Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Президента России попросили поднять пенсии сельских почтальонов

Председатель профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин, награжденный орденом Александра Невского, попросил президента РФ Владимира Путина решить вопрос с пенсиями сельских почтальонов, на церемонию награждения он принес соответствующее письмо. Об этом сообщает РИА «Новости».

«60 тысяч сельских почтальонов меня попросили, чтобы я на вашем уровне решил [вопрос] их пенсии. 25 процентов надбавки к фиксированной страховой пенсии, то, что вы сделали для 500 профессий, но сельских почтальонов, к сожалению, там нет. Все наши письма, обращения, к сожалению, остались у минтруда, как говорится, на бумаге», — сообщил Назейкин.

Он обратил внимание президента на сложившуюся социальную несправедливость.

«Директор совхоза, богатый человек, имеет право на эту добавку 25-процентную, а сельский почтальон Екатерина Атараева в Северной Осетии, которая 50 лет работает сельским почтальоном, 16 километров в день проходит где пешком, где на машинах, тяжелый труд, — нет. Вы, Владимир Владимирович, хорошо знаете эти зарплаты, пенсии невысокие», — обратился к президенту Назейкин, поблагодарив Путина за высокую награду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
21.11.2019 20:21

Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин, награжденный орденом Александра Невского, не желает побороться за права своих подопечных и потребовать повышение нищенских зарплат сельских почтальонов???

  • Анонимно
    21.11.2019 20:18

    Чем сельские отличаются от других?

    • Анонимно
      21.11.2019 21:21

      Намедни, приезжала на собеседование девушка, заведующая отделением почты в селе, сказала, что зп 8 тыс рублей (!!!).

      • Анонимно
        21.11.2019 21:39

        Почта России входит в топ компании,у кого больше всего прибыль за 2019

    • Анонимно
      21.11.2019 21:34

      В России, все нуждаются в повышении пенсий и зарплат.

  • Мюллер)))
    21.11.2019 20:21

    Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин, награжденный орденом Александра Невского, не желает побороться за права своих подопечных и потребовать повышение нищенских зарплат сельских почтальонов???

  • Анонимно
    21.11.2019 20:30

    Директор совхоза - уважаемый человек, а сельский почтальон - кто?! С чего им надбавку платить?

  • Анонимно
    21.11.2019 20:45

    Для начала надо поднять заработную плату и не только почтальонов. Умерить аппетиты чиновников.
    Социальная справедливость для отдельных категорий граждан перекосила всю систему заработной платы, поэтому одним капусту, а другим...сами знаете.

  • Анонимно
    21.11.2019 20:49

    "Не печалься, ступай себе с Богом – отвечала ему рыбка..."
    Зачем тужить, когда есть "волшебная кнопка". Тем более, что Дмитрий Анатольевич недавно продемонстрировал нам, как она работает. Не могла же она испортиться за столь короткий промежуток времени )))

  • Анонимно
    21.11.2019 20:54

    Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино...

  • Анонимно
    21.11.2019 21:44

    Пенсионный возраст - пожалуйста, а пенсию чушь

  • Анонимно
    21.11.2019 21:53

    В местном магазине проще почту забирать и оправлять. Механизм нужен работы почты с сельскими магазинами

  • Анонимно
    21.11.2019 22:47

    Политика "ручного" управления, когда приходится самому "первому" решать вот такие бюрократические вопросы...

  • Анонимно
    21.11.2019 22:51

    Денег нет. Потерпите. Скоро нам всем наступит цифровизация )))

  • Анонимно
    21.11.2019 23:07

    Великая Россия с нищим населением , почему? Так обидно за народ,который достоин лучшего правительства.

    • Анонимно
      22.11.2019 17:00

      Да, ладно, поведай сколько стоит вложиться в фанерный домик с электрическим отоплением в Великой Америке