Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
10%На подъеме: виден рост, открываются новые бизнесы
48%На спаде: кругом разорения и жалобы
32%Топчемся на месте – ни туда ни сюда
9%Судить сложно, нужно ориентироваться на статистику
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

В ГИБДД объяснили появление «кладбища» разбитых машин в Казани

Машины, разбитые в результате ДТП, выставили на парковочной площадке рядом с Казанским ипподромом в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РТ Рушан Шакиров.

Фото и видео с парковки, на которой стоят разбитые отечественные автомобили и иномарки, появились в сети сегодня днем.

«Что за кладбище разбитых машин устроили на ипподроме? Это инсталляция или что?» — спросил один из пользователей сети. На кадрах очевидца видно, что на парковке выложили цифру 18 из детских мягких игрушек. Рядом с одной из разбитых машин стоит детское кресло.

«Это одно из мероприятий, которые мы проводим в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По предложению ООН этот день отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября начиная с 2005 года. Таким образом напоминаем водителям о необходимости соблюдать ПДД», — сказал Шакиров.

Он отметил, что сотрудники ГИБДД также проводят мероприятия в школах и напоминают о правилах безопасности детям. Машины с парковки начнут убирать сегодня, добавил начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 12:53

найдите фото среди сотрудников хоть одного худого, улыбающегося, стройного, подтянутого Гайца с лицом не как у сурового, голодного пеликана, и поставьте его копию на ипподроме, желающих посмотреть должен быть сотрудник ГИБДД - будет в разы больше!

  • Анонимно
    21.11.2019 12:42

    Утром проезжала Ипподром - выглядело устрашающе!

  • Анонимно
    21.11.2019 12:53

    найдите фото среди сотрудников хоть одного худого, улыбающегося, стройного, подтянутого Гайца с лицом не как у сурового, голодного пеликана, и поставьте его копию на ипподроме, желающих посмотреть должен быть сотрудник ГИБДД - будет в разы больше!

    • Анонимно
      21.11.2019 13:50

      Самого себя давно в зеркале видел? Или боишься испугаться?

  • Анонимно
    21.11.2019 13:05

    Надо принудительно привозить нашу горячую молодежь может остынут и думать начнут.И обязательно нашу легендарную мамочку из Челнов.

  • Анонимно
    21.11.2019 13:06

    Напоминание о котором услышал узкий круг лиц. Забавно

    • Анонимно
      21.11.2019 13:33

      Напоминание за чей счет? За счет ГБУ. Тогда да мы же оплатили.

  • Анонимно
    21.11.2019 13:17

    А потом трупы пешеходов на столбах вешать будут?

    • Анонимно
      21.11.2019 14:09

      Зря вы так острите. Просто не сталкивались и дай бог столкнуться! Всегда жалко и пешехода и водителя, особенно если пешеход неадекватный

      • Анонимно
        21.11.2019 17:33

        И водитель торопыга, спешащий быстрее домой пиво попить у телевизора с Киселёвым

  • Анонимно
    21.11.2019 14:02

    Полезная акция. Поддерживаю.

  • Анонимно
    21.11.2019 14:30

    Правильное мероприятие.
    Я видел такое при въезде в соль Илецк кажется...всмятку....
    Жуть..
    Эти машины с ипподрома по сравнению с теми не так уж сильно побиты

  • Man_16rus
    21.11.2019 14:43

    может хватит продавать права ?

    • Анонимно
      21.11.2019 17:34

      Наверно нужно просто каждому водителю осознать какую опасность таит его автомобиль и какие последствия могут быть

      • Man_16rus
        21.11.2019 20:24

        Каждому не надо , а вот всем , кто права купил- надо, равно, как и тем , кто им эти права продал!
        Но , как мне кажется , они об этом не думают.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:53

    Эти автомашины чья-то собственность, у кого-то близкие и родные погибли в этих машинах. Спросили разрешение у тех и у других?

  • Анонимно
    21.11.2019 17:37

    7хорошая и правильная идём, правда нужно подиум ставить