Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Замминистра здравоохранения РТ прокомментировал смерть водителя в очереди за медицинской справкой

Первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев подтвердил, что сегодня в республиканском наркологическом центре мужчина умер в очереди за медицинской справкой для прав. Об этом он сообщил на встрече с журналистами, посвященной новому порядку прохождения освидетельствования на право управления транспортным средством.

«Действительно, такой трагический случай имеет место. Сегодня в полдень данное трагическое событие произошло в одном из филиалов нашего республиканского наркологического диспансера», — отметил Абашев.

По его словам, 73-летний мужчина в очереди почувствовал ухудшение своего здоровья. Ему пытались помочь люди, стоящие в очереди.

«Быстро прибыли сотрудники самого диспансера и продолжили реанимационные мероприятия, подъехала скорая, но, к сожалению, спасти мужчину не удалось. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению причин. Наше предварительное предположение, что трагедия произошла в виду тромбоэмболии в легочной артерии», — отметил замминистра.

По его словам, это предположение будет либо подтверждено, либо опровергнуто судебными медиками. Сейчас уточняется весь анамнез умершего с точки зрения его обращений за медицинской помощью — наблюдался ли он у участкового врача и прочие обстоятельства.

«Мы выражаем большое соболезнование родственникам этого мужчины и надеемся, что жители все-таки будут беречь себя и беречь окружающих. Ажиотаж абсолютно ничем не оправдан. Тем более сегодня уже есть предпосылки того, что срок принятия решения будет отложен на неопределенный срок и все в плановом порядке смогут получить данную услугу», — сказал Абашев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 17:38

люди вы дебилы? узнали что медсправка подорожает в несколько раз и ломанулись на освидетельствование вместо того чтобы потребовать от слуг народа вернуть старые тарифы

  • С точки зрения причинно-следственных связей смерть мужчины это спланированное убийство.
    Но чинушам из Минздрава РФ и лично министру ничего за это не будет.
    Всё это очень грустно.

    • Анонимно
      21.11.2019 17:48

      Да, тоже самое хотел написать. Опередили вы.
      Убила власть человека.
      Вся власть виновата.

      • Анонимно
        21.11.2019 19:33

        написано - прокомментировал
        а где комментарий?
        Комментарий должен содержать ответ на самый главный вопрос: произошла смерть в результате стрессовой ситуации вызванной чиновниками или нет?

        Но кто скажет нам правду? За это же уволить могут...

        Путин сказал что чушь какая-то...

    • Анонимно
      22.11.2019 11:21

      Вентиляция в госучреждениях никакая, как и на почте, больничках старых, а народ вынужден туда ходить.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:27

    Одной рукой власти борятся с очередями создавая электронные записи ,МФЦ , госуслуги ,а другой успешно их создают с ажиотажем и стрессами .

  • Анонимно
    21.11.2019 17:30

    Довели людей

  • Анонимно
    21.11.2019 17:35

    Еще какую- нибуть оптимизацию придумают в министерстве здравоохранения в главе с Скворцовой? ??Сколько можно проводить экспериментов над народом?

  • Анонимно
    21.11.2019 17:38

    люди вы дебилы? узнали что медсправка подорожает в несколько раз и ломанулись на освидетельствование вместо того чтобы потребовать от слуг народа вернуть старые тарифы

    • Анонимно
      21.11.2019 17:56

      А у нас разве можно требовать? Начнёшь требовать- в автозак под дубинками полетишь. Остается только умирать от безысходности, особенно старшему поколению..

    • Анонимно
      21.11.2019 18:00

      интересно кто у нас защищает интересы народа? Так сказать представители...? Вот случился казус-повысили тарифы..Кто может обьяснить обоснованность повышения тарифов? И вообще,выбирая депутатов почти со 100 процентным запасом,как на них рассчитывать? С депутатским запросом?

    • Анонимно
      21.11.2019 18:01

      и еще старый пенсионный возраст, а так же много чего еще

    • Анонимно
      21.11.2019 18:06

      да,дебилы)только узнал?))

    • Анонимно
      21.11.2019 18:26

      Вопросительный знак можно было не ставить. Вопрос риторический

    • Анонимно
      21.11.2019 18:50

      Потребовать?
      Да Вы, батенька, фантаст.

  • Анонимно
    21.11.2019 17:53

    73 года, да зачем ему права, жил бы и без них, а так нелепо всё, жаль человека

  • Анонимно
    21.11.2019 18:15

    Печально?

  • Анонимно
    21.11.2019 18:35

    Как человек с таким здоровьем может управлять автомобилем?
    А если это за рулем произойдет, сколько людей жизней он может лишить жизни/покалечить?

    • Анонимно
      21.11.2019 18:58

      В такой духоте и молодому может стать плохо.

    • Анонимно
      21.11.2019 19:02

      Если бы в этой глупой очереди не стоял, может еще бы лет 5 пожил.

  • Анонимно
    21.11.2019 19:04

    голосуйте дальше за ЕР!

  • Анонимно
    22.11.2019 08:53

    Супруга стояла в очереди и видела как ему стало плохо. Никто из медперсонала даже не пытался ему помочь, хотя люди в очереди звали медиков, они и не пошевелились. «Быстро прибыли сотрудники самого диспансера" - наглая ложь замминистра

  • Анонимно
    22.11.2019 09:07

    В Минздраве РФ решили на Новый Год бабосики срубить по лёгкому и быстро (любая сложность в получении у государства справки это левак) .
    " Вы и убили-с"- Достоевский Ф.М.