Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Аспирант МГУ Азат Мифтахов написал научную работу в СИЗО

Аспирант мехмата МГУ Азат Мифтахов, который с февраля находится в СИЗО по обвинению в нападении на офис «Единой России», написал научную работу.

Работа под названием «О барицентрах вероятностных мер» опубликована 18 ноября в бесплатном архиве научных статей arXiv.org. На публикацию обратило внимание издание «МБХ медиа».

Научная работа подготовлена в соавторстве с математиком Сергеем Березиным.

Напомним, 25-летнего Мифтахова — уроженца Нижнекамска — и еще пятерых студентов МГУ задержали 1 февраля этого года по подозрению в причастности к изготовлению взрывного устройства. 7 февраля полиция Балашихи выпустила Мифтахова из ИВС: по словам его адвоката, следователи не собрали достаточного количества доказательств для ходатайства об аресте студента. Однако спустя час Мифтахова вновь задержали и перевели в другой изолятор.

Ему инкриминируется ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору») — дело было возбуждено год назад по статье «Вандализм», а позднее переквалифицировано на «Хулиганство». Речь идет о нападении с дымовыми шашками на офис ЕР в московском районе Ховрино, которое произошло в конце января 2018 года. В июле Мифтахов стал фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного по ст. 228 УК РФ («Хранение и сбыт наркотиков»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 08:56

Молодец! Настоящий ученый. А политические дела нужно закрывать

  • Анонимно
    22.11.2019 08:55

    Ер веден наступательную политику ....
    Если бы он напал на офис КПРФ ему бы медаль дали.

  • Анонимно
    22.11.2019 08:56

    Молодец! Настоящий ученый. А политические дела нужно закрывать

    • Анонимно
      22.11.2019 10:43

      Сейчас, к сожалению, это не в тренде, не закроют дело-власть держится за власть

  • Анонимно
    22.11.2019 08:56

    Новая рубрика «из жизни АУЕ». Вообще интересно, как поживают в тюрьмах преступники.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:00

    Ну раз МХБ-медиа об этом вещает, значит можно не сомневаться, что правоохранители взяли именно того, кого нужно. Эта организация априори создана против России и народа и естественно защищает себе подобных.

    • Анонимно
      22.11.2019 09:10

      Напротив, только они и ФБК Навального защищают народ от преступного правящего режима...

    • Анонимно
      22.11.2019 09:11

      Это точно. НО МБХ не одиноко, всяческие "правительства в изгнании" и прочие экстремистско-террористические подобные организации а него тоже вступаются.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:04

    "Ничего, ничего, в тюрьме тебя перевоспитают. Лет через десять вернёшься другим человеком".

  • Анонимно
    22.11.2019 09:12

    Молодец парень!!! Так держать!!

  • Анонимно
    22.11.2019 09:20

    королев на зоне конструкцию кораблей придумал.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:27

    Молодец студент.

  • mad big
    22.11.2019 09:30

    А не закрыли бы, то еще бы и подорвался на своей вундерваффе. А так и время появилось для научной работы. Сталинские шарашки сразу вспомнились.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:41

    Молодец и как молодой ученый и как гражданин своей страны.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:44

    Молодец, поздравляю!! Рада на него, что не опускает руки, а мы верим в тебя, Азат!! Удачи, тебе! Пусть счастье улыбнется тебе!!!

  • Мюллер)))
    22.11.2019 09:48

    Не получилось посадить за бомбу так посадили за хулиганство да еще и наркотики как бы нашли))
    Все что надо знать про работу МВД
    Кстати что там с Голуновым? Когда и кто сядет?? Или наркотики (опять наркотики!! похоже это модно в МВД) призрак принес?

  • Анонимно
    22.11.2019 09:49

    Скоро будет как Ленин, ждем Империализм и эмпириокритицизм, или Как нам реорганизовать Рабкрин

  • Анонимно
    22.11.2019 10:17

    ФОМА
    Даже в либеральных СМИ нет информации о том , что МИФТАХОВ стал фигурантом дела по статье о наркотиках. Откуда такая информация?

  • Анонимно
    22.11.2019 10:41

    Видно сразу ,есть решение с верху , найти любую статью уголовного кодекса и закрыть человека !
    Эти следователи , прокуроры, судьи как они спят , и совесть не мучает , очнитесь, вы ведь во благо граждан должны работать а не по заказу !

  • Анонимно
    22.11.2019 12:47

    Молодец! Значит есть сила воли и характер!

  • Анонимно
    22.11.2019 20:02

    Видимо, по другому российскую науку не двинуть