Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
21.11.2019

Соцсети: ​В Казани мужчина умер в очереди за медицинской справкой для прав

В Казани мужчина умер в очереди за получением медицинской справки. Соответствующая информация появилась в социальных сетях. Сообщается, что инцидент произошел в Республиканском наркологическом диспансере на улице Тунакова.

По неподтвержденным данным, погибший пришел в диспансер за справкой для получения водительского удостоверения.

«Вызвали скорую, приехала не сразу. Позвали врача, он пришел с глицином и манометром. Мужчина был уже в возрасте, хотел подойти поближе, но оступился и упал», — рассказал очевидец случившегося.

К сообщению приложено фото мужчины, который лежит на асфальте. Также сообщается, что еще одному человеку в очереди стало плохо и он упал в обморок.

В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана не смогли оперативно прокомментировать информацию, появившуюся в сети. Там сообщили, что на 16:00 запланирован пресс-подход по этой теме.

ГТРК «Татарстан» со ссылкой на минздрав РТ сообщает, что погиб мужчина 1946 года рождения. Врачи попытались оказать ему первую помощь, однако он скончался. Предварительная причина смерти — оторвавшийся тромб.

Ранее в больницах в Татарстане и других регионах России скопились большие очереди из водителей, пришедших за справками. Ажиотаж возник после появления информации о том, что 22 ноября вступят в силу новые правила медосвидетельствования и справки подорожают. На этом фоне минздрав РФ отложил вступление в силу новых правил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 15:31

В наших поликниках можно состариться в очереди, это как пить дать, и видимо умереть тоже, к сожалению

  • Анонимно
    21.11.2019 15:23

    Жалко, что мадератор, не пропустит тут мат, а так я бы выразился .

    • Анонимно
      21.11.2019 18:49

      Вчера тоже пытались пройти медкомиссию, очередь в 18 поликлинике была с 1 по 4 этаж. Скоро права надо менять, но стоять такие очереди здоровья не хватит.

    • Анонимно
      21.11.2019 18:53

      Минздрав РТ! Организуйте пожалуйста прием водителей без очередей! Неужели нельзя больше врачей посадить на приём? Это же временно! Неужели люди должны умирать в очередях???

      • Анонимно
        21.11.2019 20:17

        А что вас кретинов,заставляет создавать эти очереди?

        • Анонимно
          21.11.2019 22:19

          Какая лексика у вас в Минздраве, однако!

          • Анонимно
            22.11.2019 07:43

            Очередь создавать нас, налогоплательщиков, заставляет непродуманная работа Минздрава. Как сказал Путин, про Минздрав - это чушь какая-то. И многие с ним согласны.

    • Анонимно
      21.11.2019 19:47

      А ведь мог умереть за рулём и устроить ДТП. Не зря медкомиссию проводят.

    • Анонимно
      22.11.2019 00:01

      Вся страна постепенно умирает в очереди за жизнью. Но жизнь в этой стране только для избранных и приближенных! Остальные обычные рабы.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:29

    очереди это издевательство над людьми.неужели нельзя организовать без очередей

    • Анонимно
      21.11.2019 16:00

      вы правы

    • Анонимно
      21.11.2019 17:35

      а если бы тромб оторвался когда он был за рулем, а?

    • Анонимно
      21.11.2019 18:40

      Так тут же не рядовая очередь, а ажиотажная. По всей стране возникли, из-за новости о повышении стоимости.

    • Анонимно
      21.11.2019 18:46

      Неужели не могут организовать больше принимающих врачей!

    • Анонимно
      22.11.2019 06:40

      Минздраву следует проверить наличие в том же наркодиспансере аптечек по оказанию неотложной помощи. Мед работник должен был иметь по крайней мере нитроглицерин.
      Относительно причины смерти пока домыслы. Только вскрытие ответит на вопрос.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:31

    В наших поликниках можно состариться в очереди, это как пить дать, и видимо умереть тоже, к сожалению

    • Анонимно
      21.11.2019 18:20

      Главное ведь сабантуи в Парижах, комиссии ООН в Брюсселях м Америках, неужели мелкие проблемы жителей могут быть помехой большим и важным делам?

    • Анонимно
      21.11.2019 18:53

      Чтоб ощутить разность миров, в котором живут отечественного чиновники, просто оставлю здесь новость из цивилизованного мира:
      "Французские чиновники объявили о громкой акции, в ходе которой они намереваются переночевать на улице с бомжами. Цель мероприятия – привлечь внимание к проблеме бездомных, которые замерзают в холода.
      Инициатором акции выступил заместитель мэра коммуны Этамп Мама Си.
      Его поддержало еще 50 представителей власти.
      Участники проведут ночь вблизи Аустерлицкого вокзала".

