Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Путин прокомментировал подорожание справок для водителей: «Чушь какая-то!»

Президент России Владимир Путин резко высказался о подорожании медосмотра для водителей, напомнив о невысоких доходах россиян. Он поднял эту тему во время поездки по первому Московскому центральному диаметру (МЦД), передает РИА «Новости».


«Я сам узнал об этом из средств массовой информации. Чушь какая-то просто! У нас минимальный размер оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату получают 3 миллиона 200 тысяч человек. А сколько миллионов людей возле данной цифры? Чуть побольше. И 5 000 если надо отдать за справку, это что, ползарплаты, что ли?» — возмутился глава государства.

Напомним, сегодня он принимает участие в церемонии запуска первых маршрутов МЦД — новых наземных веток метро. Вместе с российским лидером первыми пассажирами МЦД стали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, гендиректор РЖД Олег Белозеров, глава минтранса Евгений Дитрих и другие чиновники.

Новость об изменении порядка обязательного медосвидетельствования водителей появилась на днях — в результате справка подорожает в разы. Приказ минздрава должен был вступить в силу 22 ноября. Водители выстроились в огромные очереди у кабинетов наркологов и психиатров в надежде успеть пройти медосмотр по старой схеме. В результате минздрав принял решение отложить новый порядок медосмотра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
21.11.2019 15:19

Царь добрый и хороший! Все бояре плохие.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:18

    А квартплата, садик?

    • Анонимно
      21.11.2019 16:32

      Действительно! Раз в 10 лет 5 тыс можно и вытерпеть , а вот садик и квартплата это ежемесячно

    • Анонимно
      21.11.2019 18:15

      как там шариков орал: - В очередь ..... дети. может после этого то же ваш вопрос решат положительно...нужна масса в виде очереди, аля такой возмущенный митинг...

  • Анонимно
    21.11.2019 15:19

    Типа он сможет отменить указ правительства?

    • Анонимно
      21.11.2019 15:48

      Для 15.19. Такой Указ Правительства? Обычный ведомственный подзаконный акт - приказ министра МЗ. Который, вполне вероятно, даже не прошел проверку на соответствие Законам и Конституции. А что бы убрать министра, а тем более такого проштрафившегося, у президента и так возможностей хватит.Сидит сейчас наверное автор этого приказа, тихо трясется и ногти грызет. Ну это, типа, как авторы повышения цены на вредную колбасу. М, да уж.

    • Анонимно
      21.11.2019 16:07

      Это приказ Минздрава РФ

  • mad big
    21.11.2019 15:19

    Царь добрый и хороший! Все бояре плохие.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:20

    Ну и.... и по восточному космодрому тоже комментарии, и по камерам на дорогах. Владимир Владимирович, песков что у вас делает?

  • Прощупали и отменили чьи-то прибыли

    • Анонимно
      21.11.2019 18:19

      скорее в минздраве ступили, резко затянули вот и резьба поехала....вот и возмущен своим министром, плавно затягивать надо.

  • Андрей07
    21.11.2019 15:21

    Значит все-таки подорожают справки!!!!!!!!!!!! Как бывало не раз после его комментарии

    • Анонимно
      21.11.2019 15:38

      Вот именно. Это все популистские возмущения. Посидят, подумают и решат, что недостаточно подорожали. И добавят еще.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:22

    "Чушь, муть,компот"
    Один другого хлеще

  • Анонимно
    21.11.2019 15:25

    Кого снимут ?

  • Анонимно
    21.11.2019 15:29

    чавоита царь об уровне доходов/жизни холопов вспомнил?! ой, не к добру это (((

  • Анонимно
    21.11.2019 15:31

    Царь хороший. Бояре плохие.

    • Анонимно
      21.11.2019 22:40

      Ага. Он ещё не догадывается, что это не единственная "чушь")) Справку ведь не каждый месяц надо брать, а вот платить каждый месяц половину пенсии за услуги ЖКХ - вот это чушь так чушь!)))

  • Анонимно
    21.11.2019 15:33

    Автобус - средство передвижения

  • Анонимно
    21.11.2019 15:35

    сами придумали чушь, сами покритиковали себя. Работа правительства кипит! Трудятся изо всех сил

    • Анонимно
      21.11.2019 22:41

      А платить за ребёнка абонплату, если он детсад не посещает, это разве не чушь?))

  • Анонимно
    21.11.2019 15:35

    Да как же так, регионалы от минздрава уже подсчитали прибыли

  • Анонимно
    21.11.2019 15:35

    Чушь какая-то 5000р.Минимум 10000р.Кажется так нужно понимать?

  • Анонимно
    21.11.2019 15:38

    А он знает интересно о том, что квартплата столько же каждый месяц? И после оплаты квартплаты, проезда, телефона, садика, на питание в школу сколько остается? Может быть он до этого не знал и теперь узнает? И что он сделает? Наверное-ничего!!!

    • Анонимно
      21.11.2019 17:11

      Еще десяток миллирдов какому-нибудь африканскому брату простит

    • Анонимно
      21.11.2019 18:27

      Он все знает. Не тешьте иллюзиями, что царь не знал.
      Знает.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:50

    ВВП знает о том, сколько зарабатывают россияне. Это положительный симптом.
    Видимо, снова придётся "расчехлять" волшебную кнопку ) Заодно уж, отмените и пенсионную реформу, пожалуйста (: Dr.Bohlen

  • Анонимно
    21.11.2019 15:51

    Про пенсионный возраст тоже говорил-чушь!

