Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Президент РФ в Москве сел в новую электричку: пять уютных фотографий


Президент России Владимир Путин принял участие в открытии движения по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) — новых наземных веток метро. Об этом сообщили на сайте Кремля.

Фото: Kremlin

Путин стал одним из первых пассажиров МЦД, проехав от станции «Белорусский вокзал» до станции «Фили» на поезде отечественного производства «Иволга». В пути его сопровождали глава РЖД Олег Белозеров, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр транспорта Евгений Дитрих.

Московские центральные диаметры — совместный проект минтранса России, правительства Москвы, правительства Московской области и ОАО «РЖД», призванный улучшить транспортное обслуживание жителей Москвы и Московской области и разгрузить транспортную инфраструктуру.

Фото: Kremlin

Первый железнодорожный диаметр, Белорусско-Савёловский (МЦД-1), протяженностью 52 км соединил Одинцово и Лобню. Второй, Курско-Рижский (МЦД-2), протянулся на 80 км от Нахабино до Подольска. Всего намечен запуск пяти линий: после первых двух планируется запустить МЦД-3 (от Зеленограда до Раменского), МЦД-4 (от Апрелевки до Железнодорожного) и МЦД-5 (от Пушкина до Домодедова).

Фото: Kremlin

Фото: Kremlin

В отличие от обычных электричек новые железнодорожные магистрали проходят через всю Москву насквозь и не привязаны к конкретным вокзалам. На открытых сегодня первых двух маршрутах Московского центрального диаметра расположено 57 станций, с 19 из которых можно будет сделать бесплатную пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2019 18:52

Да, Москва развивается. Регионам остаётся только завидовать и переезжать в Москву.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:12

    Опять от меня сбежала последняя электричка
    И я по шпалам опять по шпалам
    Иду домой по привычке...

  • Анонимно
    21.11.2019 18:19

    Круто!

  • Анонимно
    21.11.2019 18:20

    Мороженое то продавали на перроне?

  • Анонимно
    21.11.2019 18:21

    Хорошо, что в России где-то есть одна уютная электричка!!!

  • Анонимно
    21.11.2019 18:26

    Ага. А половина Москвы встала, из-за того, что он сел.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:28

    с чегооооо начинается родина...................................

  • Анонимно
    21.11.2019 18:39

    Как мило..

  • Анонимно
    21.11.2019 18:44

    Одна, для уаря, на всю россию, одна такая электричка

  • Анонимно
    21.11.2019 18:48

    От денег,немереных,Москва задыхается.Чудо-юдо,отстраивает.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:52

    Да, Москва развивается. Регионам остаётся только завидовать и переезжать в Москву.

    • Анонимно
      21.11.2019 19:38

      Регионам надо меньше пилить бюджет, и больше вкладывать в строительство инфраструктуры.
      И сокрашать дублирующих чиновников.

  • Анонимно
    21.11.2019 18:54

    каких фотографий??

  • Анонимно
    21.11.2019 18:55

    Вот все наверное обалдели. Как там в метро то оказывается. Больше туда ни ногой.

  • Анонимно
    21.11.2019 19:06

    такая же отечественная Иволга, как и сухой 100?

  • Анонимно
    21.11.2019 19:07

    Все утро сегодня метро, электрички и даже аэроэкспрессы на этом направлении были парализованы. Тысячи людей опоздали на работу. Уж лучше бы он не ходил "в народ".

  • Анонимно
    21.11.2019 19:12

    Не царское дело руководителя государства ездить на электричках.

  • Мюллер)))
    21.11.2019 19:37

    А слабо каждый день на электричке на работу в Кремль ездить?

  • Анонимно
    21.11.2019 19:59

    ...раньше с белорусского направления можно было доехать до Дмитрова-сейчас до Лобни.....В чём гешефт????

  • Анонимно
    21.11.2019 20:07

    Хуснуллин рядом )

  • Анонимно
    21.11.2019 20:21

    Эпоха царей давно прошла. Европейские президенты и премьер-министры бывало летали бизнес классом и электричек тоже не гнушались. Причем без сопровождения охраны. Есть с кого брать пример. Хотя совсем без охраны наверное опасно, если вспомнить про Улофа Пальме.