Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
10%На подъеме: виден рост, открываются новые бизнесы
48%На спаде: кругом разорения и жалобы
32%Топчемся на месте – ни туда ни сюда
9%Судить сложно, нужно ориентироваться на статистику
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Медведев о помощи упавшей на колени пенсионерке: «Я нажал кнопку какую-то – и все заиграло, заработало»

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал внимательнее относиться к работе с населением на всех уровнях. Люди пытаются пробиться со своей позицией сразу наверх, поскольку не получают никакого отклика на муниципальном и региональном уровнях, отметил глава российского правительства на встрече с правозащитниками и общественными деятелями.

Дмитрий МедведевФото: «БИЗНЕС Online»

«Если мы такую работу выстроим, то, мне кажется, это будет исключительно полезно для дела защиты прав граждан. Понятно, что можно и сверху какими-то процессами рулить, что называется, но подобное неэффективно», — заявил он.

Премьер вспомнил резонансный случай в Алтайском крае, где пенсионерка упала перед ним на колени, прося решить проблему с горячей водой.

«Понятно, что я нажал кнопку какую-то — и все это заиграло, заработало: и деньги нашлись, и решения. Так можно, но я же не могу дотянуться до всех, и президент не может, и министр не может, потому это работа, которая должна вестись на всех уровнях», — подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
21.11.2019 13:36

«Понятно, что я нажал кнопку какую-то, и все это заиграло, заработало — и деньги нашлись, и решения нашлись. Так можно, но я же не могу дотянуться до всех, и президент не может, и министр не может, поэтому это работа, которая должна вестись на всех уровнях»
Так вы оба ,сами создали систему которая работает ТОЛЬКО на показуху , в реале нет .
Несколько раз видел сюжет по РосТВ ,удивительно что это вообще показывают ,наверное топят Левченко .Так вот просто УЖАСАЮЩИЕ последствия после потопа в Тулуне и хоть бы что ,даже премии на сотни миллионов за "хорошую" работу получили .
За такое при Сталине расстреляли бы ,при Брежневе посадили лет на 10 и одним из пунктов обвинения было бы "дискредитация власти" ,а сейчас получается издевательство над народом это норма ,да ещё денежно поощряемая .

  • АН61
    21.11.2019 13:36

    «Понятно, что я нажал кнопку какую-то, и все это заиграло, заработало — и деньги нашлись, и решения нашлись. Так можно, но я же не могу дотянуться до всех, и президент не может, и министр не может, поэтому это работа, которая должна вестись на всех уровнях»
    Так вы оба ,сами создали систему которая работает ТОЛЬКО на показуху , в реале нет .
    Несколько раз видел сюжет по РосТВ ,удивительно что это вообще показывают ,наверное топят Левченко .Так вот просто УЖАСАЮЩИЕ последствия после потопа в Тулуне и хоть бы что ,даже премии на сотни миллионов за "хорошую" работу получили .
    За такое при Сталине расстреляли бы ,при Брежневе посадили лет на 10 и одним из пунктов обвинения было бы "дискредитация власти" ,а сейчас получается издевательство над народом это норма ,да ещё денежно поощряемая .

  • Анонимно
    21.11.2019 13:37

    Урий! Урий! Где у него кнопка?

  • Анонимно
    21.11.2019 13:41

    В таких случаях Губернаторы личные деньги потратят.
    Лишь бы голова на плечах осталась!!!

  • Анонимно
    21.11.2019 13:44

    "я нажал кнопку какую-то, и все это заиграло, заработало..." Все, что нужно знать о госуправлении в РФ

    • Анонимно
      21.11.2019 14:17

      Эта была красная кнопка, ракета ушла на Воронеж)

    • Анонимно
      21.11.2019 22:49

      А нельзя ли всех россиян этими "какими-то" кнопками снабдить?)))

  • Анонимно
    21.11.2019 13:56

    Верните реальный федерализм, который прописан в Конституции - чтобы губернаторов и мэров избирали граждане из числа реальных кандидатов, а не из согласованного заранее "с кем надо" списка, и чтобы у субъектов федерации и муниципалитетов были деньги, которыми они могут распоряжаться, а не как сейчас на голодном пайке и на крючке у федерального центра.

    • Анонимно
      21.11.2019 14:54

      Сначала нада штобы любой человек мог проверить достоверность подсчета голосов на выборах. Ну то есть фотокопии протоколов избирательных комиссий пущай на сайте ЦИК выставляют. А потом остальное можна осуждать. То бишь обсуждать. А то 76% или 86% говорят - а проверить никак невозможна.

    • АН61
      21.11.2019 14:59

      ".... а не из согласованного заранее "с кем надо" списка,...."
      Так этот список порою впечатление как будто из одного места вынули , Трапезникова ну не хотят калмыки ,так им силом суют .Что ,со всей республики своего получше не нашлось ??

  • Анонимно
    21.11.2019 13:58

    Контролируй и применяй наказание, если не могут. Например, оставь кресло, если ничего не работает.

  • Анонимно
    21.11.2019 14:09

    Жаль, что кнопка у него одна. У следующего, надеемся, их будет и должно быть в достатке!

  • Анонимно
    21.11.2019 14:10

    А вторая кнопка у кого? Знаете?

  • Анонимно
    21.11.2019 14:23

    Когда же его заменит настоящий и ответственный человек?! Плохого даже ничего не скажу, просто жалко, что рабочее место, занято лентяем и эгоистом.

    • Анонимно
      21.11.2019 14:48

      Не будет такого человека, не тратьте время и нервы. А лучше подумайте почему так, и как сделать чтобы система была нацелена на благо человека, а не на зарабатывание денег людьми у власти.

  • Анонимно
    21.11.2019 14:32

    Под стать своему шефу
    Один цап царап второй кнопочки нажимает

  • Местный
    21.11.2019 14:34

    Хорошо, что он не министр обороны...

    • АН61
      21.11.2019 14:39

      А что министр обороны ??
      Засветился расстрелом восьмерых ?? В его епархии имею в виду.
      Вы Новую Газету почитайте ЧТО творит ЧВК Вагнера в Сирии . Им ведь МО как я понимаю вооружение и боеприпасы передало.

  • Анонимно
    21.11.2019 14:57

    Ищу кнопку, чтобы после нажатия этот яеловек покинул пост премьера

  • Анонимно
    21.11.2019 15:12

    В стране, кто-то должен быть главным по кнопкам.
    Если есть такие эффективные кнопки, то почему они не должны использоваться почаще ?
    Почему мы только из новостей узнаём о проблемах, с которыми люди обращаются в вышестоящие организации ? Должен быть единый сайт, и о имеющихся проблемах, и о процессе их решения – должны знать все. (: Dr.Bohlen

  • Анонимно
    21.11.2019 15:16

    Если у нас все вопросы решаются на уровне президента и премьер-министра, то предлог все остальные должности упразднить. Так честнее будет и для бюджета огромнейший нагрузки не будет, а все остальным на колени.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:47

    Одни кнопкодавы у власти.А у главного нет кнопок,у него дисковый телефон.

  • Анонимно
    22.11.2019 20:14

    А мне интересно, почему только через год к отопительному сезону , пообещали сделать гор. воду. Это чтобы за год придумать отмазку не двать людям воду. А так и будет, причину найдут . Да, на будущее в Санникова не три дома с горячей водой, а четыре. Пусть не забывают.