21.11.2019 14:41

    ПСО честно работать не может, не накрутить - так кинуть подрядчиков. Стандартная схема.
    К примеру почему в ПСО задержки зарплат сотрудникам до 3 месяцев доходят?

    • Анонимно
      21.11.2019 15:47

      Интересно, кто его (Зиганшина) научил и прикрывает всегда?
      Его компании, почти все, банкроты или платят мизерные налоги. И никому нет дела до этого

  • Анонимно
    21.11.2019 15:01

    Щас опять введут какую- нибудь графу в коммуналке или отменят какую-нибудь социальную и будем всем Татарстаном расплачиваться

  • Анонимно
    21.11.2019 15:07

    Получается что якобы доставили на стройку технику из Казани а по факту у местных арендовали. .
    ФСБ накрыло
    И поделом этим химикам местного разлива, если мозгов вообще уже нет.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:50

    Объективное расследование дел Зиганшина/ПСО"Казань"( строительство крупных спортивных объектов, вывод/воровство активов из Татфондбанка и т.д.) , которое будут проводить правоохранительные органы других регионов или следователи центральных аппаратов, поможет выявить крупную ОПГ в Республике Татарстан, связанную с местной "элитой".