Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Честно ли распределяются строительные господряды в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Сотрудников бюджетной организации в Казани уличили в многомиллионных хищениях у водителей

Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело в отношении четверых сотрудников казанского подразделения ГБУ «Безопасность дорожного движения». Их обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. По версии следствия, злоумышленники брали деньги с водителей большегрузов и обещали не привлекать их к ответственности за перегруз.

Из материалов дела следует, что специалисты ГБУ «БДД» вступили в сговор в начале 2018 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Они разработали план преступления, согласно которому грузоперевозчикам и их представителям предлагалось решить вопрос о непривлечении водителей транспортных средств к административной ответственности за перегруз в обмен на денежное вознаграждение в размере 1 тыс. рублей за рейс якобы для передачи сотрудникам ГИБДД», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По его словам, в течение года сотрудники бюджетной организации похитили у 16 граждан около 5 млн рублей. Деньги им присылали на банковские карты.

Трое фигурантов дела признали вину — они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Четвертый обвиняемый, не признавший вину, арестован. Уголовное дело по существу рассмотрит Приволжский районный суд Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 11:57

Руководитель должен быть наказан.

  • Пурхан
    22.11.2019 11:41

    Прогнившая насквозь суверенная автономия .

  • Анонимно
    22.11.2019 11:57

    Руководитель должен быть наказан.

  • Анонимно
    22.11.2019 12:03

    По 312 тысяч с каждого? 312 раз по тысяче рублей? Какая-то странная арифметика...

  • Анонимно
    22.11.2019 12:10

    Писать в заголовки надо как есть ГБУ "БДД". Всех надо их под статью. Всю Россию проехал, а в родном Татарстане оказывается перегруз. С Бавлов до Казани доехал нормально (3 передвижки, стационар Алексеевка) , а Самасырово оказывается перегруз. Всех на проверку. и в Каторгу. Прям слов хороших нет как я их люблю. НАКИПЕЛО

  • mad big
    22.11.2019 12:23

    Да в этой конторе можно всех сажать сразу через пол года работы. Ошибиться невозможно.

  • Анонимно
    22.11.2019 12:30

    Даже взятки на карту брать не боятся. Совсем обнаглели от безнаказанности.

  • Анонимно
    22.11.2019 13:04

    Подчиненные брата..... Друзья брата..... Дальние Родственники супруги сына брата...... Сколько их таких... Если всех проверить.... Не заряжен КС РФ вынес постановление об изъятии и у друзей

  • Анонимно
    22.11.2019 16:58

    Дык еще на весовых сотрудники ГИБДД присутствуют, что они на это скажут?

  • Анонимно
    22.11.2019 18:06

    ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ БЕДОЛАГ, У НИХ ЖЕ ДЕТИ! А ВАШИ ПУСТЬ ГОЛОДНЫЕ СИДЯТ.

  • Анонимно
    22.11.2019 19:25

    Контора та ещё, с запашком. К безопасности дорожного движения вообще отношения не имеет. Создана исключительно для отъема денег у юрлиц. За дорогу говорят мы не отвечаем, а вот за придорожную полосу будьте любезны платить. Тех условия, выдача разрешений КТГ, эвакуация и тд - все что приносит деньги у них. В России таких сомнительных контор в регионах больше не найдёте.

  • Анонимно
    22.11.2019 22:36

    Увы, от мерзости и мрази,
    несущей грязь изподтишка,
    ни у природы нету мази,
    ни у науки порошка…

  • Анонимно