Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

В российских аптеках начали выдавать кредиты на покупку лекарств​

В московских аптеках начали выдавать кредиты на покупку лекарств. Такую услугу запустили сеть аптек «Самсон-фарма» и МТС-банк. О нововведении рассказали «Коммерсанту» представители сети.

Посетителям предлагают оформить целевой потребительский кредит на сумму от 3 тыс. до 300 тыс. рублей. Ставка — 23% годовых, а срок кредитования — от трех месяцев до года. В МТС-банке отметили, что пока pos-кредитование (когда кредит можно получить сразу в магазине, офисе мобильной связи и т. д. — прим. ред.) доступно только в нескольких аптеках сети.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В «Самсон-фарме» ожидают, что кредитование принесет сети до 10% дополнительной выручки в 2020 году. Там пояснили, что услуга рассчитана на пациентов, которым требуется незамедлительное лечение дорогостоящими препаратами. Такими в компании считают лекарства стоимостью от 500 рублей. В обороте сети доля таких препаратов превышает 25%.

Кредит может понадобиться лишь при покупке лекарств дороже 3 тыс. руб., считает директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов. По его словам, большинство дорогостоящих лекарств пациенты получают бесплатно за счет государства. При этом займы могут стать популярными у потребителей дорогих косметических брендов или БАДов, отмечает топ-менеджер.

В условиях фактической стагнации фармацевтического рынка даже прирост в несколько процентов к общей выручке может быть важен, добавил Беспалов.

Ранее сообщалось, что в России начнут продавать бензин в рассрочку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 10:54

Все, что надо знать о бесплатном здравоохранении

  • Анонимно
    22.11.2019 10:54

    Дожили...

  • Анонимно
    22.11.2019 10:54

    Все, что надо знать о бесплатном здравоохранении

  • Анонимно
    22.11.2019 11:13

    Рискованно они это сделали, дорогие лекарства люди покупают при очень серьезных болезнях, когда без лекарства помрешь точно, а с лекарством может быть, но смертность и невозвратность будут высокими.

  • Анонимно
    22.11.2019 11:15

    Дебилизм!
    В Германии всем по карману платить медицинскую страховку, а потом все необходимые лекарство по рецепту врача аптеки ВЫДАЮТ БЕСПОАТНО БОЛЬНОМУ!!

  • Анонимно
    22.11.2019 11:16

    Вот это прорыв так прорыв. Всем врагам назло, все равно нас не убьете, потому что мы сможем лечиться в кредит !!!!

  • Анонимно
    22.11.2019 11:30

    кредит на лекарства...полагаю, при выходе на пенсию (силовиков и им подобным не считаем) выдавать будут орден? или вносить в черные списки?

  • Анонимно
    22.11.2019 11:31

    Это прорыв! Встали с колен!

  • Анонимно
    22.11.2019 11:39

    соц страховка в Америке оплачивает лекарство даже мигрантам, а в России что? Выдают кредит на лекарство...

  • Анонимно
    22.11.2019 11:56

    Я не знаю что и сказать. Это какое то на мой взгляд ПОЗОРИЩЕ для нашей страны которая богаче по природным ресурсам любую страну в мире. Во многих развитых странах мира лекарства выдаются бесплатно по рецепту или за часть цены.А тут мало того за деньги а ЕЩЕ ПОД 23% ГОДОВЫХ!!!

  • Анонимно
    22.11.2019 11:56

    дожили..аж под 23%...

  • Анонимно
    22.11.2019 11:57

    Поперло так поперло!

  • Анонимно
    22.11.2019 12:08

    Прорыв за Прорывом. Только так можно достигнуть Светлого Капиталистического Будущего.
    Дальше будут Долговые Ямы, Доходные дома - сколько можно содержать граждан. Те 5% что останутся бкдут жить Прекрасно - Жаль этого не увидим, ни мы, ни наши дети. Ибо не расплатиться за Здоровье - в Кредит.

  • Анонимно
    22.11.2019 13:46

    Целенаправленное уничтожение России по заказу западных хозяев, освобождение территории, это зачистка, дальше будет крепостное право и гетто, лагеря. МРОТ 8500 руб. установленная норма для выживания, если сможешь.

  • Анонимно
    23.11.2019 09:12

    Телевизоры берете в кредит и автомобили, хотя они не жизненно важны, а лекарства не хотите. Тут уж у каждого свои приоритеты в жизни.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:14

    Вот ты держишь в руке рецепт, на лекарства, без которого твоему любимому человеку не выжить, а у тебя временный затык с зарплатой на работе. Точно потом заплатят, а лекарства сейчас нужны. Да я готов и больше переплатить, но прямо вот сейчас таблетки и ампулы домой принести. Кто против такого кредитования в аптеках, просто не попадал в безвыходную ситуацию. Ведь вас никто не заставляет обязательно в кредит лекарства покупать. Что старики вот прямо будут свои будущие пенсии в аптеках оставлять, чтобы на покупку бадов тратить — это не аргумент.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:49

    Мой отец работает таксистом, мама домохозяйка, я тоже недавно на работу устроился, живу с родителями. Отец попал в аварию, раздроблена коленная чашечка, на ноге 18 швов и два ребра сломанных. Мне одному и семью держать, и кормить, и еще на лечение сложно. Возьму лекарства в кредит, отца на ноги поставлю, общими усилиями будем возвращать долг. Те, кто не был в подобных ситуациях, не поймет, насколько реально удобная услуга.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:52

    Мой отец работает таксистом, мама домохозяйка, я тоже недавно на работу устроился, живу с родителями. Отец попал в аварию, раздроблена коленная чашечка, на ноге 18 швов и два ребра сломанных. Мне одному и семью держать, и кормить, и еще на лечение сложно. Возьму лекарства в кредит, отца на ноги поставлю, общими усилиями будем возвращать долг. Те, кто не был в подобных ситуациях, не поймет, насколько реально удобная услуга.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:58

    Ясное дело что кредиты это зло. Их берут только когда нет никакого другого выхода из сложившейся ситуации. Я вот реально не понимаю к чему на это гнать. Большинство не будет пользоваться просто этой возможностью, т.к. процентная ставка явно не из приятных, но людям у которых лекарства могут обойтись в половину их месячной зарплаты - это будет просто подарком. Никто не говорит что это выход из ситуации, но когда прижали к стенке, ты рад любой возможности от неё убежать

  • Анонимно
    29.11.2019 21:58

    Ясное дело что кредиты это зло. Их берут только когда нет никакого другого выхода из сложившейся ситуации. Я вот реально не понимаю к чему на это гнать. Большинство не будет пользоваться просто этой возможностью, т.к. процентная ставка явно не из приятных, но людям у которых лекарства могут обойтись в половину их месячной зарплаты - это будет просто подарком. Никто не говорит что это выход из ситуации, но когда прижали к стенке, ты рад любой возможности от неё убежать

  • Уважаемые собеседники, но почему сразу столько негатива. Я сама пенсионерка, живу на обычную пенсию. Огромных кредитов никогда не брала, живу так сказать исходя из своих возможностей. Но вот когда эту новость услышала, первое что подумала, что вполне возможно таким кредитом и воспользуюсь. Сильно я не болею, но раз в год стараюсь пропивать курс для сердца и сосудов. Но не всегда получается, всё время денег жалко. Если купить сразу все препараты, чтобы в комплексе, получается тыс 40,  накопить редко  получается.... и почему бы не попробовать в кредит? Думаю, что этой весной так и сделаю... А вообще, всем желаю здоровья.