Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Помощник Путина назвал три рецепта роста экономики России

Помощник президента России Андрей Белоусов в интервью «Известиям» заявил, что для разогрева отечественной экономики необходимо удешевить кредиты, улучшить инвестиционный климат, а также повысить доступность технологий для бизнеса и обеспечить предприятия кадрами.

Во-первых, требуется снижение ставки ЦБ — ориентировочно до 5%, считает Белоусов. «У нас инфляция в начале следующего года выйдет на 3 процента, так что это вполне достижимый показатель», — отметил помощник президента.

Для улучшения инвестиционного климата, по мнению Белоусова, нужно снизить давление на бизнес со стороны силовиков, а также запустить «регуляторную гильотину».

Третья составляющая — это модернизация всей сферы профессионального образования. «В правительстве будут созданы центры, которые будут системно заниматься этой работой», — сообщил Белоусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
22.11.2019 08:04

Воровство и коррупция
Пока их не убрать ничего не будет

  • Анонимно
    22.11.2019 07:09

    Заговорили о "росте" при падении в пике?..А ещё "выравнивали" линии фронта... при отступлении.

    • Моисей
      22.11.2019 08:04

      Воровство и коррупция
      Пока их не убрать ничего не будет

    • Анонимно
      22.11.2019 09:17

      Так пусть расскажет об этом своему начальнику! Хотя..., для роста экономики прежде всего нужно перестать воровать. Простой отказ от воровства и злоупотребления властью даст рост экономики ну минимум на 5 процентов в год. И ещё и при добросовестном исполнении всеми обязанностей, рост составит не менее 15 процентов в год. Я не экономист, но думаю профессиональные экономисты со мной согласятся.

    • Анонимно
      22.11.2019 09:17

      Так пусть расскажет об этом своему начальнику! Хотя..., для роста экономики прежде всего нужно перестать воровать. Простой отказ от воровства и злоупотребления властью даст рост экономики ну минимум на 5 процентов в год. И ещё и при добросовестном исполнении всеми обязанностей, рост составит не менее 15 процентов в год. Я не экономист, но думаю профессиональные экономисты со мной согласятся.

  • Анонимно
    22.11.2019 07:12

    20 лет уже ускоряете экономический рост! Как только ЦБ снизит ставку до 5%, зеленый до 90 рублей взлетит! Тогда точно "улучшите" инвестклимат!

    • Анонимно
      22.11.2019 08:11

      Как раз таки для иностранных инвесторов климат улучшится, а своим балалайка как всегда! Сказочники!

  • Анонимно
    22.11.2019 07:19

    ЦБ РФ как филиал МВФ никогда не допустит снижение ключевой ставки до разогрева экономики, а это 1-2%, чтобы там не требовал Белоусов

  • Анонимно
    22.11.2019 07:25

    Плохому танцору ... мешают танцевать? Если все знаем, почему все лежит, как у Рабиновича в 90 лет

  • Анонимно
    22.11.2019 07:41

    Все три мимо.
    Воли нет, желания и личных выгод нет так им делать.
    Проще мультик нарисовать, обещать обещанное, ну и виллы ближе к шкурке.

  • Анонимно
    22.11.2019 07:44

    Нет никакой инфляции 4%, она раз в 10 больше, я вижу что цены растут что называется в разы

  • Анонимно
    22.11.2019 07:48

    Ни о чем. Кому нужны кредиты, если платёжеспособный спрос падает? Про какой инвестиционный климат они говорят, если вся экономика превратилась в госсектор, а оставшиеся предпринимателей преследуют силовики? Полная беспомощность и управленческая импотенция власти.

  • Анонимно
    22.11.2019 07:49

    Помощник Путина назвал три рецепта роста экономики России

    необходимо удешевить кредиты,

    улучшить инвестиционный климат,

    а также повысить доступность технологий для бизнеса

    и обеспечить предприятия кадрами


    ТАК 3 ИЛИ 4 ФАКТОРА?

    • Анонимно
      22.11.2019 08:12


      они более трёх считать не умеют.

      зато они спецы в экономике )))))))

  • Анонимно
    22.11.2019 08:02

    Думают надо строить ВМС Казань Москва или нет двадцать лет назад надо было строить и сейчас не поздно пора начинать .

  • Анонимно
    22.11.2019 08:06

    кадры где взять?

