Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Минздрав раскрыл новые сроки изменения правил медосмотра для водителей

Новый порядок получения справок для водителей и тех, кто хочет получить права, вступит в силу с 1 июля 2020 года. Соответствующий приказ за подписью министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой опубликован на сайте минздрава.

Отмечается, что решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей было принято главой минздрава «в связи с обеспокоенностью граждан».

Новость об изменении порядка обязательного медицинского освидетельствования водителей появилась на днях — справка в результате должна была подорожать в разы. Планировалось, что новые правила начнут действовать уже с 22 ноября. Водители выстроились в огромные очереди у кабинетов наркологов и психиатров в надежде успеть пройти медосмотр по старой схеме. В Татарстане появилась первая жертва приказа ведомства — один из водителей умер в очереди, ожидая приема врача.

Информация о скандале со справками дошла до президента России Владимира Путина. «Я сам узнал об этом из средств массовой информации. Чушь какая-то просто!» — возмутился он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 07:53

И в чем разница,если стоимость все равно вырастит в разы? Или " обеспокоенность граждан " чудесным образом исчезнет к 22 июля? А в июле еще традиционный рост тарифов на ЖКХ!

  • Анонимно
    22.11.2019 07:37

    Человек умер надо наказывать минздрав.

    • Анонимно
      22.11.2019 10:20

      Не умер бы в этой очереди, умер бы в другой. Человеку 73 года все таки уже было. За рулем если бы тромб оторвался, были бы совсем другие последствия.

  • Анонимно
    22.11.2019 07:40

    После выборов все повышается в цене, кроме ценности жизни простых граждан!

  • Анонимно
    22.11.2019 07:42

    Сначало зарплаты и пенсии поднимите кровососы, каждый день поднимаете налоги, подсововая нам всякую ерунду в сми, народ открыв рот говорит ваууу и не замечая поднятия. А народу уже и хлеба не надо, зрелищ достаточно считаете вы, кровососы.

  • Анонимно
    22.11.2019 07:53

    И в чем разница,если стоимость все равно вырастит в разы? Или " обеспокоенность граждан " чудесным образом исчезнет к 22 июля? А в июле еще традиционный рост тарифов на ЖКХ!

    • Анонимно
      22.11.2019 09:02

      Типа все с этой мыслью свыкнуться, сейчас они всегда так делают чтобы обеспокоенности не было

  • Анонимно
    22.11.2019 08:22

    Пора скворцу улетать в тёплые края пока не поймали за хвост.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:24

    и хороший царь-батюшка отменил приказ боярыни

  • Анонимно
    22.11.2019 08:26

    Отмечается, что решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей было принято главой минздрава «в связи с обеспокоенностью гражданИНА»

    56

  • Анонимно
    22.11.2019 08:32

    Не понятны функции минздрава РФ.Первичное звено медицины развалили. Так ,называемой бесплатной медицины, практически не осталось. Учреждения здравоохранения сотрясают скандалы. А с министра ,как с гуся вода. Не пора ли госпоже министру подать в отставку?

    • Анонимно
      22.11.2019 08:58

      Зато Скворцова заказывает себе в министерство самолёт бизнес-авиации -- причём, не российский Суперджет, а Фалькон. На джет бюджетные деньги почему-то находятся....

    • АН61
      22.11.2019 10:17

      А толку ?? В смысле в отставку . Как говорил сантехник в анекдоте "тут систему менять надо " , а от передвижки кроватей ничего не изменится .
      Народ новая нефть , они теперь это исповедуют и доят и доят , под любыми предлогами .У них теперь соревнование - кто придумает как покруче содрать
      Вы до сих пор это не поняли ??

  • Анонимно
    22.11.2019 08:41

    Такие законопроекты не должны приниматься одним министром! Тем более Минздравом - с давними традициями сумасшествия.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:55

    Тогда нужно отменить и пенсионную реформу. "В связи с обеспокоенностью граждан".

  • Анонимно
    22.11.2019 09:23

    На лето, все в отпуске

  • Анонимно
    22.11.2019 09:33

    Смешная формулировка )

  • Анонимно
    22.11.2019 09:39

    Ну и сколько еще терпеть косяки этой Скворцовой? Неужели Путин не понимает, что она как министр, да и вообще как руководитель полный ноль в минусе . Нет ведь, держат. Нашли какого то стрелочника и по быстрому уволили. А когда Скворцова приказ подписывала, не видела что ли, что подписывает?

