Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Названы профессии, которые исчезнут первыми

В России из-за появления новых технологий наиболее подвержены риску скорого исчезновения профессии водителя такси, продавца и грузчика. Об этом рассказали RT эксперты Института развития интернета (ИРИ).

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Под угрозой скорее находятся профессии, где творческий и эмоциональный интеллект человека не задействованы, то есть те сферы, где максимум действий — механические», — указали эксперты, отметив, что в работе указанных специалистов редко требуются развитое воображение и творческий подход.

В ИРИ подчеркнули, что люди подобных профессий чаще всего не сталкиваются с тем, чтобы принимать сложные решения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 08:27

"Под угрозой скорее находятся профессии, где творческий и эмоциональный интеллект человека не задействованы, то есть те сферы, где максимум действий — механические», — указали эксперты, отметив, что в работе указанных специалистов редко требуются развитое воображение и творческий подход".

Ну работа депутатов и разных функционеров чиновников в большинстве случаев попадает под это. Депутаты просто автоматом голосуют за то что им скинули из правительства, а топ чиновники даже текст выступления самостоятельно не в состоянии написать.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:08

    И куда они пойдут, если работы не будет? В программисты, что-ли?

    • Анонимно
      22.11.2019 08:40

      Эксперты сами диван в свою квартиру потащат?

    • Анонимно
      22.11.2019 08:40

      Нуну. Профессия сантехник никогда не исчезнет. Люди какают

      • Анонимно
        22.11.2019 09:02

        У знакомого фирма. Предоставляют услуги грузчиков по всей России. Ворочает десятками миллионов в месяц. Никогда не пропадет.

    • Анонимно
      22.11.2019 09:02

      Для того чтобы исчезла профессия таксиста или водителя, потребуется все дороги России оснастить разметкой, которую своевременно очищать от грязи, снега и наледи. Думаете с России это реально??!

  • Анонимно
    22.11.2019 08:09

    ну, продавец и таксист точно творческие профессии.
    там такого можно натворить)

    • Игорь..!
      22.11.2019 09:59

      Робот в такси тоже будет говорить, что он Бизнесмен крутой, просто подрабатывает от делать нечего???)))))

  • Анонимно
    22.11.2019 08:15

    Нужен искуственный интелект в области управления производством... а то смотрю у нас самолеты ездят

    • Анонимно
      22.11.2019 08:40

      Можно сделать проще: переименовать самолеты в самоезды, и все.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:18

    Не парьтесь. Никто не исчезнет. Мы в России живём. Сгоняйте подальше от центральных городов и поймёте,что к чему.

    • Анонимно
      22.11.2019 09:10

      А потом будете плакать, что в Казани зарплата маленькая, а жизнь дорогая

  • Анонимно
    22.11.2019 08:27

    "Под угрозой скорее находятся профессии, где творческий и эмоциональный интеллект человека не задействованы, то есть те сферы, где максимум действий — механические», — указали эксперты, отметив, что в работе указанных специалистов редко требуются развитое воображение и творческий подход".

    Ну работа депутатов и разных функционеров чиновников в большинстве случаев попадает под это. Депутаты просто автоматом голосуют за то что им скинули из правительства, а топ чиновники даже текст выступления самостоятельно не в состоянии написать.

    • Анонимно
      22.11.2019 08:34

      Сокращать будут низовых рабочих, топчики всегда останутся.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:38

    журналист исчезнет первым!

    • Анонимно
      22.11.2019 08:59

      Современный блогер стал куда более профессиональным нежели журналист. Современный журналист это ctrl+c и ctrl+v

  • Анонимно
    22.11.2019 08:41

    Вместо депутатов и чиновников лучше будет хороший программный продукт. Решения будет на пять ходов вперёд просчитывать, зарплату не просить и взяток не брать. Всё для блага народа!

  • Анонимно
    22.11.2019 08:42

    А так же банковские работники и налоговики , офисные работники .

    • Анонимно
      22.11.2019 09:20

      Вы правы, именно там наверно будет замена на ИИ. Продавцы на кассе тоже. Водители позже наверно.

      • Анонимно
        22.11.2019 21:50

        Если вы читали "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова, то там описывали практическое внедрение такого, еще в 1920-е годы.
        Но от этого отказались, так как продавец выполняет еще и функцию привлечения потребителей

  • Марат Ш
    22.11.2019 08:52

    Все-таки, наверное, первыми исчезнут эксперты.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:31

    я думал что первыми исчезнут слуги народа - депутаты, премьеры и президенты