Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Начальник отдела ГИБДД Челнов высказался о челнинке, посадившей за руль 6-летнего сына

Начальник отдела ГИБДД Челнов Радий Кадиков на интернет-конференции в «БИЗНЕС Online» высказал свою позицию в отношении многодетной матери Агины Алтынбаевой, посадившей 6-летнего сына за руль автомобиля.

«Сажать 6-летнего ребенка за руль автомобиля — это все равно что дать ему оружие и предложить пострелять, так как автотранспорт является источником повышенной опасности. У нас взрослые перед тем, как сесть за руль, проходят обучение и медосвидетельствование, а тут ребенок с еще не сформировавшимся мышлением. Что может произойти? Во-первых, он может сам погибнуть, во-вторых, покалечить других. Такие трагедии, к сожалению, происходят. Меры по отношению к этой женщине мы не раз применяли, штрафовали, но на нее они не действуют, — заметил Кадиков. — Вы помните, когда она ездила за рулем на коленях с двухмесячным ребенком, мы среагировали, выписали ей штраф в 3,5 тысячи рублей. Нормальный, адекватный участник дорожного движения, понесший материальные расходы, в следующий раз вряд ли совершит подобное правонарушение. А она, оплатив штраф, в интервью СМИ только лишь посмеялась над этим наказанием, заявив: „Как нарушала, так и буду нарушать“. Сегодня общество правильно реагирует на ее поступки, порицает их. Сейчас к ситуации подключились и следственные органы, в отношении Агины Алтынбаевой возбуждено два уголовных дела. Мы не станем ждать, пока она или ее ребенок за рулем автомобиля убьют кого-то. Думаю, все меры воздействия будут приняты».

Радий Кадиков, фото «БИЗНЕС Online»

Напомним, в середине ноября 28-летняя челнинка опубликовала в соцсетях резонансное видео. На записи видно, как ее сын едет за рулем автомобиля со скоростью 130 км/ч. Сотрудники местного отдела ГИБДД и отдела ПНДН управления МВД по Челнам начали проверку. По ее итогам в отношении Алтынбаевой составлены протоколы по пяти статьям КоАП РФ.

Затем в отношении челнинки возбудили уголовные дела. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»), ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 09:45

А все ли у нее в порядке с головой, не проверяли? Может у нее психические отклонения какие то есть?

  • Анонимно
    22.11.2019 09:36

    Такс, господа, давайте действуйте, но строго в рамках закона. Пока все комментаторы выглядили глупее этой дамочки, которая не исходит на пустые эмоции, а действует строго в рамках закона. Есть штраф, она оплатила, все, утритесь.

    • Анонимно
      22.11.2019 12:49

      Конституция РФ. Стать 17 Часть 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

      Да и вообще-то, мозги и человеческое воспитание как минимум должны быть... Вы, видимо, из такой же категории аморальных и безответственных людей как и она.

    • Анонимно
      22.11.2019 18:36

      Лишить ее родительских прав - вот это в рамках закона

    • Анонимно
      23.11.2019 09:04

      Глупец называющий других глупцами ! Непонятно что у тебя в голове , видно побочный эффект воспитания .

  • Анонимно
    22.11.2019 09:38

    Надеюсь следствие будет вестись с чёткой доказательной базой, а не как тутошними коментаторами "я считаю", "я думаю", "ату её ату".

  • Анонимно
    22.11.2019 09:45

    А все ли у нее в порядке с головой, не проверяли? Может у нее психические отклонения какие то есть?

    • Анонимно
      23.11.2019 18:05

      Кстати, а почему только после шума общественности начинабт работать те, кто должен пресекать эти нарушения? Почему органы опеки не проверяют вот таких дам с детьми, которые подвергают опасности не только своих детей, но и жизни других людей ?

  • Анонимно
    22.11.2019 09:48

    Вообще, по сути эта дамочка права, и её же логики придерживаются большинство коментирующих осуждальщиков сами того не понимая

    Вот взять туже разрешенную скорость. Ездите же "разрешённые" +20 км/час и с пеной у рта доказываете что разрешено, потому что штраф за это 0 рублей. А я допустим езжу +40 км/час, потому что для меня 500 рублей это тоже что для вас крахоборов 0 рублей. Так что понятие "разрешенной" скорости весьма индивидуально. Для крахоборов разрешено +20, для тех кому 500рублей не деньги +40 и т.д. И все кто говорит что +20 разрешено, а +40 нет, вы просто завидует и все, потому что не можете себе позволить. Либо ездите сами строго не более 60 км/час и только после этого вступайте со своим "экспертный" мнением

    • Анонимно
      22.11.2019 10:16

      На самом деле превышение ни на 40, ни на 20 и ни на 10 км/ч не разрешено. В ПДД нет такого, а те, кто доказывает обратное, путают ПДД и КоАП. Тот, кто превышает скорость на величину, превышающую погрешность спидометра, является нарушителем.

