Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Олег Тиньков: «Сбербанк, хватит копировать, и завидовать, и подло хантить!»

Миллиардер Олег Тиньков опубликовал сообщение в «Инстаграме», в котором обвинил Сбербанк в копировании идей Тинькофф Банка. «Мы придумали сториз, они [Сбербанк] сделали открытки через два месяца; мы придумали доставлять карты до клиента в день заказа, теперь они это повторяют; мы давным-давно дарили кожаные кардхолдеры, вот и [это] они подделали под нас», — перечислил Тиньков.

По его словам, приложение Сбербанка стало похоже на приложение Тинькофф Банка. Он также пожаловался и на то, что Сбербанк «тройными зарплатами» переманивает его сотрудников. «Если бы я зарабатывал триллион в год и был бы монополией, мне было бы стыдно так поступать!» — подчеркнул Тиньков.

Олег Тиньков, фото «БИЗНЕС Online»

«Мы, конечно, и это переживем, — продолжил предприниматель, — потому что настоящие лидеры и инноваторы — это мы и у нас работают лучшие и самые умные люди! А туда [в Сбербанк] уходят… ну сами понимаете кто. Сбербанк, хватит копировать, и завидовать, и подло хантить! Дальше все равно действовать будем мы. Аннушка уже пролила масло».

Он подчеркнул вместе с тем, что не имеет претензий к президенту Сбербанка Герману Грефу. «Во избежание… Сразу оговорюсь, уверен, Греф даже не знает про это. К нему у меня претензий нет. Это его „великие“ и типа „прокаченные“ менеджеры, которые его подставляют», — заключил основатель Тинькофф Банка.

Тиньков основал Тинькофф Банк в 2006 году. Сейчас кредитная организация занимает 19-е место среди российских банков по размеру активов. Forbes оценивает состояние Тинькова в $ 2,2 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
22.11.2019 11:39

Только дуэль спасет честь и достоинство ,этих товарищей .

  • Пурхан
    22.11.2019 11:39

    Только дуэль спасет честь и достоинство ,этих товарищей .

    • Анонимно
      22.11.2019 18:34

      меня конкурент обидел!
      ай-яй-яй

      • Анонимно
        22.11.2019 22:53

        Я вам скажу из личного случая.
        Тинькоф банк списал с моего счёта 16 тысяч рублей за то, что я пополнил свою карту на 1 млн через связной. По одному моему обращению все было отработано и уже через два дня деньги вернули.
        Теперь о Сбербанке.
        Три года назад я придя в офис попросил закрыть все до единого счёта в этом самом худшем на мой взгляд банке. Меня уверили, что ни единого счёта у меня больше нет.
        Каково было мое удивление, что три месяца назад я узнал что являюсь злостным неплательщиком по кредитной карте которая была у меня в 2012 году!!!
        Как оказалось, счёта мне закрыли не все, и мои остатки в виде 100 рублей долга чудным образом превратились в 8 тысяч!!!!! СБЕРБАНК И ЕГО СОТРУДНИКИ ХУДШИЙ БАНК С КОТОРЫМ Я СТОЛКНУЛСЯ.
        Ах забыл, ещё есть ТатСоцБанк, тут вообще комментарии излишни...

    • Анонимно
      22.11.2019 22:43

      Он сам со Связного банка скопировал.

  • Анонимно
    22.11.2019 11:46

    А что удивляться велосипед тоже один раз изобрели

  • Анонимно
    22.11.2019 11:57

    Ох, Олег... Дело ведь не в том как они скопировали ваш сервис, а в том как они его реализовали. А делают они это через одно и тоже место через какое делают остальные сервисы.

    • Анонимно
      22.11.2019 17:52

      Видимо у уважаемого Олега что то начинает подгорать. Проигрывает конкуренцию и начинает искать оправдания. Ищи в себе. Такое правило успешных людей. Если Сбер что то и скопировал хорошее- надо за это ему спасибо сказать, потому что людям выгодна ваша конкуренция.

  • Анонимно
    22.11.2019 12:01

    Тиньков тоже не святой.Одно время усиленно рассылал по почтовым ящикам бланки для кредитных карт.На них всё было подробно написано кроме одного как закрыть эту карту и где.И получалась не карта а вечное рабство.

    • Анонимно
      22.11.2019 22:59

      а история когда в Курган приехали московские фсбшники?)
      а то ведь он все пел - что нет у него с силовиками отношений)

  • Анонимно
    22.11.2019 12:15

    По-моему мнению: любой продукт или сервис от Тинькова - банк, страхование, путешествие, покупки билетов в кино/театры и т.д. - самый лучший, аналогов нет.
    Если у клиента возникнет проблема, то команда Тинькова никогда не оставит один на один с этой проблемой - всегда поможет.

    Мой рейтинг следующий:
    1 место - Тинькоф
    2 место - вакантно
    3 место - Альфа-банк

    • Анонимно
      22.11.2019 12:58

      И Тинькофф и Сбербанк (есть пакет Премьер) не оставляют один на один с проблемой. Даже скажу больше, Ак Барс тоже старается помочь. Но в обслуживании (комплексном) больше всего нравится Газпромбанк.

