Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

В Казани хотят построить новый ЖК с многоуровневой парковкой, школой и детсадом

В Казани может появиться новый жилой комплекс с детским садом, школой и многоуровневым паркингом. Это следует из проекта планировки территории площадью 5,02 га в столице РТ. Документ опубликован в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

Речь идет о земельном участке, ограниченном улицами Даурской, Рихарда Зорге и Аделя Кутуя. Согласно характеристике нового строительства, максимальная этажность — 10 этажей. На территории ЖК будет 195 мест для парковки автомобилей.

Предполагается, что общая площадь квартир в жилом доме составит 10 тыс. кв. метров. Судя по схеме, рядом с домом появится школа на 1,2 тыс. мест и многоуровневый паркинг на 420 машино-мест. В самом доме будет располагаться детсад на 35 мест.

По проекту планировки указанной территории, где планируется разместить ЖК, назначены общественные обсуждения. Они пройдут с 21 ноября по 26 декабря 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 14:53

школа - 1.2 тысячи, а садик на 35 мест? Архитекторы сбрендили? Минимум 120 мест.... там для машин места больше чем для деток... кому строят и проектируют?

  • Анонимно
    21.11.2019 14:42

    цена за 1 кв м ?

    • Анонимно
      21.11.2019 15:15

      в казани каждый новый жк ставит рекорды по цене, тут тоже самое будет, доступное жилье, нет не слышали

  • Анонимно
    21.11.2019 14:53

    школа - 1.2 тысячи, а садик на 35 мест? Архитекторы сбрендили? Минимум 120 мест.... там для машин места больше чем для деток... кому строят и проектируют?

  • Анонимно
    21.11.2019 14:56

    Шо?! Опять???

  • Анонимно
    21.11.2019 14:58

    За Журавлями что ли?

  • Анонимно
    21.11.2019 15:07

    Да сколько можно уже?? Надоели уже эти человейники свечки на каждом шагу!

  • Анонимно
    21.11.2019 15:10

    Садик в доме - сомнительная радость

  • Анонимно
    21.11.2019 15:39

    парковочных мест должно быть количество квартир*2 это минимум.
    Если 500 квартир то 1000 машино-мест.
    иначе ближайшие проспекты и улицы будут забиты

    • Анонимно
      21.11.2019 17:18

      Там максимум 200 квартир будет и скорее всего в среднем одна машина на семью.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:41

    детский сад будет частный по 25 тысяч в месяц.

    • Анонимно
      22.11.2019 06:32

      С чего вы взяли?
      Наоборот должен быть государственный, он куда дешевле и востребованней.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:41

    Небось опять массу деревьев спилят.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:23

    А, так это на бывшей промзоне, там арматуру резали еще в конце 90-х.

  • Анонимно
    21.11.2019 19:54

    Унистрой ещё один дом построит за Журавлями. Подробности весной только. Цена скорее всего немного дороже ЖК Весны

  • Анонимно
    21.11.2019 20:12

    Это замечательно!