  • Анонимно
    21.11.2019 15:31

    Грешно конечно так говорить, но это может быть и к лучшему. Ему с таким здоровьем нельзя было ни справку получать, ни за руль садиться. Если бы он умер за рулем, то последствия могли быть куда тяжелее, могли пострадать невинные люди.

    • Анонимно
      21.11.2019 16:11

      Ага, только вот не является это противопоказанием к вождению. Зато на наркотики старичка проверят. Маразм.
      Мне тоже трудно понять какое уж тут вождение в 73 года.

      • Анонимно
        21.11.2019 20:04

        Мне 82 года, водитель со стжем 60 лет. Последние два года, без штрафов. В аварии был один раз, мне тогда было 31 год.

    • Анонимно
      21.11.2019 17:44

      Вы правы, сколько бы этот старичок на дороге сделал трупиков если бы умер за рулем. Здесь просто собрались власть ругать, а если бы из-за такого старика умерли родственники комментаторов местных, они бы замечали где МзРт, РНд, кто ему дал справку, из-за этого умерли дети или молодые люди. Я не знаю почему Вас так минусуют.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:31

    Похоже, "Глицин" сегодня – универсальное ср-во от всех болезней ): Dr.Bohlen

    • Анонимно
      21.11.2019 16:03

      есть один профессор,который им лечит неврологические паталогии.прием тысячи 3 стоит.светило еще то.в Казани все возможно.

      • Анонимно
        21.11.2019 17:53

        Я тоже заметил: народ часто приобретает в аптеках этот препарат. Но, не известно для какой цели. Ещё, часто приобретаются капли "Нафтизин", и его аналоги. Эти капли помогают при заложенности носа. Но, при длительном использовании, они могут вызывать зависимость, и, возможно, даже, могут влиять на сосуды головного мозга, благодаря тому, что обладают сосудосужающим действием местного характера.

        • Анонимно
          21.11.2019 20:12

          От носа синупрет хороший в драже
          И капли не нужны

          • Анонимно
            21.11.2019 23:45

            20:12 Бывают разные клинические ситуации. Ваш синупрет может помощь лишь для снятия симптомов насморка. От заложенности он вряд ли поможет.
            Странно. Почему медицина редко использует чудодейственную, целебную силу дубовой коры ?

        • Анонимно
          22.11.2019 06:51

          Нафтизин реално вызывает зависимость и привыкание.
          Дочке с детсада давали эту пшикалеу. Сейчас без не не обходится. Весной прошедшей ноши промочил, подморозит, был насморк, пользовался два дня этим спреем, в голове было прояснение и безмятежность.
          После этого запретил дочери пшикать этот спрей.

          • Анонимно
            22.11.2019 10:21

            6:51 Да. Он подходит только для экстремальных ситуаций. Пользоваться им нужно очень осторожно и избирательно, не более 1-2 капель, и лучше всего, не более одного раза в день. Вряд ли он предназначен для длительного лечения. А многие, видимо, его льют и льют, удивляясь, что заложенность только усиливается.

      • Анонимно
        21.11.2019 20:19

        Что вы несёте?! Глицин стоит 50рублей!

        • Анонимно
          21.11.2019 23:53

          20:19 Приём профессора стоит тысячи 3, видимо, имелось ввиду. Приём...
          А препарат, как бы, видимо, при нём.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:33

    И здесь глицин, это панацея чтоли от всех болезней?

  • Анонимно
    21.11.2019 15:35

    Справка ценою в жизнь.

  • Анонимно
    21.11.2019 15:37

    Позавчера я тоже пытался хотя бы заплатить за прохождение мед освидетельствования в 18поликлинике. Но был 82- м. И ушел.

  • марио
    21.11.2019 15:39

    Вызвали скорую, приехала не сразу-пора их уже привлекать за это!доставка пиццы,такси быстрее приезжают чем наши оперативные службы!

    • Анонимно
      21.11.2019 15:50

      У меня мама болела и не раз приходилось вызывать скорую помощь, всегда чем могли помогали, врачи не при чем. Другое дело, что у них то один прибор сломан, то другой...

      • марио
        21.11.2019 16:36

        вызывали не раз и скорую и полицию,что те что другие работают отвратительно!

        • Анонимно
          21.11.2019 19:22

          Говорите ножевое ...очень быстро едут!

          • Анонимно
            21.11.2019 19:55

            С полицией вместе. О любом криминале скорая обязана передавать в мвд.

          • Анонимно
            22.11.2019 06:56

            Я увидел на улице мужика, истекающего кровью. Кто ему голову проломил. Вызвал скорую, остался рядом с ним дожидаться. Приехали через 40 минут, вместе с экипажем ППС.
            Пока фельдшеры и ппэсник опрашивали осматривали того мужика, спрашиваю у водителя неотложки- " почему так долго ехали?"
            Он мне говорит- ждали когда свободная бригада ППС появится, без них типа нельзя приезжать на подобные вызовы.