  • Анонимно
    22.11.2019 09:47

    Народ сам виноват во всем что делает и совершает. Не надо кидаться на власть для чего и зачем. Всё дворы забиты машинами в два ряда надо не надо семья имеет по две машины для того чтоб платить налоги, транпорт, страхов, бензин, техосм, и тд. Уже в Европе 10 лет назад было не выгодно содержать машину затрадно и дорого, а у нас лет 5. На дорогах одни хорошие машины все больше дорогих и девушки за рулем. Да с одной стороны хорошо но с другой стороны это трата семейных средств и гос принуждает нас расплачиваться. Люди сами виноваты и сами создают ажиотаж на спрос а этому и цена повышается, такое рыночное отношение.

    • Анонимно
      22.11.2019 10:18

      Согласен полностью с Вами. Судя по растущему числу транспорта, народ у нас неплохо живет. Если с квартирами еще можно сказать, что покупают иногородние и богатые для инвестиций, сдачи и прочего, то вот для объяснения забитости дворов и дорог этот аргумент не прокатит. Причем люди покупают автомобили, которые им явно не по средствам, залезают в кредиты, хотя машина за 400-500к имеет те же 4 колеса и ездит в городе те же 60-80, что и дорогие автомобили. То есть часто машина это просто понты, а за понты надо платить. Разумнее иметь одну машину в семье, в остальных редких случаях кому-то использовать такси или общественный транспорт.
      Я не говорю, что повышение это хорошо, и также считаю его абсурдным, т.к. по факту человеку достаточно быть чистым только раз в 10 лет, на время медосмотра, в остальное время хоть трава не расти.

    • Анонимно
      22.11.2019 11:11

      Смысл возмущения людей не в том,что появляются новые анализы,а в том стоимость растет,а зарплаты нет!Причем растет всё и вся! Купившие автомобиль,платят и за бензин и налог на транспорт и страховку! И хватит приплетать сюда рыночные отношения! Цены в России растут далеко не из за растущего спроса! Здесь из людей выжимают последнее!

  • Анонимно
    22.11.2019 10:11

    Что же ,вы водители,здесь возмущаетесь. Соберитесь,организуйте санкционированный митинг по всей стране.Вместо того чтобы протестовать,все пошли в очередь,как зомби.

  • Анонимно
    22.11.2019 10:22

    Очень удобную схему придумали! Сначала оповестить, что это случится скоро, потом создать переполох граждан, затем сказать, что переносится на полгода!
    И потом: опа!!! Все граждане уже согласны и не так все плохо!

    • Анонимно
      22.11.2019 14:20

      Это тактика уже не раз себя оправдала,в Кремле рабскую психологию народа хорошо изучили и успешно ею пользуются.

  • Анонимно
    22.11.2019 11:21

    В любом случае очереди для получения справок от нарколога не уменьшатся, а наоборот, увеличатся. Любой здравомыслящий и небогатый автомобилист, которых большинство, предпочтёт обменять водительское удостоверение по старой схеме и за 700 рублей, даже если срок замены подойдёт через год-два. Лучше "здесь и сейчас", чем через 8-10 лет, до которых ещё дожить надо. Во всяком случае люди пожилого возраста наверняка оккупируют все филиалы наркодиспансеров. А чем может стояние в этой очереди для людей почтенного возраста, с кучей приобретённых заболеваний, мы уже на недавнем примере убедились. Кстати, не исключаю возможный бизнес на таллончиках в электронной очереди. Ушлые "бизнесмены" быстро сообразят и будут набирать десятки талонов с целью продажи не желающим стоять в очереди)))

  • Анонимно
    22.11.2019 11:34

    А тем временем в Иране подняли цены на бензин с 20 центов до 40 центов. И народ не стал терпеть и молчать

  • Анонимно
    22.11.2019 11:43

    Сюжет из фильма Мимино, действие в суде:
    - Я и сам этого не знал ! Клянусь честью Наргиз !!!