Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Министерство здравоохранения отложило вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей, который привел бы к росту цен на справки, написал в своем телеграм-канале замглавы ведомства Олег Салагай.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей», — отметил он.

По его словам, соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию. Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, чтобы обеспечить их эффективность при адекватном ценообразовании в регионах, уточнил замглавы.

Напомним, на днях появилась новость об изменении порядка обязательного медицинского освидетельствования водителей, в результате чего справка обойдется дороже. Приказ минздрава должен был вступить в силу 22 ноября. Будущие владельцы образовали огромные очереди у кабинетов наркологов и психиатров в надежде успеть пройти медосмотр по старой схеме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 15:07

С учётом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446988
Этот министр давно беспокоит граждан! Или запятую пропустили?))

  • Анонимно
    21.11.2019 14:59

    мда уж. смешно!))

  • Анонимно
    21.11.2019 15:01

    Оооо, надолго ли? Неужели таки придется получать права

  • Анонимно
    21.11.2019 15:05

    А если подойти к вопросу с другой стороны? Кто является производителем этих тестов? Чей бизнес попрёт в гору?

    • Анонимно
      21.11.2019 17:12

      Да эта скворцова вторя мадам арбидол, та тоже свои интересы двигала

  • Анонимно
    21.11.2019 15:07

    С учётом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446988
    Этот министр давно беспокоит граждан! Или запятую пропустили?))

    • Анонимно
      21.11.2019 15:39

      Надеюсь, что этим приказом о справках, она себе приговор подписала.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:12

    Зато шороху навели!

  • Анонимно
    21.11.2019 15:18

    Маленькая победа, но пока

  • Анонимно
    21.11.2019 15:19

    Отправьте эту новость тем, кто в поликлиниках стоит в огромных очередях!

  • Анонимно
    21.11.2019 15:21

    вот кто стоит или стоял в очереди, простите за тактично не правильное слово, но оно тут уместно "Лоханулись"!

    • Анонимно
      21.11.2019 15:35

      Да уж. Лоханулись. Я тоже хотел переться, в средине января срок прав кончается. Но когда на все это посмотрел, думаю лучше я 5000 заплачу. Здоровье дороже.

    • Анонимно
      21.11.2019 17:19

      Если бы как Вы пишите не "лоханулись" , никто бы приказ о том, что сроки откладывают не принял

  • Анонимно
    21.11.2019 15:34

    Ага, с учетом обеспокоенности граждан..., когда это кого то заботило. А вот с учетом обеспокоенности Путина, через полчаса и отменили.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:42

    - Петрович, ты за кого голосовал на прошлых выборах?
    - Не помню, а гречку я уже съел.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:49

    сделали бы получение доп справок по другому: набрал за месяц штрафов за превышение (и аналогичные критические для других участников движения) на сумму больше 5000 - лови обязаловку сдать доп анализы в течении месяца или лишение.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:54

    Когда уже у нас порядок то будет,блиииин....

    • Анонимно
      21.11.2019 16:01

      Посмотрите фильм "дурак " Быкова. Вот ответ на Ваш вопрос.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:56

    А теперь вспомните историю со знаком "Ш". Рассея

  • Анонимно
    21.11.2019 16:38

    Если государство в лице министра здравоохранения принимает решение об более глубоком обследовании водителей, причем тут увлечение оплаты за эту работу. Я их это не просил и они все это организуют на мои налоги. Кто платит налоги или пенсионер вообще должен быть освобожден об оплаты за эти справки. А с тунеядцев можно и по 50 тысяч брать или пусть пешком ходят.

  • Анонимно
    21.11.2019 19:06

    Эх, если бы господин президент так высказался и про повышение пенсионного возраста!!!

  • Анонимно
    21.11.2019 21:41

    У вас опечатка в новости! С учетом обеспокоенности гражданина. А не граждан. Гражданина. Одного. Правда, очень важного гражданина. Пожалуй, самого важного

  • Анонимно
    21.11.2019 23:48

    Народ,спокойной ночи.