Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

В Татарстане у мужчин за двух зайцев изъяли ружье и два автомобиля

В Татарстане у троих мужчин за незаконную охоту на зайцев изъяли ружье и два автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба республиканского госкомитета по биологическим ресурсам. Сотрудники госкомитета поймали браконьеров во время ночной охоты на территории Теньковского охотничьего клуба (Верхнеуслонский район). Добычей охотников стали два зайца.

Материалы переданы в МВД с признаками уголовного преступления по ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»), которое наказывается штрафом до 500 тыс. рублей, исправительными работами или лишением свободы на срок до 2 лет.

Если человек незаконно охотился с использованием своего служебного положения, по предварительному сговору или организованной группой либо причинил особо крупный ущерб, то преступление наказывается штрафом от 500 тыс. до 1 млн рублей либо лишением свободы на 3−5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 15:19

Хорошо, но мало. Надо еще штраф в полмиллиона вкатить. Достали бракоши!

  • Игорь..!
    22.11.2019 15:07

    Хорошая рентабельность !

  • Анонимно
    22.11.2019 15:12

    Ну, заяц! Погоди!

  • Анонимно
    22.11.2019 15:19

    Хорошо, но мало. Надо еще штраф в полмиллиона вкатить. Достали бракоши!

  • Анонимно
    22.11.2019 16:01

    зайцев в этом году много, однако в Татарстане почему то решили запретить охоту на зайцев, это более чем странно. В соседней Кировской области путевки на зайцев бесплатные. Наши охотники вынуждены выезжать туда, зачем вот для своих же граждан создавать такие дополнительные трудности?

    • Анонимно
      22.11.2019 17:24

      вам что есть нечего?

    • Анонимно
      22.11.2019 17:28

      Что, доставляет удовольствие зайчиков убивать?

      • Анонимно
        22.11.2019 18:05

        Охотник - это существо , которое получает удовольствие , когда убивает другое живое существо. Надо ввести закон, если проснулся инстинкт охотника, то покупаешь разрешение, делаешь сам копье или лук и идёшь охотиться.

        • Анонимно
          22.11.2019 19:08

          Всех охотников надо запускать в вольер, один на один с медведем. Или кабаном.

  • Анонимно
    22.11.2019 17:24

    Правильно сделали

  • Анонимно
    22.11.2019 17:39

    Да уж ловят только работяг простых, а начальство как стреляла так и стреляют без проблем вместе с теми кто должен за этим следить.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:12

    Реально, современным горожанам, зайцы с их специфическим запахом ваще не мясо. Вот охотиться, как по живой мишени, интересно охотникам развлекающимся.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:14

    Не трогайте зайчиков!!

  • Анонимно
    22.11.2019 20:21

    зайцам поди и спрятаться негде...сейчас ни травы, ни лесу нету...одна голая земля кругом, обдуваема ветром-то.

  • Анонимно
    22.11.2019 21:33

    -Отец ты чем занимаешься? У тебя чемодан полный долларов на заднем сиденье "Запорожца.-Я сынок кроликов развожу.

  • Анонимно
    22.11.2019 22:08

    За двумя зайцами погонишься - "коня" потеряешь)))

  • Анонимно
    22.11.2019 22:19

    Чтобы поддержать зверьё и охотников необходимо увеличить лесистость на территории республики до 30 процентов, думаю, по проценту-полтора в год. Кто за?