Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

ФБК рассказал о дачах Рогозина и его тестя за 350 млн рублей​

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и его тесть владеют двумя соседними земельными участками с коттеджами в Московской области. Их недвижимость в районе Химок стоит 350 млн рублей, говорится в расследовании фонда борьбы с коррупцией (ФБК).

По информации ФБК, площадь дома Рогозина составляет 800 кв. метров. Объект находится на участке в 25 соток, но месяц назад глава «Роскосмоса» якобы расширил свои владения ровно в два раза.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно декларации, в 2018 году он заработал 29,5 млн рублей.

«Месяц назад Рогозин расширил свои владения ровно в два раза. То есть теперь это участок в полгектара. И сейчас на нем кипят работы, как на космодроме Восточный. Возводят какую-то беседку, везде стройматериалы, ну, а сзади видно уже построенную внушительного размера баню», — сказано в расследовании.

На соседнем участке находится дом площадью 808 кв. метров. В официальных документах сказано, что владелец недвижимости — «физическое лицо». ФБК обнаружил выписку четырехлетней давности, в которой сказано, что дом принадлежит Геннадию Серебрякову — отцу супруги Рогозина. Первый ранее работал в КГБ и купил дачу, когда ему было 77 лет.

ФБК оценил землю и дом Рогозина в 200 млн, а соседний участок — в 150 млн рублей.

«350 миллионов — то, что находится по декларациям, — это в три раза больше, чем Рогозин мог заработать чиновником за всю свою жизнь», — указывает фонд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 16:29

Молодцы ФБК, показывают народ кто есть кто.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:29

    Молодцы ФБК, показывают народ кто есть кто.

    • Анонимно
      21.11.2019 16:57

      Ну показывает. И дальше что?

      • Анонимно
        21.11.2019 21:23

        От верху до низу - функционеры, не специалисты, из бюджета на них тратится очень много. А они умудряются тратить в разы больше, чем могли бы заработать за несколько лет. А денег для народа нет и, видимо, не будет, вы держитесь там. Всем все известно, про убыточность госпредприятий, про украденные тонны баксов и про собственность за границей, про агента цру в Кремле (Смоленков), про рост налогов, ведущий к удушению малого и среднего бизнеса, про рост цен при уменьшении доходов населения, про рост цены медсправки по линии ГАИ, про колоссальный вывоз капитала, в т.ч. прощение задолженности бюджету РФ (дебиторка превратилась в убытки), и тдитп. И что? Ничего. Все нормально. Так и задумывалось? Куда идем? Все Путем? Не поняли? А вам и не надо понимать. Главное, что идем, а не лежим. Важно, что растем, не важно, что на минус 3% (+1% роста - инфляция 4%). Главное, Идем, растем, бюджет осваиваем, недра гоним за рубеж! Огромные успехи!

      • Анонимно
        22.11.2019 09:21

        К сожалению, ничего. А в нормальном государстве была бы реакция правоохранителей.

    • Анонимно
      21.11.2019 17:35

      Ну, показали домик для уток, или квартиру на Манежной за несколько миллиардов. Много чего показывают, но толку то! Ведь это все принадлежит тем, кто во власти на самом верху.

      Татарин

    • Анонимно
      21.11.2019 20:52

      А толку. ?

      • Анонимно
        22.11.2019 02:11

        что молчать надо ? кричать ура президенту ? радоваться Госдуме ?

    • Анонимно
      22.11.2019 10:19

      Всё это неправда. Д.О. Рогозин кристальной честности человек.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:32

    С учетом того, как все высшие чиновники строятся не боясь ничего, масштабно, никаких изменений за ближайшие полвека не будет. Будет второй кндр. Молодежь - валите быстрее отсюда

    • Анонимно
      21.11.2019 17:43

      не факт, резкая смена режима это катастрофа для них , а любая катастрофа - вещь непредсказуемая, может, и им самим придется бежать, побросав свои дворцы, как помещики в 17-м... и молиться будут, если еще успеют сбежать...

    • Анонимно
      21.11.2019 18:22

      Согласна, валить -единственный выход ближайшие лет 10 точно, а что будет потом не ясно

  • Анонимно
    21.11.2019 16:35

    Впрочем ничего нового, все как обычно, в нормальной стране он бы уже садился, а здесь и дальше живет припеваючи!

