Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Честно ли распределяются строительные господряды в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Синоптики дали неутешительный ​прогноз погоды на выходные в Татарстане

Синоптики рассказали, какая погода будет в Татарстане в ближайшие выходные. В республике по-прежнему холодно, говорится в прогнозе, опубликованном на сайте гидрометцентра РТ.

Отмечается, что на протяжении нескольких дней погоду в РТ формирует обширный мощный антициклон с рекордно высоким атмосферным давлением. Это барическое образование сформировалось в очень холодной арктической воздушной массе. С приходом антициклона установилась очень холодная малооблачная погода.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В предстоящие выходные, 23−24 ноября, и в первой половине следующей недели Татарстан также будет находиться под влиянием этого барического образования. Вероятность осадков в данный период небольшая», — отметили синоптики.

Ночью температура воздуха понизится до 8−14 градусов ниже нуля, при прояснениях — до минус 19. Днем ожидается 5−10 градусов мороза. Холодная погода сохранится и в первой половине следующей неделе, добавили синоптики.

В Казани на выходных температура воздуха днем составит 6−8 градусов ниже нуля, отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков. «На фоне очень высокого атмосферного давления в большинстве регионов будет солнечно и морозно, без осадков. Выше нуля в дневные часы температура ожидается только в Крыму и на Кубани», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 15:08

Реалист.
Неутешительный прогноз?!
Кто у вас там заголовки пишет, отличная погода!!

  • Видимо, утешительным прогнозом был бы снегопад?

  • Анонимно
    22.11.2019 15:08

    Реалист.
    Неутешительный прогноз?!
    Кто у вас там заголовки пишет, отличная погода!!

  • Анонимно
    22.11.2019 15:18

    уж лучше чем грязь.

  • ПанАлекс
    22.11.2019 15:19

    Что за странные пессимистические прогнозы? Наоборот - минусовая температура, теплее минус 10 с небольшим снегом - самая комфортная и благоприятная! Ни тебе грязи и слякоти и тьмы кромешной! Да и ветров сильных нет!
    Это вот в Средней Азии, Ростове, Краснодаре и Крыму такие морозы неблагоприятны, что сейчас и происходит!

    • Анонимно
      23.11.2019 02:54

      У нас на Горках в Казани очень приличный северный ветер. Минуту ждешь зеленого светофора на переходе, промерзаешь насквозь.

  • Анонимно
    22.11.2019 15:37

    Этим синоптикам лишь бы над людьми издеваться. Даже не понимают что людям хорошо, а что плохо

  • Анонимно
    22.11.2019 16:00

    Снег бы ещё выпал, было бы веселее!)

  • Анонимно
    22.11.2019 16:19

    Даёшь минус 30!! Зима должна быть настоящей!

  • Анонимно
    22.11.2019 17:11

    А мне нравится, солнечно, сухо , морозно. Лучше уж так, чем серость и слякоть - рассадник для вирусов

  • Анонимно
    22.11.2019 18:00

    Люди тут не понимают, что морозы без снежного покрывала пагубно скажутся на будущих урожаях. Потому и прогноз пока не утешителен. Значит морозы без снега будут только ухудшать положение.

    Татарин.

    • Анонимно
      22.11.2019 18:39

      Ох эти "болельщики"за будущий урожай! Что вам до этого урожая то?

      • Анонимно
        22.11.2019 19:04

        Они привыкли думать телевизором.
        А в телевизоре всегда "забота об урожае, ...
        нас окружают враги, ... зато мы самые духовные, ...
        можем повторить, ...
        и прочий пропагандистский бред :))

      • Анонимно
        23.11.2019 09:24

        У меня в саду редкие розы могут замерзнуть. А в целом, если гречка будет стоить 300 руб за кило по-другому бы запели.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:50

    Зимой холодно синоптик в шоке.

  • Анонимно
    22.11.2019 21:18

    Весь урожай Татарста на корм скоту ! Ничего на хлеб не идёт ! И это кстати неплохо !!!

  • Анонимно
    23.11.2019 11:18

    Погода отличная, только снега не хватает!