Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
10%На подъеме: виден рост, открываются новые бизнесы
48%На спаде: кругом разорения и жалобы
32%Топчемся на месте – ни туда ни сюда
9%Судить сложно, нужно ориентироваться на статистику
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

В Казани эвакуатор протаранил реанимобиль, который срочно ехал к роженице

В Казани «Газель» протаранила автомобиль скорой помощи. Судя по сообщениям в сети, авария случилась сегодня днем на проспекте Победы. Фото и видео с места инцидента опубликовали очевидцы.

На кадрах видно, что у «Газели» разбит бампер и помят капот. Судя по снимкам, после столкновения автомобиль скорой помощи Ford Transit снес металлическое ограждение и дорожный знак. Информации о пострадавших нет. 

В министерстве здравоохранения РТ корреспонденту «БИЗНЕС Online» посоветовали обратиться за комментарием в пресс-службу Республиканской клинической больницы (РКБ).

Представитель медицинского учреждения рассказал, что реанимобиль, попавший в аварию, срочно выехал в центральную больницу одного из районов Татарстана с донорской кровью для роженицы. 

«За несколько минут была направлена другая машина скорой медицинской помощи, компоненты крови были вовремя доставлены в районную больницу. Пострадавших в ДТП нет», — отметил собеседник газеты. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 15:46

Скорую помощь нормальные люди всюду и всегда пропускают. Откуда вам знать, что она просто едет, или везет больного,или к больному человеку. Ваше дело, пропусти! На главной ты дороге или нет. Вот из-за таких людей, страдают те, кто ждет скорую. Ведь мы все можем оказаться там, люди , будьте добрее!

  • Анонимно
    21.11.2019 13:33

    Скорая помощь часто нарушают правила проездов перекрестков и кольцевой. Целыми днями ездят с включенными проблесковыии маячками забывая при необходимости включать звуковую сигнализацию. Самого пару раз чуть не таранила скорая помощь, хотя я был на главной дороге.

    • Анонимно
      21.11.2019 15:46

      Скорую помощь нормальные люди всюду и всегда пропускают. Откуда вам знать, что она просто едет, или везет больного,или к больному человеку. Ваше дело, пропусти! На главной ты дороге или нет. Вот из-за таких людей, страдают те, кто ждет скорую. Ведь мы все можем оказаться там, люди , будьте добрее!

      • Анонимно
        21.11.2019 19:38

        15:46 если он не включил сирену, значит он просто так едет. Об этом все знают.
        А водители не включают потому что если проверят и в данный момент он не ехал на вызов, а сирена была включена, то накажут.

    • Анонимно
      21.11.2019 16:17

      Скорая может ездить и без звукового сигнала. см.ПДД
      "...3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
      Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу...."

      • Анонимно
        21.11.2019 19:40

        Перечитайте свой текст. И коротко напишите - что хотели сказать?
        Может ехать без сирены. Но для получения преимущества должен включать сирену и маячки.
        Если это хотели сказать, то уже сказали до вас.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:04

    Видишь скорую уступи,а не ной здесь.Им в пробке стоять?Мигалки должны быть включены , приказ с верху, звуковой сигнал включают только в экстренных случаях.

    • Анонимно
      21.11.2019 19:42

      А для чего тогда экзамены ПДД сдавали?
      Если бы вы упрямо писали ответ -"Я должен уступить, даже если без сирены", до сих пор без прав ходили бы.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:30

    У меня на глазах произошла эта авария.
    Водитель эвакуатор нарушил первым, повернув под знак ТОЛЬКО ПРЯМО.
    Водитель скорой включил сирену и проблесковые маячки только перед светофором, хотел проскочить под красный. Водитель скорой был один в салоне, ни врачей, ни пациентов не было.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:17

    Виноват эвакуатор, куда ему то торопиться

  • Анонимно
    21.11.2019 19:55

    Порядок будет на этом перекрёстке?