Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

​В Казани хотят распланировать участок для стройки почти 300 домов

Исполком Казани утвердил проект планировки земельного участка на территории города. Он расположен севернее населенного пункта Песчаные Ковали в Лаишевском районе. Судя по документам, опубликованным в электронном сборнике документов на сайте мэрии, на участке планируется построить 278 индивидуальных жилых домов.

Участок под строительство домов и других объектов расположен на юге столицы Татарстана. С восточной стороны он граничит с землями Песчано-Ковалинского сельского поселения, с западной стороны — с Матюшинским сельским поселением. Площадь территории составляет 60 гектаров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Предусмотрена комплексная застройка территории с учетом требуемого уровня социального и культурно-бытового обслуживания населения», — в частности, говорится в проекте.

Предполагается, что на указанном участке помимо жилья будут построены школа на 1,2 тыс. мест, офис врача общей практики, аптека, объект дошкольного образования на 80 мест и другие объекты. Также запланировано строительство улиц и дорог местного значения.

По проекту планировки назначены общественные обсуждения — они пройдут с 21 ноября по 26 декабря 2019 года. «БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу мэрии Казани.

Ранее стало известно о планах построить новый ЖК с многоуровневой парковкой и школой в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

"Исполком Казани утвердил проект планировки земельного участка на территории города. Он расположен севернее населенного пункта Песчаные Ковали в Лаишевском районе"
Журналисты, Вы такие журналисты...))

  • Анонимно
    21.11.2019 17:09

    Да там итак уж гетто шанхай. На голове друг у друга все. Битком. А уж дороги ...ни днём ни ночью не проехать. Пробки.

    • Анонимно
      22.11.2019 06:33

      Дороги будут расширять, Казань быстро строится - и это хорошо.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:09

    "...на территории города". Кого города? Кругом сельское поселение. К чёрт на куличках от Казани.

    • Местный
      21.11.2019 18:46

      Тоже интересно, как это территория города? Город заканчивается в районе ЖК Спортивная. До Песчанных Ковалей ещё 5 км.

      • Анонимно
        22.11.2019 07:27

        Смотрите карту современной Казани. Граница города перенесена до Чистое озеро.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:11

    Кадастровый номер участка?

  • "Исполком Казани утвердил проект планировки земельного участка на территории города. Он расположен севернее населенного пункта Песчаные Ковали в Лаишевском районе"
    Журналисты, Вы такие журналисты...))

    • Анонимно
      21.11.2019 17:15

      Ясная поляна. Расположена в границах г. Казани.

    • Анонимно
      21.11.2019 17:49

      Салават Купере , как ни странно тоже Казань)))

    • Анонимно
      21.11.2019 18:31

      Таким образом, Исполком Казани отнимает земельный участок у Исполкома Лаишевского муниципального района.

    • Man_16rus
      21.11.2019 20:29

      "Оповещение о начале общественных обсуждений в г.Казани по проекту постановления Исполнительного комитета г.Казани «Об утверждении проекта планировки территории г.Казани, расположенной севернее населённого пункта «Песчаные Ковали»

      Источник

    • Анонимно
      21.11.2019 21:08

      Участок расположен СЕВЕРНЕЕ поселка Песчанные Ковали Лаишевского района Республики Татарстан.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:18

    Надеемся не человейники многоквартирные? Там сейчас то уже не хватает места всем, везде очереди всюду.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:19

    Все пропало
    Все загадили

  • Анонимно
    21.11.2019 17:23

    Из Орловки и так летом не выехать, ещё сотни домов повесят, вообще коллапс наступит . Сначала развязки постройте, потом землю продавайте.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:14

    Какое отношение исполком Казани имеет к Лаишевскому району?

    • Анонимно
      21.11.2019 20:02

      Действительно, Казань заканчивается в районе Петровского, а Ковали и Матюшино уже Лаишевский район.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:15

    Место хорошее. Где ещё строить индивидуальное жильё - не у Оргсинтеза же и не около Самосырово.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:29

    Такое ощущение, что половина казанцев живёт на улице. Строят и строят и всё мало. Откуда берётся этот народ, который покупает это жильё?

    • Анонимно
      21.11.2019 19:14

      Каждый год со всех районов республики съезжаются на первые курсы вузов , техникумов и училищ, а также на работу десятки тысяч сельчан и жителей райцентров.

    • Анонимно
      21.11.2019 20:03

      И при этом в Казани куча долгостроя

    • Анонимно
      21.11.2019 20:09

      Мы сельчане хорошо зарабатываем и можем купить! И в Казани нам квартира пригодится, можно отдохнуть после похода по магазинам.

    • Анонимно
      21.11.2019 21:27

      нищие иногородние съезжаются берут ипотеки и живут на Дошиках. Зато в Казани.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:32

    В Казани очень много трущоб. Посносили бы их и построили ...

    • Анонимно
      21.11.2019 20:10

      Вы из какой области? В Казани трущеб уже нет, Аллага шокер!

  • Анонимно
    21.11.2019 18:50

    Прощай леса и поля! Очень скоро это будет нам в диковинку. Хватит уже строить дома, стройте детсады, школы и поликлиники. Толку от ваших домов если учиться и лечиться негде будет.

  • Анонимно
    21.11.2019 19:32

    В Казани трущоб мало, все подносили. Просто интерес чей-то

  • Анонимно
    21.11.2019 19:32

    Не завидую дачникам, особенно песчаноковаливским, высокогорским и зеленодольским - через 4-5 лет это уже будет не дачный поселок с привычным раскладом река, лес, звезды. Потому, что вся территория выкуплена застройщиками. Вся, Карл, абсолютно вся!

    • Анонимно
      21.11.2019 21:55

      Это вы к Карлу Марксу обращаетесь? Наверное, хотите, чтобы он увидел к чему в итоге привело увлечение его идеями в нашей стране?

  • Анонимно
    21.11.2019 19:55

    Там Corner строит дома. Обещают за 6 млн вместе с землёй, но далековато от города

  • Man_16rus
    21.11.2019 20:27

    Кто там хотел жить в своём доме , кого напрягают коробки , кого раздражают человейники ?
    По порядку рассчитайсь !

  • Анонимно
    21.11.2019 20:57

    лучше бы многодетным отдали. очереди тычячные

  • Анонимно