    • Анонимно
      22.11.2019 08:54

      "Модернизация всей сферы профессионального образования" написано - но в профессиональном образовании только "писатели" остались, кто могут писаниной заблуждать (обмануть) "скопусовские" журналы, понимающие дело преподаватели уже давно в других сферах работают

  • Анонимно
    22.11.2019 08:06

    ни для одного из "рецептов" нет реальной основы. сказочные замки на песке для сказочника

  • Анонимно
    22.11.2019 08:19

    Экономика "умирает", предприниматели закрываются, будущее туманно, причём очень сильно. Ввели меркурий - молоко, мясо и прочее от этого не стало натуральнее. "Честный знак"-танцы с бубном вокруг компьютера, некорректная работа. Всё что вводится, усложняет работу. Вот совсем не понимаю, почему они хотят, чтобы все обанкротились...

  • Анонимно
    22.11.2019 08:19

    Наипервейшее что нужно - это добиться равенства закона для всех. Никто не должен иметь властных преференций.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:27

    Чтобы исключить давление со стороны силовиков, нужно реорганизовать УБЭП и их функцию передать ФСБ, так как ФСБ будет проводить контроль над большими предприятиями и контроль налогооплаты, что по способствует помощь и развитию малого бизнеса и ее прозрачности!

    • Анонимно
      22.11.2019 09:02

      Так вы только усилите давление силовиков, а расценки ФСБ гораздо выше УБЭП.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:27

    Рецепта нет! Есть действие

  • Анонимно
    22.11.2019 08:31

    великая депрессия длилась 10 лет, а здесь конца и края не видно

  • Марат Ш
    22.11.2019 08:33

    Каков президент, таковы и помощники.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:02

    Все ляляля да ляляля.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:14

    Обеспечить сменяемость власти
    Восстановить независимый суд
    Привлечь всех коррупционеров к ответственности.... И все само улучшится.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:50

    Интересно, как они старательно зажмуриваются, пытаются красивыми формулировками размыть смысл, лишь бы не произнести правду, сказать то, что есть в реальности.
    А в реальности все эти меры второстепенные, если не третье. Пока не будет правосудия (включая суд и правохоронителей), пока не будет эффективной защиты частной собственности, а силовики не будут в узде, никогда ничего не будет, хоть вы нулевой процент давайте. Да и фраза "обеспечить бизнес технологиями" насмешила. Кто будет обеспечивать и где их брать? Опять на цап-царап надежда? Так лапки-то отобьют скоро.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:52

    неплохой рецепт для 2008 года...а сейчас когда все маски сдернуты и понятно на кого они все работают - это уже просто издевка...

  • Смахивает на рецепты из кулинарной книги: "нарезать, зажарить, пассировать, отварить, положить в тарелку -все вкусно...", но на деле кроме "рецептов на бумаге", реального пищекомбината нету.

  • Анонимно
    22.11.2019 10:05

    Есть только один рецепт обеспечить правительство компетентными картами

  • Анонимно
    22.11.2019 10:15

    Я тоже знаю рецепт , когда к власти придет хозяйственник.

  • Анонимно
    22.11.2019 11:01

    А в это время в ОАЭ создают первый в мире ИИ университет, и РТ уже 10 лет назад мог иметь такой же МИНДС университет. Хорошо, что мы продолжаем на общественных началах развивать в рамках Сетевого Онлайн Института создания Коллективной облачной долины на основе ИИ МИНДС Платформы.

    MBZUAI - первый в мире исследовательский университет искусственного интеллекта для выпускников университетов открыт в Абу-Даби.
    Более 3200 аспирантов подали заявки в Университет искусственного интеллекта имени Мохамеда бен Заида (MBZUAI) в течение первой недели с момента его основания 16 октября 2019 г.
    3200 заявителей включают 1681 потенциального студента, который находится на последнем этапе процесса подачи заявления и 234 человека, которые уже завершили его. Большинство заявок поступило из ОАЭ, Саудовской Аравии, Алжира, Египта, Индии и Китая.
    Первый урок начнется в университетском городке Масдар-Сити в сентябре 2020 года.

  • Анонимно
    22.11.2019 11:11

    Самое главное - спрос. Зачем дешевый кредит, если никто ничего не покупает. Обескровили рынок подняв пенсионный возраст и налоги. Собрали в бюджет столько, что даже с воровством освоить не могут. Для своего производства нужно снизить тарифы и налоги в том числе и на труд.

    • Анонимно
      22.11.2019 12:13

      Тоже об этом хотел написать. Они видят способы улучшения экономики только в помощи бизнесу. Надо населению помогать, а бизнес сам разовьтеся на базе повышения спроса.