    • Анонимно
      21.11.2019 16:59

      Он же стоял у больницы? неужели врачи не могли выйти?

    • Анонимно
      21.11.2019 18:39

      Хватит переваливать вину на остатки несчастных медиков скорой и водителей! Идите со своими требованиями выше, к тем, кто посокращал станции, персонал и уменьшил зарплаты!

  • Анонимно
    21.11.2019 15:42

    Ужасная смерть, в россии в очереди в поликлинике...

  • Анонимно
    21.11.2019 16:03

    Уважаемая пресса! Поясняю причину очереди! 1999 год — замена всех в/у СССР на РФ, через 10 лет — 2009 год, массовая замена в/у в связи с истечением срока действия, 2019 год — очередная массовая замена. Если бы МЗ умел считать, не было бы таких очередей.

    • Анонимно
      21.11.2019 16:14

      +1000 лайков. Умница. Все понятно всем, кроме Минздрава.

    • Анонимно
      21.11.2019 16:17

      Пояснение - коррупция. Не нужно быть семи пядейсво, лбу, чтобы знать про 2019 год и массовую замену в/у. Просто кто то хотел присесть на тесты и заработать на госзакупках. Причём в загнивающих Европах и США в/у бессрочные

      • Анонимно
        22.11.2019 07:26

        16.17 тоже непонятен смысл замены прав каждые 10 лет. Сколтко бы высвободилось работников ГИБДД для реально полезной работы.

    • Анонимно
      21.11.2019 16:37

      Вы совершенно правы, у меня, как и многих других та же история, благо что у меня период замены пришелся на июль, поскольку в 1999 году я не стал ждать до последнего а поменял права в середине года. А те кто дотянул до последнего, надеясь на "авось" и пошли менять права в конце 1999 года, сейчас и вперлись в эти очереди в конце 2019... История прислала "привет"...

    • Анонимно
      21.11.2019 16:53

      Причем тут 2019 и массовая замена? Там стоят те, кому в 2020 менять. Справка подорожает с нового года аж в 5 раз. И добавится анализы крови на наркотики. Вот народ и ринулся заранее, деньги экономит.

    • Анонимно
      21.11.2019 18:46

      2019 уже почти закончился, или вы думаете, что это все кто будет в декабре менять в/у.

    • Анонимно
      21.11.2019 20:22

      А минздрав и посчитал!

  • Анонимно
    21.11.2019 16:09

    Это просто ужас, позор и стыд!!!

  • Анонимно
    21.11.2019 16:12

    Умри в очереди! Новый слоган России, с её не адекватными подходами к гражданам РФ!

  • Анонимно
    21.11.2019 16:32

    Когда стране порядок будет, при Ельцине такой беспредел не было.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:33

    Умереть в очереди за сравкой, что здоров, это что-то... Усмешка судьбы ... А ведь, не случись этого, он бы эту справку получил и по дороге бы ездил человек, у которого бы в любой момент мог оторваться этот тромб и он в любой момент мог потерять сознание и устроить большое ЧП на дороге...

    • Анонимно
      21.11.2019 16:51

      Предварительная причина смерти — оторвавшийся тромб.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446994
      Т. е. вы лучше знаете?

  • Анонимно
    21.11.2019 16:35

    Буду ездить без справки!Жизнь дороже!

  • Анонимно
    21.11.2019 16:38

    Вот кому то чушь. А кому то смерть.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:41

    Почитаешь информацию в интернете и мысль о сути внутренней политики сводится к одной простой цели: как бы вынуть все денежки из карман граждан, а потом эти денежки переложить куда? - Туда, где живется без труда!

  • Анонимно
    21.11.2019 16:49

    В психполиклиниках навели порядок при получении справок,а норкологии отличаются хамством и другими гнусными вещами.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:54

    При Горбачёве фронтовики в очереди за водкой умирали. Смерть настигает неожиданно!

    • Анонимно
      21.11.2019 18:01

      фронтовиков давно уже почти нет, оставь их в покое... и не тебе о них судить...

  • Анонимно
    21.11.2019 17:10

    Жизнь в России это как фильм "Пункт назначения".Здесь смерть охотится на людей придумывая всё более экзотические ловушки! Тут вы можете сгореть в самолете, задохнуться в кинотеатре ,взорваться в метро или на машине провалиться под асфальт и заживо свариться в кипятке.

