Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Честно ли распределяются строительные господряды в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

В Госдуме предложили ввести конфискацию имущества у родственников наркоторговцев

В Госдуме предложили в рамках борьбы с наркоторговлей ввести конфискацию имущества и доходов у родственников наркодилеров, сообщает «Коммерсантъ».

«Речь идет о том, чтобы изымать доходы не только у наркодилера, преступника, но и у его родственников, которые нажились за счет наркопроизводства. По аналогии с недавним разъяснением Конституционного суда, согласно которому можно изымать имущество родственников чиновников-коррупционеров», — пояснил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев («Единая Россия»).

По его словам, если у родственников наркодилера появляются «непонятные активы», законность приобретения которых не доказана, их можно будет изымать в доход государства. На данный момент законопроект находится на стадии разработки.

«Как показывает практика, тот, кто занимается подобной преступной деятельностью, как правило, ничего на себя не оформляет. Он оформляет имущество на родственников, друзей — тех, кто находится под его контролем», — сказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия»). По его мнению, закон станет «мощной превенцией для тех, кто незаконно обогащается подобным образом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 09:23

А конфискацию имущества у родственников коррупционеров и мошенников, особенно из числа государственных служащих, не хотят случайно ввести ? А то как то странно престарелые матушки полковников владеют миллиардными домами и вкладами ....

  • Анонимно
    22.11.2019 09:19

    Да давайте у всех все заберем! Как у Гайдая в фильме, полная конфискация имущества, полнейшая)))

  • Анонимно
    22.11.2019 09:23

    А конфискацию имущества у родственников коррупционеров и мошенников, особенно из числа государственных служащих, не хотят случайно ввести ? А то как то странно престарелые матушки полковников владеют миллиардными домами и вкладами ....

  • Анонимно
    22.11.2019 09:26

    т.е. за воровство миллиардами конфискации нет, а здесь у родителей неродивого студента (к примеру) будут конфисковывать? А ведь в социальном неравенстве не родители виновны... Они возможно с утра до ночи батрачат, чтобы справку от нарколога за 7000 купить. "С дуба рухнули?" ...

    • Местный
      22.11.2019 10:06

      Цыган видимо решили тряхнуть. Ведь для конфискации имущества нужны основания. Не думаю, что у родителей наркоши, который ещё приторговывает, будут изымать последнее имущество.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:27

    а введите закон на тоже самое у родственников чиновников

  • Пурхан
    22.11.2019 09:31

    нужно было сначала довести до такого ,потом закон решить принимать ,бред .

  • Анонимно
    22.11.2019 09:36

    У родственников депутатов будут конфискации?

  • Малай №1
    22.11.2019 09:36

    чем они там в Госдуме занимаются? Почему депутаты не занимаются проблемными вопросами, которые назрели в обществе?

  • Анонимно
    22.11.2019 09:39

    Провоцировать родственников на донос или стукачество на. близкого человека под угрозой лишиться всего.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:52

    Теперь будут подбрасывать наркотики и конфисковывать имущество

  • Анонимно
    22.11.2019 09:54

    Сразу схемка нарисовывается - ПлОти силовику, а не то подбросит наркотики, посадят, так еще и семью разорят. Доение населения и бизнеса закрепляется законодательно, так и хотелось написать закрепощение крестьян идет по нарастающей...

  • Анонимно
    22.11.2019 10:21

    Надеюсь у кого то из законодателей будет такой родственник

  • Анонимно
    22.11.2019 11:41

    Жить становится совсем страшно с такими инициативами..

  • Анонимно
    22.11.2019 13:34

    Страдать будут и так измученные зависимостью своих внуков бабушки, как правило, многие родственники отказываются иметь дело с этой проблемой. Почему бы не пойти по пути некоторых азиатских стран. Искоренить эту чуму можно быстро. Было бы желание, а то ведь тонем в наркоте.