Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Маск представил пикап будущего Cybertruck. Он бронированный и очень футуристичный

Американский предприниматель и инженер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск представил электрический пикап Cybertruck. Презентация прошла в США минувшей ночью. Ролик появился на YouTube.

Cybertruck — это бронированный автомобиль с футуристичным дизайном. Уже известно, что базовая версия обойдется покупателям в $ 39,9 тыс. (около 2,5 млн рублей). Машину будут выпускать в трех версиях с дальностью хода на одной зарядке в 400 км, 480 км и 800 км соответственно. Разные версии также отличаются количеством двигателей — от одного до трех.

Бизнесмен признался, что дизайн автомобиля был создан под влиянием фильма о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил». Ранее глава Tesla отмечал, что на облик также повлиял на фильм «Бегущий по лезвию».

На презентации инженер отметил, что пикап может выдержать выстрел из пули 9-миллиметрового калибра — для дверей используется тот же сплав, что для ракет SpaceX. Прочность продемонстрировал на сцене руководитель по дизайну Франц фон Хольцхаузен. Он несколько раз ударил по двери машины кувалдой.

На презентации также сделали акцент на безопасности пассажиров. Корпус выполнен из сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей стали, а стекла бронированы по собственной технологии компании. Производство начнется в 2021 году, но заказать машину можно уже сейчас.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 09:49

Это вам не буханку выпускать в одном кузове сто лет без изменений

  • Анонимно
    22.11.2019 09:49

    Это вам не буханку выпускать в одном кузове сто лет без изменений

    • Анонимно
      22.11.2019 11:20

      Буханка красивее выглядит. Такие тачки умельцы в гаражах собирают, все линии прямые, заморачиваться не надо.

      • Анонимно
        24.11.2019 15:56

        А ты мастер лужи газифицировать, как погляжу )

        Посмотри чем отличается холодный прокат от горячего для начала. Да, да - представленный автомобиль сделан из холодного проката.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:50

    Ясно летать не будем будем ездить в футуристических гробиках. Дизайн 50-х годов.

  • Анонимно
    22.11.2019 09:51

    Плавать будет? Если нет то пора бы

    • Анонимно
      24.11.2019 15:57

      Насчёт плавать вряд ли, но этот автомобиль уже представлен как автомобиль для Марсианской программы. А значит он будет герметичным (опция).

  • Пурхан
    22.11.2019 09:52

    Ну что сказать ребята .....Пока он придумывает машинки ,космодром Восточный ,благодоря Зиганшину, семимильными шагами идет к Марсу. .

    • Анонимно
      22.11.2019 10:21

      Он уже на Марсе. И не в одном экземпляре. И космодром давно построен. А это Восточное недоразумение, только Китаю в плюс)))

  • Игорь..!
    22.11.2019 10:03

    2 Весты спорт, за этого монстра это огонь. Маск как всегда крут.

  • Анонимно
    22.11.2019 10:03

    Уродец какой то, крайне неудачный дизайн, ни за что не куплю.

  • Игорь..!
    22.11.2019 10:04

    К зомбиапокалипсису самое то

  • mad big
    22.11.2019 10:19

    Джихадмибиль что ли делает? Зачем его выстрелом испытывать то?

    • Анонимно
      22.11.2019 12:19

      А говоришь служил.
      9 млм - пистолетный патрон.

      Ну и наблюдательность то где, "военный"?

      "На презентации также сделали акцент на !!!!безопасности пассажиров!!!. Корпус выполнен из сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей стали, а стекла бронированы по собственной технологии компании. "

      • mad big
        22.11.2019 18:44

        До свидания дилетант! Про патроны СП-5, СП-6 и ПАБ-9 не слышал? Иди в школу.

      • Анонимно
        24.11.2019 15:59

        Этот автомобиль сделан не для того, чтобы выдерживать обстрел из пистолетов. Его фишка - что не нужно париться мелкими царапинами, слабыми ударами и пр. Сугубо утилитарная вещь и очень практичная. Попробуй задень дверь ИксРея и потом выпрями её. А тут в презентации по двери автомобиля кувалдой стучали без последствий.

  • Анонимно
    22.11.2019 12:07

    Молодец Илон Маск в очередной раз удивил креативностью,а нашим мужчинам посоветую не завидывать глупо а оценить инженерную мысль,в нашей стране ее все меньше и меньше,увы.

  • Анонимно
    22.11.2019 14:13

    Страшно красиво.

  • Анонимно
    22.11.2019 15:36

    эту корпорацию Маска надо назвать "Будущее"...делают все подряд от космических проектов, до метро будущего, а сейчас и новый вид авто.