Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.11.2019

Специалисты из Татарстана присоединились к разработке российской «Википедии»

Энциклопедисты из 11 регионов России присоединились к разработке российского аналога «Википедии». Об этом сообщил ответственный редактор научного издательства «Большая российская энциклопедия» Сергей Кравец, пишет газета «Известия». К сотрудничеству в том числе, подключились Башкирия, Республика Татарстан, Якутия и Тамбовская область.

Эксперты будут готовить предложения по включению в портал Большой российской энциклопедии слотов о событиях, объектах и персонах, которые наиболее характерны для их субъекта.

8 ноября Кравец заявил, что за опубликованные сведения на портале ответственность будут нести как автор, так и редактор, а все тексты пройдут энциклопедический цикл. Российский энциклопедический сайт планируют запустить весной 2022 года.

5 ноября президент России Владимир Путин предложил заменить «Википедию» на Большую российскую энциклопедию. По мнению главы государства, электронная версия БРЭ, в отличие от «Википедии», сможет стать источником достоверной информации в «хорошей, современной форме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 02:21

Решили вбухать деньги в никому ненужный, искусственный проект, деньги потратят проект умрет само собой по ненадобности. В России господствует тупость, глупость, недальновидность и маразм

  • Анонимно
    22.11.2019 00:07

    Ну а что... Хоть заработают. В этом цирке никогда клоуны не переведцтся

  • Анонимно
    22.11.2019 00:16

    Нельзя «сделать Википедию»! Нельзя взять и «сделать Tesla или SpaceX”, нельзя просто взять и постановить - что все гаджеты продаются исключительно на российском Софте. Все эти доститижения были следствием гениальных мыслей попавших в благодатную почву, климат.. У нас же, нет ни мысли, ни, тем более, благодатной почвы! Есть только план, как раньше! А план, как показала история - неэффективная, нежизнеспособная система. Совок и тотальное воровство! Вот, что тянет и будет тянуть нас на дно истории!!!

    • Анонимно
      22.11.2019 11:24

      Можно сделать.

      Википедия уже достигла своего предела развития и теперь просто нужно повторить готовую технологию.

      В этом плюсы быть вторыми)
      Можно повторять за лидером его лучшие решения без потерь ресурсов на эксперименты.

  • ДеД
    22.11.2019 00:18

    Читаю: чинуши Татарстана присоединились к роспилу бюджета.

  • Анонимно
    22.11.2019 02:21

    Решили вбухать деньги в никому ненужный, искусственный проект, деньги потратят проект умрет само собой по ненадобности. В России господствует тупость, глупость, недальновидность и маразм

    • Анонимно
      22.11.2019 07:49

      Ну если вы привыкли черпать знания из источников типа надписей на заборах или жёлтой прессы это не значит, что интернет - энциклопедия никому не нужна. Как раз вы и проявляете, что сами и сказали « тупость, глупость, недальновидность и маразм».

      • Анонимно
        22.11.2019 08:32

        А чем википедия не угодила. Пусть те же научные деятели и пишут статьи на вики. Только за бесплатно или слабо?

      • Анонимно
        22.11.2019 09:05

        Товарисч, энциклопедия давно отцифрована. Пользуйтесь на здоровье. Зачем надо пили 2 ярда на то, что уже существует и не пользуется спросом?

    • Анонимно
      22.11.2019 08:42

      Неудержимо желание лягнуть Россию?

  • Анонимно
    22.11.2019 03:21

    Надо обязательно включить в Википедию историю о Великой Тартарии со столицей в Тобольске, чтобы было видно места заселения татар по всей России в древние времена, включая Калмыцких, Тибетских, Узбекских и Дагестанских татар.

  • Анонимно
    22.11.2019 07:44

    Копирую инфу из всемирной сети, потом буду смеяться сравнивая с нашей. Опять наши сядут в лужу.

    • Анонимно
      22.11.2019 08:06

      Ваши это кто интересно в данном случае? «Инфа» и «факты» это зачастую разные вещи.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:31

    5 ноября президент России Владимир Путин предложил заменить «Википедию» на Большую российскую энциклопедию.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447045
    Не надо ни чего заменять, нужно дополнить, что бы было и то и то.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:41

    Ооо о! Действо будет занятным в части принятия решений)))

  • Анонимно
    22.11.2019 08:42

    Интересно, а они и там "монеточку тысячелетнюю" найдут?

  • Анонимно
    22.11.2019 09:12

    Сарман ученыйлары доказали, аякларны юганда куллар да юыла.

  • Анонимно
    22.11.2019 11:59

    Хорошо, что будут работать под началом москвичей. А то на электронную татарскую энциклопедию без слез не взглянешь. Наверное там тоже попилили бабла. Такая же доходная отрасль как и строительство.

  • Анонимно
    23.11.2019 18:13

    Википедия по определению независимая, открытая энциклопедия. Создав российскую "Википедию", будут наполнять проросийскую информацию, с русским взглядом на мир, не объективную информацию. Это не нужно. Это распиливание бюджета.

    Энциклопедия должна быть свободной от политики и национализма.