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:59

    Когда Вова начнет оплачивать все вещи и свои хотелки из своего кармана, из заработанного, тогда жизнь изменится, а пока он не знает сколько он зарабатывает и тратит, то будет так. Пора заканчивать эту фантасмагорию, откуда у пенсионера 8 тысяч на мед.осмотр? упали совсем, у нас из Казани отьедь на 100 км это огромные деньжища будут. Они давно потеряли стыд и срам. Дебилы

  • Анонимно
    21.11.2019 18:10

    Отменили этот приказ минздрава после критики президента.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:17

    Это такая хитрая задумка - поскольку из-за коррупции справки выдают за деньги всем подряд, то, чтобы не допустить к управлению людей со слабым здоровьем, в минздраве придумали сделать так, чтобы они физически справку получить не могли.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:17

    Почему, всегда, везде куда лезет государственные министерства, все делается через дикие очереди, через поборы и через унижения?

  • Анонимно
    21.11.2019 18:17

    Этот мужчина, по-видимому, понервничал. ..А тромб может оторваться в любой момент у здорового человека. .
    ...Какую еще "оптимизацию" придумает Минздрав? ?????????

  • Азат Д
    21.11.2019 18:24


    Я вот тоже удивляюсь, из за пары тысяч, столько времени и нервов тратить, а ещё и жизнь. Все же проходили планово, и без суеты, а сейчас набежали.


  • Анонимно
    21.11.2019 18:25

    В этом государстве все сделано чтобы унизить человека и дать ему чувствовать себя букашкой и крепостным. Ни сервиса, ни уважения к гражданам, ни доступности. С каждым годом все запрещают и ужесточают! Для чего? Нигде в мире нет столько препонов для получения и замены водительского удостоверения! Все очень простоив ЕС, США и других странах, при этом там уровень соблюдения пдд выше, а значит не в ужесточениях дело.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:34

    а если бы он за рулём умер?

    • Анонимно
      21.11.2019 19:39

      Всех надо в очередях затаскать, чтобы до комиссии доходили только самые здоровые.

      • Анонимно
        21.11.2019 20:46

        вопрос не в этом. Если бы он умер за рулем, то писали бы почему старшей возрастной категории разрешается водить машину или для старшей возрастной категории нужны более строгие правила прохождения медосмотра и т.п.

        • Анонимно
          22.11.2019 00:59

          Что за бред, давайте запретим водить машину кому за 50 тогда. Люди и в 20 умирают. Децл, Исаев и т.д. Предсказать такое невозможно, ни одна комиссия не может такие вещи предсказывать

          • Анонимно
            22.11.2019 12:23

            Даже не 63, а 73 года. Конечно, для такого возраста должны предъявляться повышенные требования к здоровью или стоять запреты скажем водить можно до 70 лет.

        • Анонимно
          22.11.2019 06:42

          Тромб мог оторваться у человека в любом возрасте.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:38

    Не деньги только крадут. Жизни. Тысячи, сотни тысяч

  • Анонимно
    21.11.2019 19:30

    Приказ отменили. За необуманный приказ надо привлечь министров к ответственности за создание ситуации, повлекшее к смерти человека

    • Анонимно
      22.11.2019 01:00

      Ничего не отменили, только отложили до нового года! А царь получил очередной подъем рейтинга.

  • Анонимно
    21.11.2019 19:53

    Вот маячек чем заканчиваютя непродуманные действия и виновнык высвечивается ясно.

  • Анонимно
    21.11.2019 20:29

    Как не крути, а смерть человека на совести Скворцовой из-за ее бестолкового, не дальновидного, не продуманного и недостойного министра , приказа. Такой косяк мог упороть ученик начальных классов. А если это придумали ее помощники, то она куда смотрела? Много ума не надо, что бы предвидеть такие последствия. Вот так у нас во всем. Сначала делают а потом думают. Этот приказ Скворцовой наглядный пример безответственного отношения к своей работе и принятию ответственного решения.

  • Анонимно
    21.11.2019 20:34

    дедушке 46 года рождения эта справка не к чему, я думаю. Возможно, стоял в очереди за сына или внука или родственника какого шибко занятых...не суть...Его жалко очень. Не оправдываю МЗ абсолютно. Но, люди, вы ж не бараны, чтоб скопом в одни ворота. Некоторые пишут, не нужно было, но я пошел...Кабздец.

  • Анонимно
    21.11.2019 21:43

    Перепутали, что такое цифровая экономика, оборудование нужно цифровое , которое оперативно определило анализы крови, мочи.

  • Анонимно
    22.11.2019 07:32

    Был бы порядок хотя бы как в Республике Беларусь. Все было бы по другому.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:38

    У нас люди любят очереди. Сами их создают. Любой повод дай, что медсправки, что бесплатные носки. Себя уважать надо. Права в 73 года - это не что-то жизненно необходимое.