    • Пурхан
      22.11.2019 13:00

      12:15 Тиньков?

    • Анонимно
      22.11.2019 13:01

      Аналоги есть, просто надо уметь их готовить.

    • Анонимно
      22.11.2019 21:30

      Соглашусь! Очень доволен услугами

    • Анонимно
      23.11.2019 08:53

      Это мнение многих кто попробовал тинькофф блек

  • Tatarmalai
    22.11.2019 12:15

    Банки это инструмент развития бизнеса, а не отдельный бизнес!
    Посмотрите на список крупнейших компаний России. Там половина - банки.
    Это явное свидетельство системного перекоса в экономике.

    • Анонимно
      22.11.2019 12:54

      А как вы оцените экономику США, где 80% приходится на банковское дело и финансовые услуги? )))

      • Tatarmalai
        22.11.2019 14:00

        Не мешайте в одну кучу банки и финансовые услуги.
        Не забывайте, что банковская система США полмира обслуживает.

  • Анонимно
    22.11.2019 12:26

    Странно хаять своих же сотрудников. Сам же их нанимал.
    Ну и конечно, это худшие уходят в Сбер на тройную зарплату.
    Лучшие остаются на одной.

  • Анонимно
    22.11.2019 12:46

    У обоих на гербе год основания не соответствующий действительности))) о чем может идти речь

  • Анонимно
    22.11.2019 12:51

    Не являюсь клиентом Тинькова,но спам ужасно от них просто достал,вчера например звонили в 22:50.При этом я лишь однажды оставил заявку на оформление ОСАГО онлайн,с тех пор никакими продуктами и сервисами не пользовался.Сбер,пока претензий нет,через чат в приложении решил проблему быстрее,чем в отделении.А в целом,банки конечно откровенное зло,и я почему-то уверен,что одной из причин будущей революции так сказать масс,будет именно банковская система.

    • Анонимно
      22.11.2019 22:48

      Эта революция случилась давно - когда придумали блокчейн и криптовалюты, а вы даже и не знали.

  • Анонимно
    22.11.2019 12:53

    Да нет там в Сбере тройной зарплаты.От Сбера осталось разве что название Сбер но это уже не тот Сбер. Злые какие то что ли там большинство сотрудников.Уйти хочу оттуда в другой банк но фсе лень еще какое то мандраже что ли не хочется мне с ними видеться.

  • Анонимно
    22.11.2019 13:05

    Все правильно. Недобанк кормушку давно пора расчленить на несколько независимых банков. Тем более, что на 50% - это уже не российский, а иностранный банк. Иностранный банк пользуется преимуществами монополии в России. Давайте расскажите нам про "санкции" теперь. Кстати, ЕС и америкосы вводят санкции не против россиян или России, они вводят санкции против конкретных граждан и предприятий. Только представляют нам это как антироссийские санкции. А вот наше государство вводит санкции сразу против всех россиян.

  • Анонимно
    22.11.2019 13:33

    Вообще-то сбер все делает по теории. Давно известно, что для гигантов наилучшая стратегия - копировать успешные шаги конкурентов. В свое время так побеждал IBM, General motors company. Ничего нового

  • kazanets
    22.11.2019 13:34

    Несколько лет назад перешел на Тинькофф, чтобы забыть такой ад, как отделения, очереди и банкоматы. Все бытовые вопросы решаются удаленно. Не жалею.
    *кредиты, ипотеки не брал, как в Тинькоффе с этим дела происходит не знаю.

  • Я все время удивляюсь людям пользующимися услугами Всяких Сберов ,Ак Барсов !

  • Анонимно
    22.11.2019 13:54

    Я клиент вашего банка. Очень довольна сервисом. Вы молодцы! Все для людей!

  • Анонимно
    22.11.2019 15:03

    Молодчик Тинькоф!!! Лидер в своей отрасли!!!

  • Анонимно
    22.11.2019 15:05

    да ладно, все копируют друг друга...просто Тиньков попутно делает рекламу банку.

  • Анонимно
    22.11.2019 15:08

    В качестве кошелька в электронном виде Тинькоф Банк на сегодняшний день вне конкуренции.

  • Анонимно
    22.11.2019 15:53

    Попал в трудности с финансами, кредит был в Тиньков и в Сбере. Тиньков отказал в рестоктуризации кредита, а в Сбере онлайн решил вопрос за 2 дня. Как то так вот..

  • Анонимно
    22.11.2019 19:43

    Да Тинькофф в своем стиле. Сделал себе рекламу из пустячка

  • Анонимно
    22.11.2019 20:47

    Капиталист испугался капитализма, бывает на свете и такое...

  • Анонимно
    22.11.2019 23:02

    Тинькофф лучшие на рынке и всегда первые

  • Анонимно
    23.11.2019 08:52

    Тинькофф блек очень удобная карта, и пользуюсь ей 3 года. Приложение Сбербанка уже дано пытается быть похожим на него.