Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
21.11.2019

В Казани расширили список улиц, где запрещено ездить большегрузам​

Власти столицы РТ расширили список городских улиц, на которых действует ограничение движения большегрузов. Изменения внесли в постановление исполкома «Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам Казани».

Ограничения касаются транспортных средств с разрешенной массой свыше 15 тыс. тонн. Теперь с 06:00 до 21:00 запрещен въезд грузовых машин на улицу Салиха Сайдашева (участок от Сары Садыковой до Шарифа Камала) и Татарстан (от Шарифа Камала до Нариманова).

«Такое решение принято для увеличения пропускной способности в часы максимальной загрузки автомобильных дорог», — сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 15:55

Все склады вынести за городскую черту. Въезд в город автомобилей не свыше 5 тонн.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:05

    А еще запретить этим деревенским парням гонять на Камазах по левому ряду !

    • Анонимно
      21.11.2019 15:35

      На грузовых машинах ездят только деревенские парни? Однако вы ...

    • Анонимно
      21.11.2019 18:10

      это точно! даже газелей в левом ряду быть не должно по правилам то!

  • Анонимно
    21.11.2019 15:36

    Нам вредителей не надо, достаточно умных горечиновников, которым люди мешают. Закрывают улицы , где куча заводов и фирм. Теперь водители весь день должны где- то стоять и ждать 21.00. Потом ночью грузиться или разгружаться, а отдыхать когда , а о том , что у всех семьи люди принимающие такое решение думают? Тогда пусть они тоже всю ночь сидят в кабинете, а с утра работают как все.

    • Анонимно
      21.11.2019 16:45

      дружище, ты в Москву да же на газели не заедешь, не то что там большегруз

  • Анонимно
    21.11.2019 15:55

    Все склады вынести за городскую черту. Въезд в город автомобилей не свыше 5 тонн.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:10

    Да какая разница запретили или нет, все равно большую часть времени никто за этим не следит. На П.Лумумбы въезд запрещен, да только и днем и ночью грузовики гоняют загруженные, уже сейчас там колея появилась из-за этого.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:13

    Так и раньше так было

  • Анонимно
    21.11.2019 16:36

    Колея появляется только от шипов на резине, а не от грузовиков.

    • Анонимно
      21.11.2019 18:45

      Колея появляется:
      - из-за использования при строительстве дороги щебня не той марки, обычно используют более дешевую марку, причины, почему так делают, я думаю, объяснять не надо;
      - из-за так называемых "еврофур", у которых все колеса выстроены в один ряд. Когда у прицепа или фургона колеса сдвоенные, они лучше распределяют вес на поверхность дорожного покрытия, тем самым предотвращая риск возникновения колеи.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:05

    Они хотят чтобы у нас больше народу работало по ночам? А з.п. как считать будут? Как ночную? Они об этом не подумали. Новерно!

  • Анонимно
    21.11.2019 21:03

    "15тысяч тонн"!!! Не многовато? Как считаете??

  • Анонимно
    22.11.2019 12:21

    Большегрузам надо запрещать въезд на улицы 24 часа, из-за них поутру не выехать а вечером не въехать на узких улицах. А со знаком опасный груз остановка только для погрузки и разгрузки, нечего им делать в жилых районах.