  • Анонимно
    21.11.2019 15:52

    Те, кто получает зарплату на уровне минималки или около того, на машинах не ездят, поэтому справки им не нужны, господин президент. А вот НДС платят все абсолютно, но вас ведь это не заботит? Хватит лицемерить уже, Владимир Владимирович, так надоела ваша нескончаемая ложь

  • Анонимно
    21.11.2019 15:57

    Лишь бы пенсию не отменили.

  • Фидарис
    21.11.2019 16:03

    Меня, как и многих нас, ужасают вот эти цифры количества людей, получающих около установленного значения МРОТ . Еще более ужасают крохи, получаемые пенсионерами. Почему они не ужасают нашего Президента и даже не удивляют министра Скворцову? Как на оставшиеся после всяких там обязательных выплат деньги можно обеспечить сколь-нибудь приемлемый биологический обмен веществ, как строить семьи?!!! Речь же по существу о медленном убиении этих людей. Кто из власти прокомментирует эту "чушь"?

  • ПанАлекс
    21.11.2019 16:08

    Какой у нас замечательный человек-слова Президент! Что ни слово - то ухо нам, россиянам радует!
    А нам, неблагодарным, почему то немил человек-слова - нам человека-Дело подавай! Ну чтобы кроме слов, что то из своих обязанностей Делал!

  • Анонимно
    21.11.2019 16:14

    Очков себе наберёт отменой...

  • Анонимно
    21.11.2019 16:17

    Ну-ну, не к добру это его высказывание!
    Точно, повышение стоимости будет!
    Как уже было с повышением пенсионного возраста и налогами.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:32

    Он не о людях думает, а о налогоплательщиках! Не путайте.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:38

    "И 5 000 если надо отдать за справку, это что, ползарплаты, что ли?" =
    "Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, — вы меня извините за простоту выражения, это значит... отработал, в деревянный макинтош — и поехал что ли?"

  • Анонимно
    21.11.2019 16:49

    При зарплате в 11 тыс. машину содержать возможно?

  • Анонимно
    21.11.2019 16:53

    Кругом для него одна чушь,везде и вся одна чушь.Любимое слово на всех интервью и пресс-конференциях.И всегда делает удивлённое лицо,будто не знает откуда это все исходит.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:06

    5000 - это не ползарплаты. Это вся зарплата с займом у друзей, соседей.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:07

    Сам придумал,сам покритиковал и отменил.Вертикаль в действие.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:11

    Если царь батюшка сказал что дорого значит жди ещё большего поднятия цены ( пример пенсионный возраст)

  • Анонимно
    21.11.2019 17:19

    Если зарплата 11 тысяч, то справка ни к чему. С таких денег электросамокат не купить.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:24

    Господин президент,мы жители суверенной татарии,еще абонентскую плату за детскиий садик оплачиваем!!!
    Единственный регион!!!
    Знали бы вы!!!

  • Анонимно
    21.11.2019 17:37

    уже написали,что минздрав отменил введение нового порядка
    медосмотра для водителей

  • Местный
    21.11.2019 17:53

    Ну нет веры в этого человека уже. Раньше хоть хитро уходил от прямых вопросов, но после пенсионной реформы... Вместо 5 т.р. сделают 2,5 тысячи. Кстати, тот дорогостоящий анализ, как говорят специалисты, не информативен. Может, как непьющего алкоголиком признать, так и закоренелого алкаша "сделать" трезвенником.

    • Анонимно
      21.11.2019 18:25

      Смотрел это в телевизоре. Там Путин вроде и по поводу необходимости алкогольного обследования высказал сомнение. Этого дорогостоящего и не информативного анализа.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:06

    Сами придумывают, смотрят на реакцию людей, а потом отменяют, и вроде бы "благодетели".

  • Анонимно
    21.11.2019 18:15

    Ну вот, кто то уже фирмочку замутил для поставки реагента для анализа, причём единственную у кого вся страна должна была затовариваться. Он же сложный и очень дорогой, нас начали уверять уже

  • Анонимно
    21.11.2019 18:19

    На завтра в наркологических диспансерах всей страны воцарится тишина и покой . И все будут с ужасом вспоминать, как одна .... пол страны на уши поставила. Сделают ли чиновники после этого для себя какой то вывод, не знаю.
    Но медики Татарстана показали себя с лучшей стороны. Они проявили благоразумие, осмотрительность и дальновидность и не кинулись исполнять дурацкий приказ, как это сделали в других регионах.

  • Анонимно
    21.11.2019 23:53

    У правительства много и других чушей

  • Анонимно
    22.11.2019 11:33

    Если после пьяных аварий или аварий под наркотиками перестанут ругать и сажать врачей, которые алкоголикам, наркоманам и психам дали заключение "здоров" в мед справке на получение водительского удостоверения, тогда все верно. Это опрометчивый шаг (вводить новые виды исследований для выдачи мед справок) проверять таких лиц на алкоголь, наркотики и психзаболевания. Давайте верить на слово. Зачем вообще нужна такая запись в медсправке, что существует ныне, от нарколога и психиатра, если нет объективного лабораторного контроля слов проверяемого? Она не нужна. Все равно напишут "здоров". Отменить вообще эту справку. Она же платная, а Президент сказал, что это нонсенс, ведь у нас так много малоимущих, которые хотят иметь автомобиль и управлять им.