  • Анонимно
    21.11.2019 16:47

    там куда не менее интересен тот факт, что з/п этого товарища в 2 раза больше зарплаты руководителя НАСА - на порядок более успешной организации в на порядок более успешной стране.
    100 тыщ. рублей в день.

    зато пенсионерам, врачам, учителям денег нет.

    • Анонимно
      21.11.2019 17:39

      Вы не понимаете, как это работает. Как говорил уважаемый Владимир Владимирович, если не платить такие гигансткие зарплаты, то никто не возьмется за такие сложные обязанности. А то что, зп руководителя НАСА меньше, чем у Рогозина, так это он менее компетентен просто.

  • Анонимно
    21.11.2019 16:51

    всего то? голытьба

  • Анонимно
    21.11.2019 17:01

    Нищие россияне посмотрели, возмутились, поворчали и пошли забирать своих многочисленных детей из детсада, заглянув по пути в Пятерочку, купив макарошки по акции и молочко в полиэтиленовом пакете (так дешевле), вынув из почтового ящика платежку за ЖКХ и поворчав на очередное повышение, сели за скудный стол на дешевой кухне в своем ипотечном скворечнике где нибудь в Солнечном городе, Лесной сказке, Куюках, Усадах и прочих Купере и сладко прихлебнули принцессу Нури.
    Занавес.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:03

    Удащливый удачник, прям какой-то. Масштаб космический.
    Стоит ли дальше заниматься изучением Космоса, и поиском внеземных цивилизаций ? Мне кажется, что инопланетяне сами скоро прилетят. Должны же они увидеть всё это своими глазами )))

    • Анонимно
      21.11.2019 20:38

      Квартира за 3 млн с ипотекой под 6 млн, в хоромах живём,,, кварплат как пенсия, зато в солнечном магистраль под землёй метро.

      • Анонимно
        21.11.2019 21:59

        Да. У нас всё гораздо скромнее. Я это тоже заметил. Даже, учитывая подземный метрополитен в шаговой доступности )))

  • Анонимно
    21.11.2019 17:05

    Как он классно переобулся из оппозиции во власть!!!

  • Анонимно
    21.11.2019 17:09

    У него еще зарплата больше 2 млн в месяц, в компании, которая убыточна и с его приходом вообще к опе приближается

  • Анонимно
    21.11.2019 17:37

    Ну так надо же куда-то деньги вкладывать, которые на востоке аннигилируются

  • Анонимно
    21.11.2019 17:44

    Многие оппозиционеры к старости приходят к выводу - какие они дураки были в молодости.....

  • Анонимно
    21.11.2019 17:53

    А толку?(

  • Анонимно
    21.11.2019 17:53

    вот и деньги с космодрома.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:53

    Ну и что.
    У других поболе усадьбы....

  • Анонимно
    21.11.2019 18:01

    Что то небольшой участок и дом для такой должности. Не в лочуге же ему жить. Кое кто ничего не делает, а живёт в домах получше, совсем недалеко...

  • Анонимно
    21.11.2019 18:06

    Как можно находившись рядом с ВВП, быть знакомым в юности и не стать миллиардером? Невозможно

  • Анонимно
    21.11.2019 18:26

    Воруют на строительстве Восточного...

  • Анонимно
    21.11.2019 18:45

    Почему ФБК публикует данные о Близком и неблизком окружении "сказочного...". Что толку?! Так для нас всех и публикует, может быть "население" начнет реагировать на все это. Я уже давно пенсионер, а что думает молодежь, как дальше жить собираются? Или только жужжать в инете.

  • Анонимно
    21.11.2019 19:38

    А я думаю, почему у нас так печально все в космических разработках, а вот оказывается, куда все деньги потратили. Илона Маска наверное переплюнуть хотят, в освоении (космоса) ой, денег конечно!

  • Анонимно
    21.11.2019 19:38

    50 соток немного. Зарплату снизить до 500тыр.. Если эффективный, то на запад пущай едет и доказывает, что стоит больше.
    Все распилы депутатов, фсбэшников и смешанной команды просто прикрываются фамилией Рогозин.

  • Анонимно
    21.11.2019 20:06

    Так вот вы где деньги с космодрома "Восточный"!

  • Анонимно
    21.11.2019 20:46

    Чушь(бешеные глаза) муть и компот(из столовой правительства Русии).

  • Анонимно
    21.11.2019 22:29

    Юра, прости, мы все про....