      • Анонимно
        22.11.2019 10:44

        Хватит демагогии. Если вдаваться в подробности, 60 тоже не есть разрешенная скорость. Скорость определяют дорожные условия. Допустим вдоль припаркованных авто ехать по 60 нельзя по сути, но можно по закону. Но если гаишник гтрафонет вас за то что вы летеле 50 в такой ситаюуации, то его уволят

    • Анонимно
      22.11.2019 10:22

      Да, грамоте вы не учёны - "крахоборы". Это что-то новое.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:53

    Идиот тест только поможет, лишать пожизненно, если человек не понимает что есть законы и их надо соблюдать, то ему нечего делать на дороге.

    • Анонимно
      22.11.2019 10:21

      Она соблюдает законы. Оплачивает штраф, как предписано законом. В чем проблема?

      • Анонимно
        22.11.2019 10:34

        Явное умышленное систематическое пренебрежение законом - чистое хулиганство. Тут надо на 7 лет сажать, автомобиль в руках хулигана спокойно тянет на оружие, кроме того делается все это безобразие в группе.

        Как уж не возникнет АУЕ если родители с детства учат пренебрегать законом.

        Соблюдать закон и платить штраф- разные вещи. Или отбывающие наказание в тюрьме насильники для Вас тоже милые люди и не являются проблемой? Ведь они платят свой «штраф».

      • Анонимно
        22.11.2019 16:54

        Ничего она не оплачивает, глянуть сайт ФССП сможете?

    • Анонимно
      22.11.2019 11:33

      да конечно, давно пора возвращать систему баллов.
      в США и Европе она функционирует и даёт хорошие результаты.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:54

    Машину пока надо арестовать как вещдок. Глядишь и спасем так кого-нибудь от этого чудовища.

    • Анонимно
      22.11.2019 10:23

      Вы правы. Надо авто арестовать срочно, оно как раз продано ей год назад. Пусть новый владелец пешком походит, это палезно.

    • Анонимно
      22.11.2019 10:51

      А я думаю её надо в колонию-поселение на 5 лет, а ребёнка срочно в детдом.
      И тогда все комментаторы будут счастливы. А родителей её в дом престарелых. А учителей её лишить диплома педагогов.
      Соседей по дому просто оштрафовать тысяч на 50-100 и т.д.

      • Анонимно
        22.11.2019 11:34

        вы ёрничаете, пока такая звезда не причинила вам урон (и ладно если только материальный). когда переедет вашего ребёнка - посмотрим, как вы запоёте.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:55

    Какие меры пальчиком погрозите? Где детские школы развития? Где картинг? Многие начинали с МАК и все там же отец картинга Шафранов! Не позорьтесь

  • Анонимно
    22.11.2019 10:01

    Эта не адекватная особа таки добилась своего, теперь каждый день её в новостях упоминают.

  • Анонимно
    22.11.2019 10:15

    Срок должен быть реальным, а не условным. Надеюсь папа адекватный.

  • Анонимно
    22.11.2019 10:18

    лишить прав за передачу управления лицу, не имеющему водительских прав. все по закону, и пусть на рогатом ездит, заодно и нам спокойнее будет на дороге.

    • Анонимно
      22.11.2019 10:54

      Это видео не является доказательством. Оно снято несертифицированным прибором, без геолокации, без указания даты происходящего.

  • Анонимно
    22.11.2019 10:33

    Странно,что поддерживаете в комментариях эту даму,она за детьми не следит,в том году сын у нее чуть не погиб по ее недосмотру,в этом младший попрошайничал.Она не следит за детьми,они как щенки у неё,тискает и спокойно бросает.

  • Анонимно
    22.11.2019 16:58

    Кишка тонка у гаишников что-то с ней сделать, впрочем как и всех нынешних властей, и это печально! Она всем показала, что есть наши органы власти, плюнула на всех, вот и всё. Эта хабалка новая эпоха России! Так что, терпим и держимся подальше от этой "недалёкой". И вообще, чувствуется, что её ведёт юрист, который понял как сломать систему!